Сообщить новость

Есть реванш! Магнитогорцы переиграли «Йокерит»

«Металлург» уже встречался в этом сезоне с финским «Йокеритом». Тогда в сентябре в гостях магнитогорцы уступили со счетом 3:5. А потому от сегодняшнего матча болельщики ожидали реванша. И подопечные Яндача оправдали надежды.

Есть реванш! Магнитогорцы переиграли «Йокерит»

Правда сначала успех Магнитки был под вопросом: «Йокерит» открыл счет на исходе пятой минуты матча. После нескольких опасных бросков, с которыми Василий Кошечкин справился, Алекс Грант из круга вбрасывания исполнил убойный «выстрел», 1:0.

Отыграться магнитогоцам удалось под занавес первого периода. Николай Кулемин проявил активные действия на «пятаке» гостей и все-таки отправил шайбу в ворота. Тренер «Йокерита» с таким исходом эпизода оказался недоволен и потребовал видеопросмотр. После долгих обсуждений арбитры не усмотрели нарушения правил - и счет на табло стал 1:1.

Начало второго периода ознаменовалось рядом опасных атак со стороны обеих команд. Но лишь действия «Металлурга» увенчались успехом. Контратака в исполнении Булиржа и Расмуссена привела к забитому голу, 2:1.

В очередной раз изменить счет в свою пользу «Металлург» смог уже в третьем периоде. После броска Виктора Антипина шайба хоть и летела в створ ворот, но была далека от цели. Однако голкипер «Йокерита» неудачно сыграл рукой - и гол все же состоялся, 3:1.

Конечно, такое положение никак не устраивало гостей, и они предприняли все, чтобы спасти игру. Так «Йокерит» сумел реализовать численное преимущество: Евгений Тимкин оказался на скамейке для оштрафованных на 4 минуты, и спустя всего минуту с небольшим финны праздновали успех. Однако большего им сделать не удалось.

3:2 – «Металлург» не только одержал важную победу для себя, но и сумел переиграть лучшее нападение в Лиге.

- Сегодня ребята очень старались. Мы знали, что «Йокерит» - очень хорошая и сильная команда, поэтому настраивались на игру, как на один из сложных матчей, - прокомментировал исход встречи тренер "Металлурга" Виктор Козлов.

Уже в воскресенье магнитогорцы сыграют против «Амура», и этот матч станет крайним перед предстоящим перерывом в КХЛ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»
Вверх
18+