Сообщить новость

Школа выживания: очереди в поликлиниках

Очереди – извечная проблема.
Школа выживания: очереди в поликлиниках
Школа выживания: очереди в поликлиниках

В преддверии летнего сезона горожане простаивают со своими чадами в очередях, чтобы пройти профосмотр. В то же время плановые комиссии и дни малютки тоже никто не отменял. Оттого – толкучка, очереди и неразбериха.

Около года назад в поликлинике №1 были длинные очереди. Через год сценарий повторился вновь. А вот на плакате надпись – «Больница, доброжелательная к ребенку» – в реальности - очередь в регистратуру и часы – перед дверью кабинета. Для малышей – проводить здесь по несколько часов настоящее наказание. А ведь иногда и время можно потратить зря.

«Полтора часа я просидела только к одному врачу. А потом оказалось, что в другие дни надо. Возраст не тот», - жалуется посетительница поликлиники, мама малышки.

Здесь тяжелый день – не понедельник, как принято считать, а – четверг. Мамы говорят, день малютки совпадает здесь с днем комиссии.

«Я подхожу к 9, до 10 я двух специалистов прошла, а у следующего врача прием только в половину 12ого. Я полтора часа куда должна идти? Домой? Или тут ждать? А потом следующий специалист у нас с часу! Правильно?» - задает одна из мам вопросы работникам регистратуры.

Расписание в поликлинике, по словам мамочек, не образцово-показательное. Но и персонал мед.учреждения понять можно. Ведь здесь и помещение крохотное, и специалистов катастрофически не хватает. Например, сейчас – в период отпусков, один лаборант обслуживает два филиала.

В прошлом году поликлинику №1 посещала съемочная группа ТНТ-Магнитогорск. Тогда журналисты приехали по приглашению родительского комитета. После выхода в эфир сюжета здесь был организован дополнительный день по прохождению комиссии, правда, в этом году сценарий повторился вновь.

Мы решили узнать, какое же все-таки расписание в других поликлиниках?

Мы позвонили в поликлинику №8.

«День малютки у нас у каждого участка свой. Месячная комиссия по пятницам с 9 часов, если Вас пригласили».

А следом в поликлинику №2.

«В понедельник с 11 до 13. Взвешивание малюток у каждого участка в свой день».

На вопрос, почему в других поликлиниках расписание составлено иначе, руководство поликлиники №1 ответило:

АНТОНИДА ГОРБУНОВА ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МУЗ « ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №3»: «День малютки у нас во вторник и четверг, профилактический осмотр по пятницам. То есть мы тоже все разделили. Те, кто не могут прийти во вторник и четверг, они могут прийти в четвертую субботу месяца и в этом случае тоже их осмотрят. Эта информация есть на стендах в поликлиники, если захотеть её можно увидеть».

Так же нам сообщили, что хоть и укомплектованность кадрами низкая, сделано все возможное, для того, чтобы маленьким пациентам было комфортно.

АНТОНИДА ГОРБУНОВА ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МУЗ « ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №3»: «На сегодняшний день комиссия по профилактическому осмотру детей первого года жизни, по осмотру детей организованных групп, по осмотру здоровых детей, которые едут отдыхать в загородные лагеря проводится удобно. Родители имеют возможность прийти с детьми и за один день быть осмотрены сразу шестью специалистами».

В поликлинике №1 на Калмыкова обслуживается около пяти тысяч маленьких пациентов. И родители мириться с такой ситуацией не намерены. Для решения проблемы они намерены идти дальше.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
Вверх
18+