Сообщить новость

Более 300 магнитогорцев повторно сели за руль пьяными

Такую статистику приводит Госавтоинспекция с начала года. А также напоминает, куда сообщать о водителях в состоянии опьянения.

Более 300 магнитогорцев повторно сели за руль пьяными

Каждый день инспекторы ДПС останавливают нетрезвых водителей. Некоторые из них садятся за руль в состоянии опьянения повторно. Не пугает их и уголовное наказание.

Только с начала года сотрудники ГИБДД остановили 307 магнитогорцев вновь севшими за руль в состоянии опьянения.

Один из последних приговоров мирового суда за совершение подобного преступления вступил в законную силу 16 октября 2018 г. 44-летний горожанин 2 марта управлял автомобилем в состоянии опьянения. В июне 2016 он уже был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён прав. Но это ему не помешало вновь сесть за руль в состоянии опьянения.

– Учитывая смягчающие обстоятельства, такие как раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, судья назначил подсудимому наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, – сообщили в ГИБДД.

Ещё один 32-летний магнитогорец в июне сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Причём ранее он был арестован на 10 суток за отказ пройти медицинское освидетельствование. 19 октября судья назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Согласно уголовному кодексу обязательные работы осужденные выполняют в свободное от работы или учёбы время бесплатно. В случае уклонения от этих работ наказание заменяется лишением свободы.

С начала года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 17 ДТП, в которых три человека погибли, 27 пострадали. Среди погибших два водителя - 33 летний мужчина и 40-летняя женщина, а также 57-летняя работница дорожной службы.

В выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД выйдут в рейд «Нетрезвый водитель». В случае обнаружения водителей в состоянии опьянения, Госавтоинспекция просит незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД по телефону 8(3519)20-90-14.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Вверх
18+