Сообщить новость

Чемпионы Урала проведут ночь на вокзале в Сочи?

Тренер футбольной команды Магнитки рассказал о втором матче финала Кубка России и «армейских» сборах.

Чемпионы Урала проведут ночь на вокзале в Сочи?

В конце октября магнитогорские футболисты выиграли Кубок Урала и получили право участвовать в турнире лучших любительских команд. Финал Кубка России среди команд III дивизиона проходит с 5 по 12 ноября в Адлере.

Накануне «Металлург-Магнитогорск» провёл вторую встречу (первая – с московским «Олимпом» - завершилась со счётом 1:5 в пользу соперника), на этот раз с командой «Атом» из Нововоронежа. Матч был небогатым на голы – 0:1. Увы, не в нашу пользу.

- Всё было намного лучше, чем накануне. Ребята раскрепостились, получали удовольствие от игры. Упрекнуть никого нельзя, все выкладывались на сто процентов. Мы много владели мячом, создали два-три голевых момента, но реализовать их не получилось, – рассказал Максим Малахов, главный тренер ФК «Металлург-Магнитогорск».

Гол от «Атома» прилетел ещё в первом тайме, второй до последней минуты был сухим. Когда оставались считанные секунды до конца основного времени, «Металлург» запустил мяч в ворота противника. Но ничьей не случилось. Гол отменили – было положение вне игры. Наши футболисты с решением судьи согласны.

Всего у нашего «Металлурга» в Кубке пять встреч с лучшими командами со всей России. Вчера у всех был выходной: игр нет. Следующая, третья по счёту встреча – сегодня, восьмого ноября, с Череповцом.

Магнитогорцы получили возможность перевести дух. После двух непростых матчей и такой сложной дороги отдых очень кстати.

- Мы привыкли к непростым условиям, и на первенстве не раз ездили до Челябинска, а там пересаживались на поезд. Гораздо хуже, что отменили две домашние тренировки, когда выяснилась проблема с билетами. Вышло, что перед играми мы не тренировались пять дней, – поделился Максим Малахов.

Дело в том, что футболисты уехали раньше, так как билетов на прямой железнодорожный рейс не оказалось. Пришлось ехать на поезде с пересадками. Сборы были поистине армейскими.

- Мы собрали команду за три часа. Созвонились, встретились и поехали. Конечно, так быть не должно, и нужно менять подход к организации, – пояснил Максим Малахов.

Другие команды в куда более комфортных условиях: все участники Кубка России и Первенства страны прилетели на самолёте, кроме Аши. Их команда приехала в купейных вагонах. Наши же ребята и вовсе добирались на боковых местах трёх плацкартных вагонов.

Состав оказался тоже заметно меньше других. От Магнитки в Сочи поехали 15 футболистов и администратор. Очень удобно – тренеры не только ставят тактику, но и сами играют на поле. У всех остальных хотя бы главный тренер был не играющим. Да и скамейка запасных была явно подлиннее.

- У «Атома», с которым мы играли, даже не все футболисты попали в заявку. Остался резерв. Конечно, у них проходит ротация состава. Ещё и массажист с ними приехал. У нас играют одни и те же по 90 минут, – рассказал Максим Малахов.

И сразу добавил: это не оправдывает поражения. Команда очень рада возможности поехать на российский Кубок и готова к любым трудностям. Но не это ли на самом деле причина неудачного начала соревнований? «Металлург» уже доказывал, что может сделать то, во что никто не верит. Пусть так будет и в этот раз.

Футболисты поделились с нами ещё одной проблемой, которая, как они надеются, всё же решится. Пока они стараются не думать о ней. Последняя игра «Металлурга» - 11 ноября. До этой даты у них забронированы номера в гостинице. Но поезд отправляется лишь на следующий день.

Последняя ночь и завтрак для всей команды обойдётся в 30 тысяч рублей. Сейчас идёт поиск этих денег. Остаётся надеяться, что город не оставит своих чемпионов ночевать на вокзале.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В семье жителей Магнитогорска родилась вторая двойня

Мальчики-двойняшки появились на свет в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства Магнитогорска.

В семье жителей Магнитогорска родилась вторая двойня

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области

Среди награждаемых – начальник отдела делопроизводства администрации Магнитогорска Елена Собецкая.

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области

В «Детской музыкальной школе №3» состоялся X региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина»

Фестиваль-конкурс направлен на воспитание у учащихся патриотизма, любви к родному краю, городу через занятия творческим музицированием, исполнение сочинений уральских композиторов, вовлечение учащихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Урала. Фестиваль-конкурс посвящён Году единства народов России.

В «Детской музыкальной школе №3» состоялся X региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина»

В библиотеке семейного чтения № 10 открылась книжная выставка «Память и боль советского народа»

Приуроченная к Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В библиотеке семейного чтения № 10 открылась книжная выставка «Память и боль советского народа»

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

Следствием установлено, что весной 2025 года инспектор манежа, на которую были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, разрешила установить на манеже аппарат, не прошедший необходимое техническое освидетельствование, а также проводить на нём репетиции.

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Каждый год она объединяет миллионы людей по всей стране, которые выходят убирать берега рек, озёр и водохранилищ. В этом году к старту сезона одновременно присоединились более 50 регионов.

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Несмотря на многочисленные предупреждения и объявленный в области пожароопасный сезон, горожане продолжают пал травы. Статистика горения травы и мусора в городе неуклонно растёт.

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

На состояние матраса и подушки редко обращают внимание до появления явных дефектов — вмятин, бугров, другой деформации поверхности. Эксперты бренда товаров для сна предупредили: износ не всегда заметен визуально, но его последствия могут негативно отражаться на качестве сна и здоровье человека.

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта
Вверх
18+