Сообщить новость

«Сибирь» сотворила сенсацию на магнитогорском льду

Стопроцентный аутсайдер «всухую» переиграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

«Сибирь» сотворила сенсацию на магнитогорском льду

В этом сезоне часть команд КХЛ не перестает удивлять. Так, в предыдущем матче «Металлург» встречался с «Автомобилистом», который на данный момент является лидером Восточной конференци, и уступил со счётом 1:4. Сегодня в гости к «Магнитке» пожаловала новосибирская «Сибирь». И эта команда одна из тех, кто также преподносит сюрпризы. Известные своим боевым характером сибиряки на данный момент занимают последнюю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе лишь 5 очков после 17 матчей. И все же ожидать лёгкой игры с новосибирцами вряд ли стоило.
Так, в первом периоде команды действовали практически на равных, создавая лишь эпизодически опасные моменты у ворот друг друга. Так, одним из ярких моментов этой 20-минутки стал бросок Павла Дорофеева, после которого шайба угодила в штангу, лишив молодого хоккеиста возможности отпраздновать первый гол в КХЛ.
Не помогла командам и игра в неравных составах. При этом «Сибирь» дважды играла в большинстве, магнитогорцы только раз.

- Мы хорошо начали встречу, но надо добавлять в атаке. А так в целом действовали хорошо, - прокомментировал игру «Металлурга» Иван Верещагин, ещё недавно защищавший цвета новосибирского клуба.

Второй период также остался «засушливым». При этом подопечные Александра Андриевского заметно прибавили. Большая часть игрового времени прошла в зоне «Магнитки». И лишь уверенные действия Василия Кошечкина не позволили гостям открыть счет. И все же отличиться вновь никому не удалось. Потому в третьем периоде игра пошла до первой ошибки одной из команд.
И на старте заключительной двадцатиминутки именно «Сибирь» была близка к тому, чтобы наказать магнитогорцев за их ошибки. Василию Кошечкину приходилось в этих моментах очень непросто.
И все же на экваторе периода Кошечкин дал слабину. После неудачного паса Дорофеева гости организовали контратаку, где последнее слово осталось за Максимом Казаковым, 1:0.

Спасти игру должна была замена голкипера на шестого полевого. Но оплошность в защите привела ко второму пропущенному голу.

Таким образом, «Сибирь» впервые за долгое время одержала победу, а магнитогорцы потерпели второе домашнее поражение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата
Вверх
18+