Сообщить новость

«Магнитка» уверенно переиграла «Сочи»

Для победы сегодня магнитогорцам понадобилось четыре шайбы, при этом сами пропустили лишь однажды.

«Магнитка» уверенно переиграла «Сочи»

Обескуражили соперника и задали тон игре. Начало матча «Металлурга» и «Сочи» получилось для болельщиков весьма интересным. Хоккеисты едва успели войти в игру, как уже на второй минуте Ииро Пакаринен отправил шайбу в ворота Константина Барулина. А всего через несколько минут магнитогорцы разыграли шикарную «двухходовку»: Сергей Мозякин и Михал Булирж организовали гол-красавец, 2:0!

Вторая пропущенная шайба стала поводом для замены вратаря в стане сочинцев: Барулин вынужден был уступить место Дмитрию Шикину. То ли рокировка голкиперов, то ли напутствия тренеров повлияли на игру гостей, но уже на 13-ой минуте они сократили своё отставание: Дамир Рахимуллин стал автором первого и, как окажется позже, единственного гола своей команды, 2:1. Во втором же периоде дружины как будто сбавили обороты. Ни обилия голов, ни даже опасных моментов в этом игровом отрезке болельщики так и не увидели.

А при счёте 2:1 от третьего периода можно было ожидать как аккуратной игры со стороны хозяев льда, так и активной со стороны команды «Сочи», которой необходимо было отыгрываться.

Заключительная 20-минутка началась также скучно, как и предыдущая. Но на 9-ой минуте Роман Любимов, до этого пропустивший около трех недель, взорвал трибуны Арены «Металлург», буквально затолкав шайбу в ворота между амуницией Дмитрия Шикина, 3:1.

А всего за пару минут до финальной сирены сочинцы нарушили численный состав и остались в меньшинстве. Речи о спасении уже и не шло. А Мэтт Эллисон и вовсе снял все вопросы о победителе этого матча, 4:1!

Второй раз в этом сезоне «Металлург» взял верх над командой из Сочи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+