Сообщить новость

У водителей автобусов проверили документы и давление

В Магнитогорске стартовало мероприятие по проверке шоферов рейсовых автобусов.

У водителей автобусов проверили документы и давление

В пятницу вечером сотрудники Госавтоиснпекции вышли в очередной рейд. На этот раз останавливали рейсовые автобусы. Инспекторы стояли на выезде из города в сторону Башкортостана. По этой дороге часто ездят рейсовые автобусы. Среди остановленных водителей оказался Расуль Галин. Мужчина вез пассажиров в Магнитогорск из Аскарово. С его документами было все в порядке. А вот с перевозкой пассажиров вышла неувязочка: людей оказалось больше, чем по правилам.

- Машин нет, пришлось загрузить, а куда деваться в такой холод, с детьми? С работы едут, вот поэтому и загрузился, - говорит водитель.

Кроме того, водитель пояснил, что уже 30 лет за рулем. Проверить состояние водителя взялась Оксана Степанова, участковый фельдшер госпиталя МВД. Медик пояснила, что перед рейсом все водители проходят медосмотр. Но проверить их в пути лишний раз не помешает. Расуль Галин прошел вслед за врачом в машину экипажа ГИБДД.

- Я участвую в акции по выявлению водителей, которые не соблюдают режим работы, проверяю их состояние здоровья. Я оцениваю уровень давления, то есть общее состояние. На данный момент я измерила артериальное давление у водителя, оно в пределах нормы, 130 на 80. С учетом возраста водителя. И пульс, он тоже в пределах нормы, - отметила Оксана Петровна.

Также сотрудники Госавтоинспекции проверяли наличие путевого листа, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспорта, страхового полиса и диагностической карты. У Расуля Галина был неисправен и огнетушитель. За это в отношении водителя сотрудники ГИБДД составили протокол и пригласили явиться на прием в Госавтоинспекцию в понедельник.

Подобные рейды сотрудники госавтоиспекции проводят регулярно. Однако сейчас контроль за перевозкой пассажиров усилили. Поводом стал тот факт, что в текущем году на дорогах России погибло более 500 человек. Свыше 11,4 тысяч - пострадали. Больше всего аварий происходит на межрегиональных и междугородних перевозках. Особенно, на скоростных трассах.

Четыре водителя маршрутных транспортных средств были проверены медработником и представителями уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Выявлено семь нарушений. Водители привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 11.23. «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха», с ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» и ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания»».

Следует отметить, что за совершение правонарушений предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей на граждан и от пяти до десяти тысяч рублей на должностных лиц.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

На Южном Урале ожидается реализация нового медицинского проекта - создание кабинетов мужского здоровья на базе женских консультаций.

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В числе участников кастинга оказались 42-летний Денис Агзямов из Магнитогорска и 53-летняя Надежда Селезнева из Сима. На кастинг в шоу Денис принёс пирог с телячьими щёчками, а Надежда — печёночный торт.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

Для участия в финальных городских соревнованиях по видам спорта от административного района допускаются: три баскетбольные и три волейбольные команды юношей и девушек, три мужские команды по мини-футболу, три смешанные команды по настольному теннису и четыре смешанные команды по городошному спорту (каждая состоит из пяти игроков).

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

В очередной раз юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску
Вверх
18+