Сообщить новость

В городе выбирают лучшего педагога дошкольного образования

Сегодня в детском саду №66 прошел один из этапов конкурса «Педагог-2019». В нем приняли участие пять воспитателей.

В городе выбирают лучшего педагога дошкольного образования

«Педагог дошкольного образования» - одна из номинаций конкурса. Данное состязание проводится в городе на протяжении двадцати лет. Его участникам предстоит пройти три тура и поделиться своим опытом в разных испытаниях: как в образовательных мероприятиях с детьми, так и в мастер-классах с коллегами.

в городе проходит конкурс

Ольга Ерофеева трудится в детском саду «Нотка». Стаж работы воспитателя составляет 8 лет. Ее воспитанниками являются мальчишки и девчонки подготовительной группы. Принять участие в конкурсе Ольга решила ради интереса. Впрочем, намерена и победить. На суд жюри воспитатель подготовила определенную программу. Вместе с маленькими непоседами она решила отправиться в путешествие и показать малышам песочную страну.

- Мы решили попробовать работать с кинетическим песком - материалом, который по своим свойствам похож на пластилин. Это очень интересно и помогает ребенку развить моторику рук, - говорит конкурсантка.

Сегодня занятия с детьми провели пять педагогов. Однако всего в городском конкурсе в номинации «Педагог дошкольного образования» участвуют двадцать пять человек. Из них 22 воспитателя и 3 учителя-логопеда. После первого тура останутся лишь десять претендентов на победу.

Выбирают лучшего воспитателя

- У каждого конкурсанта есть 20 минут. За это время они должны показать свое мастерство в работе с детьми: методическую компетентность и грамотность, владение информационно-коммуникативными средствами, творческую увлеченность детей, - говорит Юлия Мичурина, старший методист МУДО «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы».

Уже дальше педагогам надо будет представить творческую самопрезентацию, который они разработают. Из них жюри определит пять человек. По итогам педагогического соревнования станет известен победитель. Его имя назовут в январе следующего года. Он будет представлять город на областном конкурсе весной.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры
Вверх
18+