Сообщить новость

Чемпионы Урала проведут ночь на вокзале в Сочи?

Тренер футбольной команды Магнитки рассказал о втором матче финала Кубка России и «армейских» сборах.

Чемпионы Урала проведут ночь на вокзале в Сочи?

В конце октября магнитогорские футболисты выиграли Кубок Урала и получили право участвовать в турнире лучших любительских команд. Финал Кубка России среди команд III дивизиона проходит с 5 по 12 ноября в Адлере.

Накануне «Металлург-Магнитогорск» провёл вторую встречу (первая – с московским «Олимпом» - завершилась со счётом 1:5 в пользу соперника), на этот раз с командой «Атом» из Нововоронежа. Матч был небогатым на голы – 0:1. Увы, не в нашу пользу.

- Всё было намного лучше, чем накануне. Ребята раскрепостились, получали удовольствие от игры. Упрекнуть никого нельзя, все выкладывались на сто процентов. Мы много владели мячом, создали два-три голевых момента, но реализовать их не получилось, – рассказал Максим Малахов, главный тренер ФК «Металлург-Магнитогорск».

Гол от «Атома» прилетел ещё в первом тайме, второй до последней минуты был сухим. Когда оставались считанные секунды до конца основного времени, «Металлург» запустил мяч в ворота противника. Но ничьей не случилось. Гол отменили – было положение вне игры. Наши футболисты с решением судьи согласны.

Всего у нашего «Металлурга» в Кубке пять встреч с лучшими командами со всей России. Вчера у всех был выходной: игр нет. Следующая, третья по счёту встреча – сегодня, восьмого ноября, с Череповцом.

Магнитогорцы получили возможность перевести дух. После двух непростых матчей и такой сложной дороги отдых очень кстати.

- Мы привыкли к непростым условиям, и на первенстве не раз ездили до Челябинска, а там пересаживались на поезд. Гораздо хуже, что отменили две домашние тренировки, когда выяснилась проблема с билетами. Вышло, что перед играми мы не тренировались пять дней, – поделился Максим Малахов.

Дело в том, что футболисты уехали раньше, так как билетов на прямой железнодорожный рейс не оказалось. Пришлось ехать на поезде с пересадками. Сборы были поистине армейскими.

- Мы собрали команду за три часа. Созвонились, встретились и поехали. Конечно, так быть не должно, и нужно менять подход к организации, – пояснил Максим Малахов.

Другие команды в куда более комфортных условиях: все участники Кубка России и Первенства страны прилетели на самолёте, кроме Аши. Их команда приехала в купейных вагонах. Наши же ребята и вовсе добирались на боковых местах трёх плацкартных вагонов.

Состав оказался тоже заметно меньше других. От Магнитки в Сочи поехали 15 футболистов и администратор. Очень удобно – тренеры не только ставят тактику, но и сами играют на поле. У всех остальных хотя бы главный тренер был не играющим. Да и скамейка запасных была явно подлиннее.

- У «Атома», с которым мы играли, даже не все футболисты попали в заявку. Остался резерв. Конечно, у них проходит ротация состава. Ещё и массажист с ними приехал. У нас играют одни и те же по 90 минут, – рассказал Максим Малахов.

И сразу добавил: это не оправдывает поражения. Команда очень рада возможности поехать на российский Кубок и готова к любым трудностям. Но не это ли на самом деле причина неудачного начала соревнований? «Металлург» уже доказывал, что может сделать то, во что никто не верит. Пусть так будет и в этот раз.

Футболисты поделились с нами ещё одной проблемой, которая, как они надеются, всё же решится. Пока они стараются не думать о ней. Последняя игра «Металлурга» - 11 ноября. До этой даты у них забронированы номера в гостинице. Но поезд отправляется лишь на следующий день.

Последняя ночь и завтрак для всей команды обойдётся в 30 тысяч рублей. Сейчас идёт поиск этих денег. Остаётся надеяться, что город не оставит своих чемпионов ночевать на вокзале.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+