Сообщить новость

Борис Дубровский о семейном бизнесе: «Я не родился губернатором»

Во время пресс-конференции с журналистами главе региона задавали и каверзные вопросы.

Борис Дубровский о семейном бизнесе: «Я не родился губернатором»

Так, один из журналистов поинтересовался, почему получается так, что компания сына губернатора Александра Дубровского выигрывает много тендеров у бюджетных организаций.

- Если они выигрывают, значит, они делают хорошее коммерческое предложение. Все, что касается оценок результатов этой деятельности, они также все известны и прозрачны, потому, что есть отчетность в налоговых, – пояснил Борис Дубровский. – Я привык к этим вопросам и знаю, зачем вы их задаете. Наверное, чтобы смутить и вызвать эмоции. Когда тысячу раз одно и то же спрашивают, это уже не вызывает никаких эмоций. Только огорчение. Такое же, как поведение тех компаний, которые отказались вывозить мусор...

После вступления Бориса Дубровского в должность губернатора семейный бизнес перешёл к его сыну — Александру Дубровскому. В частности, это ООО «Синай», ООО «Челябстройкомплекс» и ООО «Жилкомсервис». И именно эти компании зачастую выигрывают контракты, как муниципальные, так и государственные. К примеру, фирмы занимаются возведением жилых домов и реновацией жилья в областном центре, строительством дороги к магнитогорской свалке.

– Понимаете, в чем проблема, я не родился губернатором. Я жил в этой стране долгие годы. Проходил все стадии развития личности. И все стадии экономического формата, которые в этой стране были. В свое время, когда мы перешли к этому формату, кода появилась частная собственность, я начал заниматься активной экономической деятельностью. Я не знал, что стану губернатором. Не думал, что это будет проблемой, за которую буду все время отвечать, собираясь с вами, оправдываться каждый раз по этому поводу, – сказал Борис Дубровский.

Глава региона отметил, что всё указывает в декларациях, которые регулярно заполняет. К слову, по данным за 2017 год губернатор заработал 60,4 млн рублей.

Ранее Борис Дубровский заявил, что собирается на второй губернаторский срок.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+