Сообщить новость

Уникальную операцию провели южноуральские врачи

Хирурги вернули зрение участнице конкурса красоты, пострадавшей в ДТП. В результате аварии в глаз молодой девушки попал 8-сантиметровый кусок стекла.

Уникальную операцию провели южноуральские врачи

Страшная авария произошла в конце июня. 18-летняя жительница Чебаркуля возвращалась домой с конкурса красоты, который проходил в Челябинске. В темноте на дорогу перед легковой машиной выскочил лось. Животное выбило лобовое стекло и снесло крышу авто. Водитель потерял управление и автомобиль вынесло на стоявшие у обочины фуры. От удара юную пассажирку выкинуло из салона. Анастасия получила травму позвоночника, а в глаз попал огромный осколок, который вошел в череп. Пострадавшую доставили в областную больницу, где врачи провели сложнейшую операцию. Важно было не просто вынуть стекло, но и спасти зрение пациентки. По словам специалистов, шансов на успех было мало.

«Прошло около недели, когда мы поняли, что Настя правильно угадывает цвет. Мы сделали еще несколько обследований и провели повторную операцию. Она заключалась в удалении сгустков крови из глаза. Удалили кровь из-под сетчатки - там было много крови», - прокомментировал Андрей Кузнецов, руководитель офтальмологического центра Челябинской областной клинической больницы.

Уже через несколько дней зрение стало возвращаться. Девушка начала различать цвета и четко видеть предметы. Огромную работу провели и травматологи. Но процесс восстановления еще продолжается. Сейчас Анастасия раз в месяц приезжает в больницу для обследования.

«Вижу хорошо, практически полностью. Единственное, что в корсете еще. Но уже намного проще. Сначала к корсету была закреплена еще и шея. Это очень сильно сковывало движения, было очень тяжело спать», - рассказывает Анастасия Фокс.

Зрение к пациентке вернулось на 80%. Насте предстоит еще несколько пластических операций — после аварии на лице остались шрамы. После чего девушка мечтает вернуться в модельный бизнес.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+