Сообщить новость

Глава региона рассказал о реконструкции аэропорта

Челябинск сможет использовать уникальную систему слепой посадки.

Глава региона рассказал о реконструкции аэропорта

В ходе пресс-конференции с журналистами Борис Дубровский рассказал о ходе реконструкции аэропорта и аэродрома. Уже выбраны подрядчики.

– Аэропорт уже строится, а аэродром – это федеральное имущество, на него выделяются федеральные деньги. Если не ошибаюсь, то около 5 млрд на все развитие аэродрома. Подрядчик выбран. Он сейчас разворачивает свой городок на территории строительства, перевозит технику, заключает контракты на поставку сырья. А аэропорт строится частным инвестором. Там тоже 3 с лишним млрд рублей – это компания «Новапорт», – рассказал Бори Дубровский.

В аэропорте будет терминал внутренних воздушных линий и три телетрапа. Один из них сдвоенный, который дает возможность вставать четырем самолетам. Строительство уже идёт. Напротив сейчас - зелёное поле. Там будет аэродромный комплекс, на котором нужно разместить 30 самолетов, из них 20 широкофюзеляжных.

По словам губернатора, принято решение, что челябинский аэропорт получит статус третьей категории ИКАО.

– Это слепая посадка, такая система сейчас есть только в Пулково и в Шереметьево. Кольцово такой системы не имеет. В принципе, это автопилот посадки. Для нас это важно. Я часто летаю. Раза четыре землю видел из иллюминатора, когда до нее оставалось 100 метров. Искусство летчика здесь имеет ключевое значение. Третья категория ИКАО – это серьезное решение, дорогое, но мы его получаем.

Стоит отметить, что данная система позволяет минимизировать риски, особенно в плохие погодные условия.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+