Сообщить новость

«Сибирь» сотворила сенсацию на магнитогорском льду

Стопроцентный аутсайдер «всухую» переиграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

«Сибирь» сотворила сенсацию на магнитогорском льду

В этом сезоне часть команд КХЛ не перестает удивлять. Так, в предыдущем матче «Металлург» встречался с «Автомобилистом», который на данный момент является лидером Восточной конференци, и уступил со счётом 1:4. Сегодня в гости к «Магнитке» пожаловала новосибирская «Сибирь». И эта команда одна из тех, кто также преподносит сюрпризы. Известные своим боевым характером сибиряки на данный момент занимают последнюю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе лишь 5 очков после 17 матчей. И все же ожидать лёгкой игры с новосибирцами вряд ли стоило.
Так, в первом периоде команды действовали практически на равных, создавая лишь эпизодически опасные моменты у ворот друг друга. Так, одним из ярких моментов этой 20-минутки стал бросок Павла Дорофеева, после которого шайба угодила в штангу, лишив молодого хоккеиста возможности отпраздновать первый гол в КХЛ.
Не помогла командам и игра в неравных составах. При этом «Сибирь» дважды играла в большинстве, магнитогорцы только раз.

- Мы хорошо начали встречу, но надо добавлять в атаке. А так в целом действовали хорошо, - прокомментировал игру «Металлурга» Иван Верещагин, ещё недавно защищавший цвета новосибирского клуба.

Второй период также остался «засушливым». При этом подопечные Александра Андриевского заметно прибавили. Большая часть игрового времени прошла в зоне «Магнитки». И лишь уверенные действия Василия Кошечкина не позволили гостям открыть счет. И все же отличиться вновь никому не удалось. Потому в третьем периоде игра пошла до первой ошибки одной из команд.
И на старте заключительной двадцатиминутки именно «Сибирь» была близка к тому, чтобы наказать магнитогорцев за их ошибки. Василию Кошечкину приходилось в этих моментах очень непросто.
И все же на экваторе периода Кошечкин дал слабину. После неудачного паса Дорофеева гости организовали контратаку, где последнее слово осталось за Максимом Казаковым, 1:0.

Спасти игру должна была замена голкипера на шестого полевого. Но оплошность в защите привела ко второму пропущенному голу.

Таким образом, «Сибирь» впервые за долгое время одержала победу, а магнитогорцы потерпели второе домашнее поражение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции
Вверх
18+