Сообщить новость

Уникальную операцию провели южноуральские врачи

Хирурги вернули зрение участнице конкурса красоты, пострадавшей в ДТП. В результате аварии в глаз молодой девушки попал 8-сантиметровый кусок стекла.

Уникальную операцию провели южноуральские врачи

Страшная авария произошла в конце июня. 18-летняя жительница Чебаркуля возвращалась домой с конкурса красоты, который проходил в Челябинске. В темноте на дорогу перед легковой машиной выскочил лось. Животное выбило лобовое стекло и снесло крышу авто. Водитель потерял управление и автомобиль вынесло на стоявшие у обочины фуры. От удара юную пассажирку выкинуло из салона. Анастасия получила травму позвоночника, а в глаз попал огромный осколок, который вошел в череп. Пострадавшую доставили в областную больницу, где врачи провели сложнейшую операцию. Важно было не просто вынуть стекло, но и спасти зрение пациентки. По словам специалистов, шансов на успех было мало.

«Прошло около недели, когда мы поняли, что Настя правильно угадывает цвет. Мы сделали еще несколько обследований и провели повторную операцию. Она заключалась в удалении сгустков крови из глаза. Удалили кровь из-под сетчатки - там было много крови», - прокомментировал Андрей Кузнецов, руководитель офтальмологического центра Челябинской областной клинической больницы.

Уже через несколько дней зрение стало возвращаться. Девушка начала различать цвета и четко видеть предметы. Огромную работу провели и травматологи. Но процесс восстановления еще продолжается. Сейчас Анастасия раз в месяц приезжает в больницу для обследования.

«Вижу хорошо, практически полностью. Единственное, что в корсете еще. Но уже намного проще. Сначала к корсету была закреплена еще и шея. Это очень сильно сковывало движения, было очень тяжело спать», - рассказывает Анастасия Фокс.

Зрение к пациентке вернулось на 80%. Насте предстоит еще несколько пластических операций — после аварии на лице остались шрамы. После чего девушка мечтает вернуться в модельный бизнес.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков

В июле на Южном Урале обильные дожди привели к размытию грунтовых дорог, образованию глубоких луж и колеи, что затруднило проезд спецтехники к некоторым контейнерным площадкам. Особенно эта проблема характерна для сельских населённых пунктов.

Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Это на 42% большем, чем за аналогичный период 2025 года. Об этом сообщили в Центре проектного развития.

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года
Вверх
18+