Сообщить новость

Есть реванш! Магнитогорцы переиграли «Йокерит»

«Металлург» уже встречался в этом сезоне с финским «Йокеритом». Тогда в сентябре в гостях магнитогорцы уступили со счетом 3:5. А потому от сегодняшнего матча болельщики ожидали реванша. И подопечные Яндача оправдали надежды.

Есть реванш! Магнитогорцы переиграли «Йокерит»

Правда сначала успех Магнитки был под вопросом: «Йокерит» открыл счет на исходе пятой минуты матча. После нескольких опасных бросков, с которыми Василий Кошечкин справился, Алекс Грант из круга вбрасывания исполнил убойный «выстрел», 1:0.

Отыграться магнитогоцам удалось под занавес первого периода. Николай Кулемин проявил активные действия на «пятаке» гостей и все-таки отправил шайбу в ворота. Тренер «Йокерита» с таким исходом эпизода оказался недоволен и потребовал видеопросмотр. После долгих обсуждений арбитры не усмотрели нарушения правил - и счет на табло стал 1:1.

Начало второго периода ознаменовалось рядом опасных атак со стороны обеих команд. Но лишь действия «Металлурга» увенчались успехом. Контратака в исполнении Булиржа и Расмуссена привела к забитому голу, 2:1.

В очередной раз изменить счет в свою пользу «Металлург» смог уже в третьем периоде. После броска Виктора Антипина шайба хоть и летела в створ ворот, но была далека от цели. Однако голкипер «Йокерита» неудачно сыграл рукой - и гол все же состоялся, 3:1.

Конечно, такое положение никак не устраивало гостей, и они предприняли все, чтобы спасти игру. Так «Йокерит» сумел реализовать численное преимущество: Евгений Тимкин оказался на скамейке для оштрафованных на 4 минуты, и спустя всего минуту с небольшим финны праздновали успех. Однако большего им сделать не удалось.

3:2 – «Металлург» не только одержал важную победу для себя, но и сумел переиграть лучшее нападение в Лиге.

- Сегодня ребята очень старались. Мы знали, что «Йокерит» - очень хорошая и сильная команда, поэтому настраивались на игру, как на один из сложных матчей, - прокомментировал исход встречи тренер "Металлурга" Виктор Козлов.

Уже в воскресенье магнитогорцы сыграют против «Амура», и этот матч станет крайним перед предстоящим перерывом в КХЛ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

По версии следствия, в мае текущего года 18-летний фигурант в мессенджере «Телеграм» вступил в переписку с неустановленными лицами, которые предложили объединиться с ними в преступную группу для совершения хищения денежных средств и иного имущества жителей Российской Федерации. Для реализации плана обвиняемый также привлёк своего 17-летнего знакомого.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает ветеранам специальной военной операции, завершившим службу, комплексную медицинскую поддержку — от санаторно-курортного лечения до полноценной реабилитации. Специалисты фонда индивидуально подбирают дату заезда и помогают выбрать подходящий центр реабилитации Соцфонда.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство термомеханически упрочнённого арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028.

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения
Вверх
18+