Сообщить новость

Сотрудники скорой не оказали помощь мужчине из-за собаки

Медики побоялись приблизиться к больному из-за алабая. Ситуацию прокомментировал главный врач станции скорой помощи.

Сотрудники скорой не оказали помощь мужчине из-за собаки

Инцидент произошёл 23 октября около 17 часов в 138 микрорайоне. 16-летняя Ксения возвращалась со школы домой по парку. Направляясь в сторону дома, девушка увидела пожилого мужчину, который лежал на земле. Рядом стояла карета скорой помощи, но медики не спешили к пациенту. Дело в том, что от пожилого человека не отходила большая собака.

– В скорой ответили, что не могут выйти из машины, так как там собака, – рассказала Ксения в соцсети. - На свой страх и риск я подхожу к собаке, чтобы отогнать её на небольшое расстояние. К счастью, она оказалась умной и понимающей и спокойно вместе со мной отошла. После этого я сказала врачам, чтобы они выходили из машины и не боялись, так как я её держу.

Но со слов девушки, медики отказались выходить из машины. Недоумение у школьницы вызвало и то, что за рулём скорой находился взрослый мужчина, который тоже остался в автомобиле. Затем Ксения помогла пенсионеру подняться и проводила его до дома, где его встретила жена.

Ещё одна свидетельница инцидента говорит, что мужчина был пьян. Рядом находилась собака без намордника. По её словам, любое взаимодействие с хозяином могло спровоцировать агрессию животного.

Ситуацию прокомментировал главный врач станции скорой помощи Магнитогорска Александр Шумков.

– Человек в алкогольном опьянении упал. Он был с собакой породы алабай. Она достаточно большая. Собака не подпускала к хозяину работников скорой. Потом подошла девушка, которая знала этого человека. Она и увела собаку. Мужчина встал и ушёл. Конфликт был исчерпан, – рассказал Александр Михайлович.

Он уточнил, что врачи действовали по инструкции.

– На первом месте стоит собственная безопасность медиков при оказании первой помощи. Она ставится во главу угла. Были многочисленные случаи, когда собаки кусали сотрудников скорой. А какая тут может быть помощь? После укусов собак медики уходят на больничный, – говорит Александр Шумков.

По словам Александра Михайловича, медики оценивают ситуацию на месте. Если помощь необходима, а собака ведёт себя агрессивно, могут привлечь и полицию. Но в этом случае обошлись без стражей правопорядка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Просьба воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки скверов может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 27 по 30 апреля будут проведены работы по акарицидной обработке скверов города

Единичные случаи несанкционированной расклейки объявлений на столбах, остановках и стенах зданий портят общую картину города

Магнитогорск по праву гордится своим ухоженным обликом: чистые улицы, благоустроенные парки, аккуратные фасады зданий создают комфортную среду для жизни и работы. Город регулярно попадает в рейтинги самых благоустроенных городов региона — и это результат слаженной работы коммунальных служб и сознательности жителей.

Единичные случаи несанкционированной расклейки объявлений на столбах, остановках и стенах зданий портят общую картину города

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Первыми на «поле боя» с прошлогодней листвой, ветками и мусором вышли сотрудники районной администрации.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

С 20 апреля 2026 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 261, который упрощает до 31 мая 2026 года (включительно) ввоз товаров из стран ЕАЭС.

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

ММК-Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ММК) расширяет сервисные возможности, ориентируя их на максимальную гибкость и оперативность поставок. В то время как крупные производители полного цикла нацелены на большие заказы, Лысьвенская площадка делает ставку на индивидуальный подход и удобство потребителя.

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года в России упразднено бумажное свидетельство об ИНН. Сам номер налогоплательщика остаётся прежним – меняется только документ, который его подтверждает. Вместо бумажного свидетельства теперь выдаётся выписка из единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц предоставляются работающим родителям, опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий
Вверх
18+