Сообщить новость

Более 300 магнитогорцев повторно сели за руль пьяными

Такую статистику приводит Госавтоинспекция с начала года. А также напоминает, куда сообщать о водителях в состоянии опьянения.

Более 300 магнитогорцев повторно сели за руль пьяными

Каждый день инспекторы ДПС останавливают нетрезвых водителей. Некоторые из них садятся за руль в состоянии опьянения повторно. Не пугает их и уголовное наказание.

Только с начала года сотрудники ГИБДД остановили 307 магнитогорцев вновь севшими за руль в состоянии опьянения.

Один из последних приговоров мирового суда за совершение подобного преступления вступил в законную силу 16 октября 2018 г. 44-летний горожанин 2 марта управлял автомобилем в состоянии опьянения. В июне 2016 он уже был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён прав. Но это ему не помешало вновь сесть за руль в состоянии опьянения.

– Учитывая смягчающие обстоятельства, такие как раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, судья назначил подсудимому наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, – сообщили в ГИБДД.

Ещё один 32-летний магнитогорец в июне сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Причём ранее он был арестован на 10 суток за отказ пройти медицинское освидетельствование. 19 октября судья назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Согласно уголовному кодексу обязательные работы осужденные выполняют в свободное от работы или учёбы время бесплатно. В случае уклонения от этих работ наказание заменяется лишением свободы.

С начала года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 17 ДТП, в которых три человека погибли, 27 пострадали. Среди погибших два водителя - 33 летний мужчина и 40-летняя женщина, а также 57-летняя работница дорожной службы.

В выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД выйдут в рейд «Нетрезвый водитель». В случае обнаружения водителей в состоянии опьянения, Госавтоинспекция просит незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД по телефону 8(3519)20-90-14.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+