Сообщить новость

Победа как подарок на праздник

Свою победу в Хабаровске магнитогорцы добыли с трудом, завершив матч со счётом 4:3. В той встрече цифры на табло менялись, как на качелях. Сегодня же при относительно равной игре диктовать условия приходилось «Металлургу».

Победа как подарок на праздник

Так, на пятой минуте первого периода Роман Любимов стал автором красивой шайбы, мастерски попав в ворота «Амура». Преимущество в одну шайбу у хозяев льда сохранялось вплоть до середины второго периода. В одной из атак Евгений Бирюков отдал шикарный пас Михалу Булиржу, которому оставалось лишь не промахнуться по пустому углу ворот, 2:0!

Отставание в две шайбы заставило гостей действовать более активно и опасно. Но Василий Кошечкин сделал все, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности.

На 16-ой минуте периода хорошо знакомый магнитогорской публике Томаш Филиппи за подножку оказался на скамье оштрафованных, оставив свою команду в меньшинстве. В первые секунды численного преимущества у «Металлурга» никак не получалось закрепиться в зоне гостей. И все же после того, как удалось занять нужные позиции, магнитогорцы долго разыгрывали шайбу, и совместными усилиями с партнёрами Николаю Кулемину удалось остановить секундомер на красивой отметке 3:33, забив третью шайбу!

В третьем периоде «Амур» добавил на столько, что буквально в три раза чаще наносил броски по воротам Магнитки. Но хозяева льда были уже непоколебимы и ничего большего дальневосточникам не позволили.

Таким образом, матч так и завершился при счёте 3:0. Магнитогорцы на сто процентов провели домашнюю серию, выиграв во всех четырёх матчах.

- Сегодня была непростая игра. Где-то мы ошибались, но хорошо сыграл Вася (Кошечкин - прим. авт.), выручал нас. Впереди пауза, и всегда приятно уходить на перерыв с хорошим победным настроением, - прокомментировал встречу Роман Любимов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+