Сообщить новость

Йозеф Яндач напророчил победу в свой юбилей!

Еще перед уходом команд на перерыв на пресс-конференции после матча с «Амуром» Йозеф Яндач на вопрос журналистов, как он планирует отметить свое 50-летие, если день рождения выпадает на игру со «Спартаком» 12 ноября , отметил, что «в предыдущие годы, как правило его, команда проигрывала матч в день его рождения, но на этот раз он надеется, что все будет гораздо лучше».

Йозеф Яндач напророчил победу в свой юбилей!

Читали ли это интервью хоккеисты «Металлурга» и «Спартака», сказать сложно, но предсказание юбиляра оказалось пророческим. Магнитогорцы одержали непростую победу, хотя были как близки к такому результату, так и едва не потерпели поражение.

Первый период оказался буквально бенефисом Николая Кулемина, который за пять минут игрового времени стал автором хет-трика. Открыть счет магнитогорцам удалось лишь на 11-ой минуте периода. Тогда Николай сделал все сам. Но уже спустя три минуты не без помощи Виктора Антипина и Мэтта Эллисона Кулемин сделал дубль.

Такое развитие событий отнюдь не смутило хозяев льда. Им понадобилось всего 36 секунд, чтобы отыграть одну шайбу, 1:2. Но поймавший кураж «14 номер» «Магнитки» стал автором третьего гола.

Преимущество в две шайбы держалось до середины второго периода, когда «спартаковцы» медленно, но верно начали свой путь к тому, чтобы отыграться. Теперь уже игроки московской команды дважды поразили ворота Василия Кошечкина с интервалом менее минуты, сделав счет 3:3.

Равенство на табло лишь увеличило интригу матча и цену допущенной ошибки. И вновь на экваторе периода, на этот раз третьего, болельщики увидели гол. Василий Кошечкин оказался обманутым игроками «Спартака» - 3:4. Теперь уже магнитогорцы оказались в роли догоняющих. А время все быстрее близилось к своему завершению и играло против гостей. За пару минут до финальной сирены магнитогорцы сняли вратаря и долго разыгрывали шайбу в зоне гостей. Но лишь за 12 секунд до, казалось бы победы «Спартака», Виктор Антипин счет сравнял, 4:4!

В овер-тайме команды играли на встречных курсах. Но в середине дополнительного времени хозяева льда нарушили правила и остались в меньшинстве (к слову, это оказалось лишь вторым удалением в матче). Но воспользоваться шансом магнитогорцы так и не смогли. Игра перешла в серию буллитов, где на воротах «Магнитки» оказался Артем Загидулин. И Артем не подвел. ни разу не пропустив. Среди полевых лишь Павлу Варфаламееву удалось

- В первом периоде было хорошее движение, мастерство. Во втором периоде хорошо сыграл «Спартак». В третьем периоде допустили ошибку, но хорошо сыграли в концовке. Зааботали одно очко. А в серии буллитов не подвел вратарь. Почему выбрал Загидулина – не могу сказать. Так решил и все, - прокомментировал встречу Йозеф Яндач.

Победив со счетом 5:4, магнитогорцы оправдали ожидания своего тренера и сделали ему неплохой подарок на юбилей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

И впервые за долгие годы - в условиях полного отсутствия снега.

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

В преддверии новогодних праздников в Магнитогорске пройдёт традиционное мероприятие - новогодняя ёлка главы города. В этом году для 450 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад Дворцом творчества детей и молодёжи подготовлено большое новогоднее представление «Чудеса открывают двери», которое состоится 25 декабря 2025 года.

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год
Вверх
18+