Сообщить новость

Борис Дубровский о семейном бизнесе: «Я не родился губернатором»

Во время пресс-конференции с журналистами главе региона задавали и каверзные вопросы.

Борис Дубровский о семейном бизнесе: «Я не родился губернатором»

Так, один из журналистов поинтересовался, почему получается так, что компания сына губернатора Александра Дубровского выигрывает много тендеров у бюджетных организаций.

- Если они выигрывают, значит, они делают хорошее коммерческое предложение. Все, что касается оценок результатов этой деятельности, они также все известны и прозрачны, потому, что есть отчетность в налоговых, – пояснил Борис Дубровский. – Я привык к этим вопросам и знаю, зачем вы их задаете. Наверное, чтобы смутить и вызвать эмоции. Когда тысячу раз одно и то же спрашивают, это уже не вызывает никаких эмоций. Только огорчение. Такое же, как поведение тех компаний, которые отказались вывозить мусор...

После вступления Бориса Дубровского в должность губернатора семейный бизнес перешёл к его сыну — Александру Дубровскому. В частности, это ООО «Синай», ООО «Челябстройкомплекс» и ООО «Жилкомсервис». И именно эти компании зачастую выигрывают контракты, как муниципальные, так и государственные. К примеру, фирмы занимаются возведением жилых домов и реновацией жилья в областном центре, строительством дороги к магнитогорской свалке.

– Понимаете, в чем проблема, я не родился губернатором. Я жил в этой стране долгие годы. Проходил все стадии развития личности. И все стадии экономического формата, которые в этой стране были. В свое время, когда мы перешли к этому формату, кода появилась частная собственность, я начал заниматься активной экономической деятельностью. Я не знал, что стану губернатором. Не думал, что это будет проблемой, за которую буду все время отвечать, собираясь с вами, оправдываться каждый раз по этому поводу, – сказал Борис Дубровский.

Глава региона отметил, что всё указывает в декларациях, которые регулярно заполняет. К слову, по данным за 2017 год губернатор заработал 60,4 млн рублей.

Ранее Борис Дубровский заявил, что собирается на второй губернаторский срок.

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея
Вверх
18+