Сообщить новость

Есть реванш! Магнитогорцы переиграли «Йокерит»

«Металлург» уже встречался в этом сезоне с финским «Йокеритом». Тогда в сентябре в гостях магнитогорцы уступили со счетом 3:5. А потому от сегодняшнего матча болельщики ожидали реванша. И подопечные Яндача оправдали надежды.

Есть реванш! Магнитогорцы переиграли «Йокерит»

Правда сначала успех Магнитки был под вопросом: «Йокерит» открыл счет на исходе пятой минуты матча. После нескольких опасных бросков, с которыми Василий Кошечкин справился, Алекс Грант из круга вбрасывания исполнил убойный «выстрел», 1:0.

Отыграться магнитогоцам удалось под занавес первого периода. Николай Кулемин проявил активные действия на «пятаке» гостей и все-таки отправил шайбу в ворота. Тренер «Йокерита» с таким исходом эпизода оказался недоволен и потребовал видеопросмотр. После долгих обсуждений арбитры не усмотрели нарушения правил - и счет на табло стал 1:1.

Начало второго периода ознаменовалось рядом опасных атак со стороны обеих команд. Но лишь действия «Металлурга» увенчались успехом. Контратака в исполнении Булиржа и Расмуссена привела к забитому голу, 2:1.

В очередной раз изменить счет в свою пользу «Металлург» смог уже в третьем периоде. После броска Виктора Антипина шайба хоть и летела в створ ворот, но была далека от цели. Однако голкипер «Йокерита» неудачно сыграл рукой - и гол все же состоялся, 3:1.

Конечно, такое положение никак не устраивало гостей, и они предприняли все, чтобы спасти игру. Так «Йокерит» сумел реализовать численное преимущество: Евгений Тимкин оказался на скамейке для оштрафованных на 4 минуты, и спустя всего минуту с небольшим финны праздновали успех. Однако большего им сделать не удалось.

3:2 – «Металлург» не только одержал важную победу для себя, но и сумел переиграть лучшее нападение в Лиге.

- Сегодня ребята очень старались. Мы знали, что «Йокерит» - очень хорошая и сильная команда, поэтому настраивались на игру, как на один из сложных матчей, - прокомментировал исход встречи тренер "Металлурга" Виктор Козлов.

Уже в воскресенье магнитогорцы сыграют против «Амура», и этот матч станет крайним перед предстоящим перерывом в КХЛ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+