Сообщить новость

В Магнитогорске установили детскую площадку прямо у оврага

В поселке Пресная плотина поставили игровой комплекс. Вот только играть там никто не желает. Родители обходят это место стороной. Боятся, что там небезопасно.

В Магнитогорске установили детскую площадку прямо у оврага

В поселке, расположенном на окраине города, насчитывается около двухсот домов. В основном в них проживают пенсионеры. Много детей здесь бывает, как правило, летом, когда они приезжают на длительные каникулы к бабушкам и дедушкам. Поэтому игровая детская площадка под открытым небом в поселке просто необходима, считают родители.

Площадка около оврага

Этим летом в конце улицы Загорской появился игровой уголок. Его возвели на небольшом участке земли прямо около оврага. Кроме того, рядом с новым объектом соседствуют строительный и бытовой мусор. Родители не подпускают своих детей к этому месту.

- Мои дети здесь играть не будут. Это небезопасно. К тому же раньше здесь была свалка. Почему бы не установить площадку на большом поле? - говорит Светлана, мама двоих детей.

Дети здесь играть не будут

Детский уголок появился здесь по инициативе председателя квартального комитета поселка Людмилы Мофа. На комфортные зоны отдыха администрация выделила три места. На них у Людмилы Владимировны большие планы.

- На огромном поле, про которое говорят жители, планируем разместить зону отдыха для пенсионеров. Может, когда-нибудь мы и кино там посмотрим. В нескольких шагах от нее устроить игровую площадку для малышей. А территорию для подростков мы уже начали облагораживать. Там мы установили игровой элемент, вокруг которого возникли споры, - говорит Людмила Мофа, председатель квартального комитета поселка Пресная плотина.

Планов - громадье, были бы средства. А их пока хватило лишь на игровой элемент в конце улицы. 250 тысяч рублей выделил местный депутат. По словам Людмилы Владимировны, пробовали воспользоваться и федеральной программой «Комфортная городская среда». Не вышло. Говорит, программа рассчитана на дворы около многоквартирных домов.

Председатель о площадках

А пока Людмила Мофа надеется на помощь неравнодушных жителей поселка. От них же ждет предложений по благоустройству площадок. Эту, на которой установили игровой элемент, планируют огородить забором. Также вокруг территории хотят посадить кустарники, а площадку засыпать специальным материалом. А уже в первый день следующего лета организовать торжественное открытие.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+