Сообщить новость

В Магнитогорске раскрыли кражу автомобиля

Два товарища решили подзаработать. Их внимание привлек старый автомобиль соседа, который парни украли и хотели продать на запчасти. Однако фортуна оказалась не на их стороне.

В Магнитогорске раскрыли кражу автомобиля

В полицию обратился 54-летний магнитогорец. Мужчина рассказал, что он всегда оставлял свой старенький автомобиль 1999 года выпуска возле дома. Как-то утром он не нашел транспорт на прежнем месте и обратился в полицию.

Правоохранители начали розыск. Их внимание привлек мужчина в лесополосе. В ходе оперативных действий магнитогорец рассказал, что он со своим товарищем похитил машину, именно она находилась в розыске.

Как оказалось, два 26-летних мужчины проживают недалеко от пострадавшего. Приметив автомобиль последнего, злоумышленники решили его украсть и разобрать для продажи. Один из похитителей не работает и не судим, второй — работает и ранее имел проблемы с законом. Ждать суда задержанные будут под подпиской о невыезде.

Похищенный автомобиль у них отобрали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+