Сообщить новость

В городе выбирают лучшего педагога дошкольного образования

Сегодня в детском саду №66 прошел один из этапов конкурса «Педагог-2019». В нем приняли участие пять воспитателей.

В городе выбирают лучшего педагога дошкольного образования

«Педагог дошкольного образования» - одна из номинаций конкурса. Данное состязание проводится в городе на протяжении двадцати лет. Его участникам предстоит пройти три тура и поделиться своим опытом в разных испытаниях: как в образовательных мероприятиях с детьми, так и в мастер-классах с коллегами.

в городе проходит конкурс

Ольга Ерофеева трудится в детском саду «Нотка». Стаж работы воспитателя составляет 8 лет. Ее воспитанниками являются мальчишки и девчонки подготовительной группы. Принять участие в конкурсе Ольга решила ради интереса. Впрочем, намерена и победить. На суд жюри воспитатель подготовила определенную программу. Вместе с маленькими непоседами она решила отправиться в путешествие и показать малышам песочную страну.

- Мы решили попробовать работать с кинетическим песком - материалом, который по своим свойствам похож на пластилин. Это очень интересно и помогает ребенку развить моторику рук, - говорит конкурсантка.

Сегодня занятия с детьми провели пять педагогов. Однако всего в городском конкурсе в номинации «Педагог дошкольного образования» участвуют двадцать пять человек. Из них 22 воспитателя и 3 учителя-логопеда. После первого тура останутся лишь десять претендентов на победу.

Выбирают лучшего воспитателя

- У каждого конкурсанта есть 20 минут. За это время они должны показать свое мастерство в работе с детьми: методическую компетентность и грамотность, владение информационно-коммуникативными средствами, творческую увлеченность детей, - говорит Юлия Мичурина, старший методист МУДО «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы».

Уже дальше педагогам надо будет представить творческую самопрезентацию, который они разработают. Из них жюри определит пять человек. По итогам педагогического соревнования станет известен победитель. Его имя назовут в январе следующего года. Он будет представлять город на областном конкурсе весной.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+