Сообщить новость

Первый городской лего-фестиваль объединил мастеров «от мала до велика». ФОТО

Грандиозное событие состоялось сегодня в правобережном Доме дополнительного образования.
Первый городской лего-фестиваль объединил мастеров «от мала до велика». ФОТО
Первый городской лего-фестиваль объединил мастеров «от мала до велика». ФОТО
Фото: www.magcity74.ru

 

Лего-фестиваль проводится в Магнитке впервые. Однако несмотря на диковинность мероприятия, желающих поучаствовать в нем было немало. По словам заместителя директора правобережного Центра дополнительно образования детей Татьяны Ивановны, ребята приняли участие в фестивале с большим энтузиазмом. Событие объединило детей от 6 до 16 лет. Помимо дошкольников и школьников, информированных через воспитателей и учителей, в дом творчества обратились и дети, узнавшие о фестивале через СМИ.

 

Организаторы постарались сделать настоящее празднество, приуроченное к Международному дню детей. Открытие состоялось в 10.00 праздничным концертом с участием творческих коллективов дома творчества. «Поразительное зрелище, дети в восторге от танцевальных номеров групп «Театро» и «Шанти», - Татьяна Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Детского сада №97.

 

Тем временем, в спортивном зале готовилась встретить зрителей презентация роботехники, представленная учениками 5-11 классов. Маленькие гости не могли отвести глаз от удивительных изобретений, среди которых робот-спасатель, робот-садовод и целый роботизированный мультикомплекс.

 

В фойе Центра разместилась выставка «Город моей мечты», а в одном из кабинетов — выставка детского технического творчества.

 

За пределами же здания, в сквере около Центра, самых маленьких ждали 6 развивающе-игровых площадок. В то же самое время проходили мастер-классы и семинары для педагогов и воспитателей.

 

Никто не ушел без призов: участники лего-фестиваля получили билеты в кино, а все остальные виновники торжества — сладкие призы и игрушки.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей
Вверх
18+