Сообщить новость

Более 300 магнитогорцев повторно сели за руль пьяными

Такую статистику приводит Госавтоинспекция с начала года. А также напоминает, куда сообщать о водителях в состоянии опьянения.

Более 300 магнитогорцев повторно сели за руль пьяными

Каждый день инспекторы ДПС останавливают нетрезвых водителей. Некоторые из них садятся за руль в состоянии опьянения повторно. Не пугает их и уголовное наказание.

Только с начала года сотрудники ГИБДД остановили 307 магнитогорцев вновь севшими за руль в состоянии опьянения.

Один из последних приговоров мирового суда за совершение подобного преступления вступил в законную силу 16 октября 2018 г. 44-летний горожанин 2 марта управлял автомобилем в состоянии опьянения. В июне 2016 он уже был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён прав. Но это ему не помешало вновь сесть за руль в состоянии опьянения.

– Учитывая смягчающие обстоятельства, такие как раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, судья назначил подсудимому наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, – сообщили в ГИБДД.

Ещё один 32-летний магнитогорец в июне сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Причём ранее он был арестован на 10 суток за отказ пройти медицинское освидетельствование. 19 октября судья назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Согласно уголовному кодексу обязательные работы осужденные выполняют в свободное от работы или учёбы время бесплатно. В случае уклонения от этих работ наказание заменяется лишением свободы.

С начала года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 17 ДТП, в которых три человека погибли, 27 пострадали. Среди погибших два водителя - 33 летний мужчина и 40-летняя женщина, а также 57-летняя работница дорожной службы.

В выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД выйдут в рейд «Нетрезвый водитель». В случае обнаружения водителей в состоянии опьянения, Госавтоинспекция просит незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД по телефону 8(3519)20-90-14.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»
Вверх
18+