15:43: Информации об отмене занятий в школах нет

Есть реванш! Магнитогорцы переиграли «Йокерит»

«Металлург» уже встречался в этом сезоне с финским «Йокеритом». Тогда в сентябре в гостях магнитогорцы уступили со счетом 3:5. А потому от сегодняшнего матча болельщики ожидали реванша. И подопечные Яндача оправдали надежды.

Правда сначала успех Магнитки был под вопросом: «Йокерит» открыл счет на исходе пятой минуты матча. После нескольких опасных бросков, с которыми Василий Кошечкин справился, Алекс Грант из круга вбрасывания исполнил убойный «выстрел», 1:0.

Отыграться магнитогоцам удалось под занавес первого периода. Николай Кулемин проявил активные действия на «пятаке» гостей и все-таки отправил шайбу в ворота. Тренер «Йокерита» с таким исходом эпизода оказался недоволен и потребовал видеопросмотр. После долгих обсуждений арбитры не усмотрели нарушения правил - и счет на табло стал 1:1.

Начало второго периода ознаменовалось рядом опасных атак со стороны обеих команд. Но лишь действия «Металлурга» увенчались успехом. Контратака в исполнении Булиржа и Расмуссена привела к забитому голу, 2:1.

В очередной раз изменить счет в свою пользу «Металлург» смог уже в третьем периоде. После броска Виктора Антипина шайба хоть и летела в створ ворот, но была далека от цели. Однако голкипер «Йокерита» неудачно сыграл рукой - и гол все же состоялся, 3:1.

Конечно, такое положение никак не устраивало гостей, и они предприняли все, чтобы спасти игру. Так «Йокерит» сумел реализовать численное преимущество: Евгений Тимкин оказался на скамейке для оштрафованных на 4 минуты, и спустя всего минуту с небольшим финны праздновали успех. Однако большего им сделать не удалось.

3:2 – «Металлург» не только одержал важную победу для себя, но и сумел переиграть лучшее нападение в Лиге.

- Сегодня ребята очень старались. Мы знали, что «Йокерит» - очень хорошая и сильная команда, поэтому настраивались на игру, как на один из сложных матчей, - прокомментировал исход встречи тренер "Металлурга" Виктор Козлов.

Уже в воскресенье магнитогорцы сыграют против «Амура», и этот матч станет крайним перед предстоящим перерывом в КХЛ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В регионе более 17,6 тысячи медиков получили в 2024 году специальную выплату

С начала года Отделение Социального фонда по Челябинской области перечислило на эти цели 327,3 миллиона рублей. В Соцфонде напомнили, кому положены выплаты.

В Магнитогорске пропал 64-летний мужчина

Волонтеры распространяют ориентировки.

Насильника и убийцу школьницы приговорили к 23 годам заключения

Мужчина надругался над 11-летней подругой дочери, а затем убил ее. Горожанину грозил пожизненный срок.

В Челябинской области снизились цены на огурцы

Контрольно-счетная палата региона продолжает отслеживать, как меняются цены на продукты и услуги.

Когда придет единое пособие после продления

Рассказываем, когда подавать заявление, чобы выплаты не прерывались.

Маленькая красавица Магнитки-2024: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2024». Зрителей приглашают в ДК Орджоникидзе 27 апреля в 19:00. Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.