Сообщить новость

Йозеф Яндач напророчил победу в свой юбилей!

Еще перед уходом команд на перерыв на пресс-конференции после матча с «Амуром» Йозеф Яндач на вопрос журналистов, как он планирует отметить свое 50-летие, если день рождения выпадает на игру со «Спартаком» 12 ноября , отметил, что «в предыдущие годы, как правило его, команда проигрывала матч в день его рождения, но на этот раз он надеется, что все будет гораздо лучше».

Йозеф Яндач напророчил победу в свой юбилей!

Читали ли это интервью хоккеисты «Металлурга» и «Спартака», сказать сложно, но предсказание юбиляра оказалось пророческим. Магнитогорцы одержали непростую победу, хотя были как близки к такому результату, так и едва не потерпели поражение.

Первый период оказался буквально бенефисом Николая Кулемина, который за пять минут игрового времени стал автором хет-трика. Открыть счет магнитогорцам удалось лишь на 11-ой минуте периода. Тогда Николай сделал все сам. Но уже спустя три минуты не без помощи Виктора Антипина и Мэтта Эллисона Кулемин сделал дубль.

Такое развитие событий отнюдь не смутило хозяев льда. Им понадобилось всего 36 секунд, чтобы отыграть одну шайбу, 1:2. Но поймавший кураж «14 номер» «Магнитки» стал автором третьего гола.

Преимущество в две шайбы держалось до середины второго периода, когда «спартаковцы» медленно, но верно начали свой путь к тому, чтобы отыграться. Теперь уже игроки московской команды дважды поразили ворота Василия Кошечкина с интервалом менее минуты, сделав счет 3:3.

Равенство на табло лишь увеличило интригу матча и цену допущенной ошибки. И вновь на экваторе периода, на этот раз третьего, болельщики увидели гол. Василий Кошечкин оказался обманутым игроками «Спартака» - 3:4. Теперь уже магнитогорцы оказались в роли догоняющих. А время все быстрее близилось к своему завершению и играло против гостей. За пару минут до финальной сирены магнитогорцы сняли вратаря и долго разыгрывали шайбу в зоне гостей. Но лишь за 12 секунд до, казалось бы победы «Спартака», Виктор Антипин счет сравнял, 4:4!

В овер-тайме команды играли на встречных курсах. Но в середине дополнительного времени хозяева льда нарушили правила и остались в меньшинстве (к слову, это оказалось лишь вторым удалением в матче). Но воспользоваться шансом магнитогорцы так и не смогли. Игра перешла в серию буллитов, где на воротах «Магнитки» оказался Артем Загидулин. И Артем не подвел. ни разу не пропустив. Среди полевых лишь Павлу Варфаламееву удалось

- В первом периоде было хорошее движение, мастерство. Во втором периоде хорошо сыграл «Спартак». В третьем периоде допустили ошибку, но хорошо сыграли в концовке. Зааботали одно очко. А в серии буллитов не подвел вратарь. Почему выбрал Загидулина – не могу сказать. Так решил и все, - прокомментировал встречу Йозеф Яндач.

Победив со счетом 5:4, магнитогорцы оправдали ожидания своего тренера и сделали ему неплохой подарок на юбилей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Торговый дом ММК приобрёл металлотрейдера и металлопереработчика «Кама-Трейд Татарстан»

ООО «Торговый дом ММК», дочернее общество ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК»), завершило сделку по приобретению 100% долей в компаниях ООО «Кама-Трейд Татарстан» и ООО ТД «Кама-Трейд Татарстан».

Торговый дом ММК приобрёл металлотрейдера и металлопереработчика «Кама-Трейд Татарстан»

В Карталах следователем СК России устанавливаются обстоятельства инцидента в одной из школ

В средствах массовой информации сообщается, что 14 ноября текущего года в одной из школ города Карталы Челябинской области 14-летняя девочка во время урока нанесла удар деталью от маникюрных ножниц в шею учителю.

В Карталах следователем СК России устанавливаются обстоятельства инцидента в одной из школ

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило единое пособие для 3 930 новорождённых

С 2025 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает единое пособие на новорождённого ребёнка семьям, которые уже получают эту выплату на старших детей. С начала года пособие проактивно оформлено для 3 930 новорождённых.

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило единое пособие для 3 930 новорождённых

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры РФ» преподавателю детской школы искусств «Камертон» Елене Федюковой

Преподаватель класса специального фортепиано Елена Федюкова - ведущий преподаватель-пианист детских музыкальных школ города Магнитогорска, работает в области культуры более 60 лет. Елена Борисовна активно занимается формированием культурной среды города, региона, неравнодушна к своим ученикам и показывает неизменно блистательный результат в работе с ними.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры РФ» преподавателю детской школы искусств «Камертон» Елене Федюковой

В Магнитогорске продолжается снос аварийных деревьев

Специалисты приступили к работам на улице Гагарина. Такие решения даются непросто.

В Магнитогорске продолжается снос аварийных деревьев

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства – региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки

Площадкой для проведения мероприятия уже в четвёртый раз стал ТРК "Семейный парк". На участие в мероприятии подали заявки порядка 50 работодателей, которыев итоге предложили соискателям более 900 вакантных рабочих мест.

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства – региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

Благотворительный фонд «Металлург» (основан ПАО «ММК») вошёл в число лидеров рэнкинга благотворительных организаций России за 2024 год, представленного Фондом «Социальный навигатор».

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

Он был посвящён памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и СВО имени Евгения Алиханова

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях

Это письменное или устное заявление, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие события административного правонарушения. Каждое такое заявление (сообщение), кроме анонимных обязательно подлежит регистрации.

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях
Вверх
18+