Сообщить новость

«Сибирь» сотворила сенсацию на магнитогорском льду

Стопроцентный аутсайдер «всухую» переиграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

«Сибирь» сотворила сенсацию на магнитогорском льду

В этом сезоне часть команд КХЛ не перестает удивлять. Так, в предыдущем матче «Металлург» встречался с «Автомобилистом», который на данный момент является лидером Восточной конференци, и уступил со счётом 1:4. Сегодня в гости к «Магнитке» пожаловала новосибирская «Сибирь». И эта команда одна из тех, кто также преподносит сюрпризы. Известные своим боевым характером сибиряки на данный момент занимают последнюю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе лишь 5 очков после 17 матчей. И все же ожидать лёгкой игры с новосибирцами вряд ли стоило.
Так, в первом периоде команды действовали практически на равных, создавая лишь эпизодически опасные моменты у ворот друг друга. Так, одним из ярких моментов этой 20-минутки стал бросок Павла Дорофеева, после которого шайба угодила в штангу, лишив молодого хоккеиста возможности отпраздновать первый гол в КХЛ.
Не помогла командам и игра в неравных составах. При этом «Сибирь» дважды играла в большинстве, магнитогорцы только раз.

- Мы хорошо начали встречу, но надо добавлять в атаке. А так в целом действовали хорошо, - прокомментировал игру «Металлурга» Иван Верещагин, ещё недавно защищавший цвета новосибирского клуба.

Второй период также остался «засушливым». При этом подопечные Александра Андриевского заметно прибавили. Большая часть игрового времени прошла в зоне «Магнитки». И лишь уверенные действия Василия Кошечкина не позволили гостям открыть счет. И все же отличиться вновь никому не удалось. Потому в третьем периоде игра пошла до первой ошибки одной из команд.
И на старте заключительной двадцатиминутки именно «Сибирь» была близка к тому, чтобы наказать магнитогорцев за их ошибки. Василию Кошечкину приходилось в этих моментах очень непросто.
И все же на экваторе периода Кошечкин дал слабину. После неудачного паса Дорофеева гости организовали контратаку, где последнее слово осталось за Максимом Казаковым, 1:0.

Спасти игру должна была замена голкипера на шестого полевого. Но оплошность в защите привела ко второму пропущенному голу.

Таким образом, «Сибирь» впервые за долгое время одержала победу, а магнитогорцы потерпели второе домашнее поражение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+