Сообщить новость

Пьяные магнитогорцы напали на полицейских

Кому и сколько грозит за подобные действия, рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Магнитогорску.

Пьяные магнитогорцы напали на полицейских

В Магнитогорске в этом году возбудили девять уголовных дел за нападение на сотрудников полиции. Шесть из них уже передано в суд. Как рассказали в пресс-службе, ответственность за такие преступления наступает с 16 лет, максимальное наказание - до 10 лет тюрьмы. Ими грешат, как правило, пьяные граждане.

Так, участковый в Правобережном районе посетил квартиру по заявлению о конфликте супругов. Бывший муж заявительницы, увидев сотрудника полиции, налетел на него с кулаками. Участковому пришлось дать сдачу и вызвать подкрепление. Заведено уголовное дело, фигурант под подпиской.

Еще больше не повезло жителю Ленинского района. В его дом пришел оперуполномоченный, который отрабатывал вызов по заявлению о поножовщине. В это время 32-летний пьяный хозяин и его супруга распивали спиртные напитки. При этом двухмесячный ребенок находился в комнате с открытым окном и без одежды. Одурманенный выпитым хозяин кинулся на полицейского. Тот смог дать отпор, а подоспевшие правоохранители увезли ранее судимого дебошира в изолятор. Только благодаря вмешательству сотрудников полиции и скорой помощи, младенец избежал болезни или гибели. А дебошира будут судить.

Следует отметить, что оказывая сопротивление полиции, граждане мешают сотрудникам исполнять свои обязанности, при этом не задумываясь о неминуемом наказании.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+