Сообщить новость

Сотрудники скорой не оказали помощь мужчине из-за собаки

Медики побоялись приблизиться к больному из-за алабая. Ситуацию прокомментировал главный врач станции скорой помощи.

Сотрудники скорой не оказали помощь мужчине из-за собаки

Инцидент произошёл 23 октября около 17 часов в 138 микрорайоне. 16-летняя Ксения возвращалась со школы домой по парку. Направляясь в сторону дома, девушка увидела пожилого мужчину, который лежал на земле. Рядом стояла карета скорой помощи, но медики не спешили к пациенту. Дело в том, что от пожилого человека не отходила большая собака.

– В скорой ответили, что не могут выйти из машины, так как там собака, – рассказала Ксения в соцсети. - На свой страх и риск я подхожу к собаке, чтобы отогнать её на небольшое расстояние. К счастью, она оказалась умной и понимающей и спокойно вместе со мной отошла. После этого я сказала врачам, чтобы они выходили из машины и не боялись, так как я её держу.

Но со слов девушки, медики отказались выходить из машины. Недоумение у школьницы вызвало и то, что за рулём скорой находился взрослый мужчина, который тоже остался в автомобиле. Затем Ксения помогла пенсионеру подняться и проводила его до дома, где его встретила жена.

Ещё одна свидетельница инцидента говорит, что мужчина был пьян. Рядом находилась собака без намордника. По её словам, любое взаимодействие с хозяином могло спровоцировать агрессию животного.

Ситуацию прокомментировал главный врач станции скорой помощи Магнитогорска Александр Шумков.

– Человек в алкогольном опьянении упал. Он был с собакой породы алабай. Она достаточно большая. Собака не подпускала к хозяину работников скорой. Потом подошла девушка, которая знала этого человека. Она и увела собаку. Мужчина встал и ушёл. Конфликт был исчерпан, – рассказал Александр Михайлович.

Он уточнил, что врачи действовали по инструкции.

– На первом месте стоит собственная безопасность медиков при оказании первой помощи. Она ставится во главу угла. Были многочисленные случаи, когда собаки кусали сотрудников скорой. А какая тут может быть помощь? После укусов собак медики уходят на больничный, – говорит Александр Шумков.

По словам Александра Михайловича, медики оценивают ситуацию на месте. Если помощь необходима, а собака ведёт себя агрессивно, могут привлечь и полицию. Но в этом случае обошлись без стражей правопорядка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова
Вверх
18+