Сообщить новость

Более 300 магнитогорцев повторно сели за руль пьяными

Такую статистику приводит Госавтоинспекция с начала года. А также напоминает, куда сообщать о водителях в состоянии опьянения.

Более 300 магнитогорцев повторно сели за руль пьяными

Каждый день инспекторы ДПС останавливают нетрезвых водителей. Некоторые из них садятся за руль в состоянии опьянения повторно. Не пугает их и уголовное наказание.

Только с начала года сотрудники ГИБДД остановили 307 магнитогорцев вновь севшими за руль в состоянии опьянения.

Один из последних приговоров мирового суда за совершение подобного преступления вступил в законную силу 16 октября 2018 г. 44-летний горожанин 2 марта управлял автомобилем в состоянии опьянения. В июне 2016 он уже был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён прав. Но это ему не помешало вновь сесть за руль в состоянии опьянения.

– Учитывая смягчающие обстоятельства, такие как раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, судья назначил подсудимому наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, – сообщили в ГИБДД.

Ещё один 32-летний магнитогорец в июне сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Причём ранее он был арестован на 10 суток за отказ пройти медицинское освидетельствование. 19 октября судья назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Согласно уголовному кодексу обязательные работы осужденные выполняют в свободное от работы или учёбы время бесплатно. В случае уклонения от этих работ наказание заменяется лишением свободы.

С начала года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 17 ДТП, в которых три человека погибли, 27 пострадали. Среди погибших два водителя - 33 летний мужчина и 40-летняя женщина, а также 57-летняя работница дорожной службы.

В выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД выйдут в рейд «Нетрезвый водитель». В случае обнаружения водителей в состоянии опьянения, Госавтоинспекция просит незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД по телефону 8(3519)20-90-14.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+