Сообщить новость

Пациентов возмущает соседство обеденного стола и санузла в боксах

В городских больницах провели ремонты. И обновленным палатам пациенты рады. Их беспокоит другой вопрос - почему в маленьком помещении размещены рядом друг с другом обеденный столик и унитаз.

Пациентов возмущает соседство обеденного стола и санузла в боксах

Речь идет об инфекционном отделении детской городской больницы, которое расположено на левом берегу по улице Рубинштейна. Не так давно здесь провели глобальный ремонт, которым пациенты с маленькими детьми вполне довольны. Их возмущает другое.

В боксах площадью 10-12 квадратных метров находятся кровати для ребенка и взрослого человека, тумбочка, стулья, столик, а также ванна и унитаз. Причем без всякой перегородки. В то время когда во взрослом инфекционном отделении есть отдельный туалет и душ с пластиковой ширмой.

- В палате находятся туалет и ванна. Ладно еще, что их не поставили в центре помещения. Понимаю, что это бокс и выходить нельзя. Но отгородить туалет можно ведь? - говорят пациенты.

Этот вопрос мы адресовали администрации больницы. Оказалось, что данная ситуация возмущает и сотрудников учреждения. Поэтому в будущем они хотели бы приобрести специальные ширмы. По словам руководителя отделения, несмотря на то, что в здании провели ремонт, поставить ограждения в боксах технически было невозможно. Такое расположение мебели и сантехники было и раньше.

В Роспотребнадзоре посоветовали обратиться к ним с жалобой в письменном виде. Тогда специалисты организуют внеплановую проверку и посмотрят, соблюдены ли в инфекционном отделении санитарные нормы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета
Вверх
18+