Сообщить новость

«Магнитка» уверенно переиграла «Сочи»

Для победы сегодня магнитогорцам понадобилось четыре шайбы, при этом сами пропустили лишь однажды.

«Магнитка» уверенно переиграла «Сочи»

Обескуражили соперника и задали тон игре. Начало матча «Металлурга» и «Сочи» получилось для болельщиков весьма интересным. Хоккеисты едва успели войти в игру, как уже на второй минуте Ииро Пакаринен отправил шайбу в ворота Константина Барулина. А всего через несколько минут магнитогорцы разыграли шикарную «двухходовку»: Сергей Мозякин и Михал Булирж организовали гол-красавец, 2:0!

Вторая пропущенная шайба стала поводом для замены вратаря в стане сочинцев: Барулин вынужден был уступить место Дмитрию Шикину. То ли рокировка голкиперов, то ли напутствия тренеров повлияли на игру гостей, но уже на 13-ой минуте они сократили своё отставание: Дамир Рахимуллин стал автором первого и, как окажется позже, единственного гола своей команды, 2:1. Во втором же периоде дружины как будто сбавили обороты. Ни обилия голов, ни даже опасных моментов в этом игровом отрезке болельщики так и не увидели.

А при счёте 2:1 от третьего периода можно было ожидать как аккуратной игры со стороны хозяев льда, так и активной со стороны команды «Сочи», которой необходимо было отыгрываться.

Заключительная 20-минутка началась также скучно, как и предыдущая. Но на 9-ой минуте Роман Любимов, до этого пропустивший около трех недель, взорвал трибуны Арены «Металлург», буквально затолкав шайбу в ворота между амуницией Дмитрия Шикина, 3:1.

А всего за пару минут до финальной сирены сочинцы нарушили численный состав и остались в меньшинстве. Речи о спасении уже и не шло. А Мэтт Эллисон и вовсе снял все вопросы о победителе этого матча, 4:1!

Второй раз в этом сезоне «Металлург» взял верх над командой из Сочи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей
Вверх
18+