01:13: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Шуба: инструкция по применению

Зима уже не за горами, а это значит, что совсем скоро девушки начнут облачаться в свои меховые шубки. Кто-то достанет из шкафа, кто-то задумается над покупкой или, может быть, пошивом новой. Как правильно хранить это изделие, существует ли у шуб срок годности и, конечно же, как научиться разбираться в мехе? Об этом нам рассказала специалист по работе с меховыми и кожаными изделиями фабрики MegaFurs Дарья Богданова.

Шуба: инструкция по применению

- Дарья, здравствуйте. Начнем с самого главного. Как распознать некачественную вещь еще до оплаты на кассе? Существуют ли какие-то секреты?

-Здравствуйте. Это нельзя назвать секретами. Но для тех, кто плохо разбирается в мехе, конечно, сейчас некоторые вещи будут открытием. Покупая шубу, стоит обращать внимание на густоту меха. Осевой волос и подпушек должны быть примерно одного размера. Если первый длиннее, он будет обламываться, а соответственно, проносите вы такое изделие гораздо меньше.

- Каким образом складывается стоимость мехового изделия?

-Цена шубы зависит от самого меха. Возьмем, к примеру, норку. Одна и та же модель изделия может стоить как 80 тысяч, так и 180 тысяч рублей. Только в первом случае это будет обычная российская норка, а во втором – импортная. Обе долгосрочные. Но последняя, как правило, теплее. У нее густой подпушек, соответственно, она более тяжелая.

Надо сказать, как и за любые другие вещи, за брендовые шубы, придется переплатить. У нас на фабрике накрутки нет. Цена пошива на наши изделия складывается из двух составляющих – стоимостей за мех и работу.

- Сдавать меховое изделие до следующей зимы на «проживание» в специальных холодильниках - это необходимость?

-Шубу нужно вешать только на плечики. Они должны быть анатомической формы и соответствовать размеру мехового изделия. Забудьте о крючках и петлях. Это может деформировать вещь.

Многие любят убирать шубы на балкон на лето. Этого делать нельзя. Помещение должно быть средней влажности, чехол – хлопчатобумажным. Сухой воздух и целлофан противопоказаны. Обезопасить шубу следует средствами от моли (лаванда, хозяйственное мыло, пищевая ваниль и т.д.).

Что касается специализированных холодильников, то в них созданы идеальные условия для хранения меха. Если есть возможность, то подарите рай своей вещи. У нас такая услуга есть. В основном, ею пользуются наши клиенты, которые когда-либо заказывали пошив или реставрацию мехового изделия на фабрике MegaFurs.

- Что дешевле: сшить или купить шубу?

Конечно, сшить. Сейчас мы говорим только о качественных изделиях. Самые дорогие меха, например, соболь или блэк лама, в магазине будут стоить вдвое дороже, чем у нас.

- Как нужно носить шубу? И чего лучше не делать при носке мехового изделия?

- Это самый распространенный вопрос. Особенно для тех, кто постоянно за рулем. Скажу сразу – мех не любит машины. Садясь в автомобиль, нужно обязательно подворачивать подол шубы так, чтобы она была в положении «волос к волосу». Также ни в коем случае нельзя включать подогрев сидения, потому как кончики меха будут плавиться. Не ставить руки на подлокотники.

Что касается сумок, их мы носим только в руке. Ни через плечо, ни на локте их носить не следует. И, конечно, в карманы желательно часто не заглядывать.

У каждого меха есть свой срок носки. У норки, к примеру, он составляет 10 лет. У лисы, песца и чернобурки – 6 лет. Кролик вообще носится около 3-х.

Да, шуба требует особого ухода и внимания. Но ее внешнему виду и морозостойкости равных нет.

Меховая фабрика MegaFurs

Ул. Индустриальная,4

Тел. 8-951-459-40-26, 21-33-98.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Болельщики встретили любимую команду в аэропорту.

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»

Таланты со всей России и из-за рубежа поборются за денежный приз.

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»
Вверх
18+