Сообщить новость

У водителей автобусов проверили документы и давление

В Магнитогорске стартовало мероприятие по проверке шоферов рейсовых автобусов.

У водителей автобусов проверили документы и давление

В пятницу вечером сотрудники Госавтоиснпекции вышли в очередной рейд. На этот раз останавливали рейсовые автобусы. Инспекторы стояли на выезде из города в сторону Башкортостана. По этой дороге часто ездят рейсовые автобусы. Среди остановленных водителей оказался Расуль Галин. Мужчина вез пассажиров в Магнитогорск из Аскарово. С его документами было все в порядке. А вот с перевозкой пассажиров вышла неувязочка: людей оказалось больше, чем по правилам.

- Машин нет, пришлось загрузить, а куда деваться в такой холод, с детьми? С работы едут, вот поэтому и загрузился, - говорит водитель.

Кроме того, водитель пояснил, что уже 30 лет за рулем. Проверить состояние водителя взялась Оксана Степанова, участковый фельдшер госпиталя МВД. Медик пояснила, что перед рейсом все водители проходят медосмотр. Но проверить их в пути лишний раз не помешает. Расуль Галин прошел вслед за врачом в машину экипажа ГИБДД.

- Я участвую в акции по выявлению водителей, которые не соблюдают режим работы, проверяю их состояние здоровья. Я оцениваю уровень давления, то есть общее состояние. На данный момент я измерила артериальное давление у водителя, оно в пределах нормы, 130 на 80. С учетом возраста водителя. И пульс, он тоже в пределах нормы, - отметила Оксана Петровна.

Также сотрудники Госавтоинспекции проверяли наличие путевого листа, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспорта, страхового полиса и диагностической карты. У Расуля Галина был неисправен и огнетушитель. За это в отношении водителя сотрудники ГИБДД составили протокол и пригласили явиться на прием в Госавтоинспекцию в понедельник.

Подобные рейды сотрудники госавтоиспекции проводят регулярно. Однако сейчас контроль за перевозкой пассажиров усилили. Поводом стал тот факт, что в текущем году на дорогах России погибло более 500 человек. Свыше 11,4 тысяч - пострадали. Больше всего аварий происходит на межрегиональных и междугородних перевозках. Особенно, на скоростных трассах.

Четыре водителя маршрутных транспортных средств были проверены медработником и представителями уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Выявлено семь нарушений. Водители привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 11.23. «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха», с ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» и ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания»».

Следует отметить, что за совершение правонарушений предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей на граждан и от пяти до десяти тысяч рублей на должностных лиц.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+