Сообщить новость

«Сибирь» сотворила сенсацию на магнитогорском льду

Стопроцентный аутсайдер «всухую» переиграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0.

«Сибирь» сотворила сенсацию на магнитогорском льду

В этом сезоне часть команд КХЛ не перестает удивлять. Так, в предыдущем матче «Металлург» встречался с «Автомобилистом», который на данный момент является лидером Восточной конференци, и уступил со счётом 1:4. Сегодня в гости к «Магнитке» пожаловала новосибирская «Сибирь». И эта команда одна из тех, кто также преподносит сюрпризы. Известные своим боевым характером сибиряки на данный момент занимают последнюю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе лишь 5 очков после 17 матчей. И все же ожидать лёгкой игры с новосибирцами вряд ли стоило.
Так, в первом периоде команды действовали практически на равных, создавая лишь эпизодически опасные моменты у ворот друг друга. Так, одним из ярких моментов этой 20-минутки стал бросок Павла Дорофеева, после которого шайба угодила в штангу, лишив молодого хоккеиста возможности отпраздновать первый гол в КХЛ.
Не помогла командам и игра в неравных составах. При этом «Сибирь» дважды играла в большинстве, магнитогорцы только раз.

- Мы хорошо начали встречу, но надо добавлять в атаке. А так в целом действовали хорошо, - прокомментировал игру «Металлурга» Иван Верещагин, ещё недавно защищавший цвета новосибирского клуба.

Второй период также остался «засушливым». При этом подопечные Александра Андриевского заметно прибавили. Большая часть игрового времени прошла в зоне «Магнитки». И лишь уверенные действия Василия Кошечкина не позволили гостям открыть счет. И все же отличиться вновь никому не удалось. Потому в третьем периоде игра пошла до первой ошибки одной из команд.
И на старте заключительной двадцатиминутки именно «Сибирь» была близка к тому, чтобы наказать магнитогорцев за их ошибки. Василию Кошечкину приходилось в этих моментах очень непросто.
И все же на экваторе периода Кошечкин дал слабину. После неудачного паса Дорофеева гости организовали контратаку, где последнее слово осталось за Максимом Казаковым, 1:0.

Спасти игру должна была замена голкипера на шестого полевого. Но оплошность в защите привела ко второму пропущенному голу.

Таким образом, «Сибирь» впервые за долгое время одержала победу, а магнитогорцы потерпели второе домашнее поражение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+