Сообщить новость

В Магнитогорске планируют снизить выбросы на 20 процентов

Накануне в Екатеринбурге состоялось рабочее совещание на тему экологических рисков для здоровья населения.

В Магнитогорске планируют снизить выбросы на 20 процентов

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин напомнил, что с 1 января 2019 года в России начнёт работу новая система управления отходами. В связи с этим переход на новую модель управления рекомендовано взять под персональный контроль главам субъектов РФ.

Отдельно обсудили вопрос повышения качества атмосферного воздуха. Федеральным проектом «Чистый воздух» охвачены города Челябинск, Магнитогорск, Нижний Тагил. В этих городах до 2024 года планируется снизить совокупный объём выбросов на 20%, а значит снизить уровень загрязнения.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с докладом на совещании. Он сообщил, что разработан план мероприятий по снижению выбросов. В прошлом году был создан Центр экологического мониторинга.

– Специалисты ежедневно проводят отбор проб воздуха. Мониторингом занимаются восемь стационарных постов Гидромета в южноуральской столице, в Магнитогорске – пять, в Златоусте – два. Оперативные натурные исследования проводятся двумя передвижными и одной стационарной лабораториями, – рассказал Борис Дубровский.

В 2018 было приобретено ещё два автоматизированных стационарных поста, ещё один – в плане на 2019 год. Создана база данных выбросов. В неё вошли около 200 предприятий.

Решается вопрос обновления транспортной системы Челябинска. В планах реконструкция дорожной сети, переход общественного транспорта на газомоторное топливо, обновлению парка электротранспорта.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

Для граждан с 1 января введён Единый документ учёта

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе упразднено. Для граждан постановку на учёт подтверждает выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). Выписка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и равнозначна выписке на бумаге.

Для граждан с 1 января введён Единый документ учёта

В бесперебойном режиме спецтехника убирает снег на межквартальных проездах и улицах в посёлках

Однако автомобили, оставленные на обочинах дорог или хаотично припаркованные во дворах, осложняют данную работу.

В бесперебойном режиме спецтехника убирает снег на межквартальных проездах и улицах в посёлках

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

На Южном Урале ожидается реализация нового медицинского проекта - создание кабинетов мужского здоровья на базе женских консультаций.

В женских консультациях Челябинской области начнут принимать мужчин

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В числе участников кастинга оказались 42-летний Денис Агзямов из Магнитогорска и 53-летняя Надежда Селезнева из Сима. На кастинг в шоу Денис принёс пирог с телячьими щёчками, а Надежда — печёночный торт.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

Для участия в финальных городских соревнованиях по видам спорта от административного района допускаются: три баскетбольные и три волейбольные команды юношей и девушек, три мужские команды по мини-футболу, три смешанные команды по настольному теннису и четыре смешанные команды по городошному спорту (каждая состоит из пяти игроков).

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

В очередной раз юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города
Вверх
18+