Сообщить новость

Правительство направит 60 миллионов семьям погибших в Керчи

Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном сайте Правительства.

Правительство направит 60 миллионов семьям погибших в Керчи

Единовременную помощь получат семьи погибших и пострадавших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже.

– Предусматривается, что членам семей погибших будет выплачиваться единовременное пособие в размере 1 млн рублей на каждого погибшего. Гражданам, получившим в результате взрыва вред здоровью, единовременное пособие будет выплачиваться в размере от 200 до 400 тысяч рублей, – говорится в документе.

Сумма зависит от степени тяжести вреда здоровью. Ещё 18 тысяч рублей направлено на погребение каждого погибшего. Средства выделены из резервного фонда Правительства России.

Кроме того, Совету министров Республики Крым рекомендовано также оказать материальную помощь. Создан и фонд помощи пострадавшим. Его цель не заключается в том, чтобы собрать конкретную сумму.

– Это возможность людям, которые сочувствуют горю, помочь тем семьям, которые оказались в беде, – отметила Ирина Клюева, уполномоченного по правам ребёнка в Республике Крым. – Постоянно поступает очень много звонков людей, предлагающих помощь. Люди не только предлагают сдать кровь, но готовы помогать финансово. Помогает не только Республика Крым, с Керчью вся Россия.

Напомним, в результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек. Среди них оказался и 19-летний челябинец. Пострадали порядка 50 человек.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+