13:45: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Чемпионы Урала проведут ночь на вокзале в Сочи?

Тренер футбольной команды Магнитки рассказал о втором матче финала Кубка России и «армейских» сборах.

Чемпионы Урала проведут ночь на вокзале в Сочи?

В конце октября магнитогорские футболисты выиграли Кубок Урала и получили право участвовать в турнире лучших любительских команд. Финал Кубка России среди команд III дивизиона проходит с 5 по 12 ноября в Адлере.

Накануне «Металлург-Магнитогорск» провёл вторую встречу (первая – с московским «Олимпом» - завершилась со счётом 1:5 в пользу соперника), на этот раз с командой «Атом» из Нововоронежа. Матч был небогатым на голы – 0:1. Увы, не в нашу пользу.

- Всё было намного лучше, чем накануне. Ребята раскрепостились, получали удовольствие от игры. Упрекнуть никого нельзя, все выкладывались на сто процентов. Мы много владели мячом, создали два-три голевых момента, но реализовать их не получилось, – рассказал Максим Малахов, главный тренер ФК «Металлург-Магнитогорск».

Гол от «Атома» прилетел ещё в первом тайме, второй до последней минуты был сухим. Когда оставались считанные секунды до конца основного времени, «Металлург» запустил мяч в ворота противника. Но ничьей не случилось. Гол отменили – было положение вне игры. Наши футболисты с решением судьи согласны.

Всего у нашего «Металлурга» в Кубке пять встреч с лучшими командами со всей России. Вчера у всех был выходной: игр нет. Следующая, третья по счёту встреча – сегодня, восьмого ноября, с Череповцом.

Магнитогорцы получили возможность перевести дух. После двух непростых матчей и такой сложной дороги отдых очень кстати.

- Мы привыкли к непростым условиям, и на первенстве не раз ездили до Челябинска, а там пересаживались на поезд. Гораздо хуже, что отменили две домашние тренировки, когда выяснилась проблема с билетами. Вышло, что перед играми мы не тренировались пять дней, – поделился Максим Малахов.

Дело в том, что футболисты уехали раньше, так как билетов на прямой железнодорожный рейс не оказалось. Пришлось ехать на поезде с пересадками. Сборы были поистине армейскими.

- Мы собрали команду за три часа. Созвонились, встретились и поехали. Конечно, так быть не должно, и нужно менять подход к организации, – пояснил Максим Малахов.

Другие команды в куда более комфортных условиях: все участники Кубка России и Первенства страны прилетели на самолёте, кроме Аши. Их команда приехала в купейных вагонах. Наши же ребята и вовсе добирались на боковых местах трёх плацкартных вагонов.

Состав оказался тоже заметно меньше других. От Магнитки в Сочи поехали 15 футболистов и администратор. Очень удобно – тренеры не только ставят тактику, но и сами играют на поле. У всех остальных хотя бы главный тренер был не играющим. Да и скамейка запасных была явно подлиннее.

- У «Атома», с которым мы играли, даже не все футболисты попали в заявку. Остался резерв. Конечно, у них проходит ротация состава. Ещё и массажист с ними приехал. У нас играют одни и те же по 90 минут, – рассказал Максим Малахов.

И сразу добавил: это не оправдывает поражения. Команда очень рада возможности поехать на российский Кубок и готова к любым трудностям. Но не это ли на самом деле причина неудачного начала соревнований? «Металлург» уже доказывал, что может сделать то, во что никто не верит. Пусть так будет и в этот раз.

Футболисты поделились с нами ещё одной проблемой, которая, как они надеются, всё же решится. Пока они стараются не думать о ней. Последняя игра «Металлурга» - 11 ноября. До этой даты у них забронированы номера в гостинице. Но поезд отправляется лишь на следующий день.

Последняя ночь и завтрак для всей команды обойдётся в 30 тысяч рублей. Сейчас идёт поиск этих денег. Остаётся надеяться, что город не оставит своих чемпионов ночевать на вокзале.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Волонтеры распространили ориентировку с приметами — горожан просят изучить информацию.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса».

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Выяснилось, что злоумышленники чаще всего представляются собеседникам сотрудниками правоохранительных органов и банков.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Сотрудники заведения поделились видео с вышедшим из спячки грызуном.

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Депутаты одобрили дополнительные меры поддержки.

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

Использованный метод позволяет минимизировать риски послеоперационных осложнений.

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей
Вверх
18+