Сообщить новость

«Магнитка» уверенно переиграла «Сочи»

Для победы сегодня магнитогорцам понадобилось четыре шайбы, при этом сами пропустили лишь однажды.

«Магнитка» уверенно переиграла «Сочи»

Обескуражили соперника и задали тон игре. Начало матча «Металлурга» и «Сочи» получилось для болельщиков весьма интересным. Хоккеисты едва успели войти в игру, как уже на второй минуте Ииро Пакаринен отправил шайбу в ворота Константина Барулина. А всего через несколько минут магнитогорцы разыграли шикарную «двухходовку»: Сергей Мозякин и Михал Булирж организовали гол-красавец, 2:0!

Вторая пропущенная шайба стала поводом для замены вратаря в стане сочинцев: Барулин вынужден был уступить место Дмитрию Шикину. То ли рокировка голкиперов, то ли напутствия тренеров повлияли на игру гостей, но уже на 13-ой минуте они сократили своё отставание: Дамир Рахимуллин стал автором первого и, как окажется позже, единственного гола своей команды, 2:1. Во втором же периоде дружины как будто сбавили обороты. Ни обилия голов, ни даже опасных моментов в этом игровом отрезке болельщики так и не увидели.

А при счёте 2:1 от третьего периода можно было ожидать как аккуратной игры со стороны хозяев льда, так и активной со стороны команды «Сочи», которой необходимо было отыгрываться.

Заключительная 20-минутка началась также скучно, как и предыдущая. Но на 9-ой минуте Роман Любимов, до этого пропустивший около трех недель, взорвал трибуны Арены «Металлург», буквально затолкав шайбу в ворота между амуницией Дмитрия Шикина, 3:1.

А всего за пару минут до финальной сирены сочинцы нарушили численный состав и остались в меньшинстве. Речи о спасении уже и не шло. А Мэтт Эллисон и вовсе снял все вопросы о победителе этого матча, 4:1!

Второй раз в этом сезоне «Металлург» взял верх над командой из Сочи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"
Вверх
18+