Сообщить новость

Сотрудники скорой не оказали помощь мужчине из-за собаки

Медики побоялись приблизиться к больному из-за алабая. Ситуацию прокомментировал главный врач станции скорой помощи.

Сотрудники скорой не оказали помощь мужчине из-за собаки

Инцидент произошёл 23 октября около 17 часов в 138 микрорайоне. 16-летняя Ксения возвращалась со школы домой по парку. Направляясь в сторону дома, девушка увидела пожилого мужчину, который лежал на земле. Рядом стояла карета скорой помощи, но медики не спешили к пациенту. Дело в том, что от пожилого человека не отходила большая собака.

– В скорой ответили, что не могут выйти из машины, так как там собака, – рассказала Ксения в соцсети. - На свой страх и риск я подхожу к собаке, чтобы отогнать её на небольшое расстояние. К счастью, она оказалась умной и понимающей и спокойно вместе со мной отошла. После этого я сказала врачам, чтобы они выходили из машины и не боялись, так как я её держу.

Но со слов девушки, медики отказались выходить из машины. Недоумение у школьницы вызвало и то, что за рулём скорой находился взрослый мужчина, который тоже остался в автомобиле. Затем Ксения помогла пенсионеру подняться и проводила его до дома, где его встретила жена.

Ещё одна свидетельница инцидента говорит, что мужчина был пьян. Рядом находилась собака без намордника. По её словам, любое взаимодействие с хозяином могло спровоцировать агрессию животного.

Ситуацию прокомментировал главный врач станции скорой помощи Магнитогорска Александр Шумков.

– Человек в алкогольном опьянении упал. Он был с собакой породы алабай. Она достаточно большая. Собака не подпускала к хозяину работников скорой. Потом подошла девушка, которая знала этого человека. Она и увела собаку. Мужчина встал и ушёл. Конфликт был исчерпан, – рассказал Александр Михайлович.

Он уточнил, что врачи действовали по инструкции.

– На первом месте стоит собственная безопасность медиков при оказании первой помощи. Она ставится во главу угла. Были многочисленные случаи, когда собаки кусали сотрудников скорой. А какая тут может быть помощь? После укусов собак медики уходят на больничный, – говорит Александр Шумков.

По словам Александра Михайловича, медики оценивают ситуацию на месте. Если помощь необходима, а собака ведёт себя агрессивно, могут привлечь и полицию. Но в этом случае обошлись без стражей правопорядка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области
Вверх
18+