Сообщить новость

Магнитогорцы живут в метре от «общественного туалета»

Работники торговых киосков справляют нужду прямо под окнами жилого дома.

Магнитогорцы живут в метре от «общественного туалета»

Жители дома № 11Б по улице Труда обивают пороги разных инстанций, чтобы решить вопрос, который довольно дурно пахнет. Речь идёт о небольшом уголке между домом и киосками, стоящими на пересечении с проспектом Ленина.

- Продавцы этих ларьков, чтобы не платить за туалет в ТЦ «Казачий», ходят по малой и по большой нужде под окна нашего дома. Этому способствует близкое расположение этих ларьков к нашему дому — здесь образуется закрытое от глаз пространство. Им пользуются и случайные прохожие, которые опять-таки справляют свою нужду в этом месте. Так как мы живём на втором этаже, и всё это происходит практически под нашими окнами, то мы в полной мере ощущаем все ароматы общественного туалета у себя в квартире, — рассказывает горожанка Екатерина К.

Женщина также возмущается тем, что после посещения данного «санузла» продавцы не моют руки, в том числе работники «Восточной кухни». Кроме того, работники киосков там же складируют мусор. Она отмечает, что это происходит на протяжении пяти лет. Местные жители обращались в ТЦ «Казачий», но директор сослался, что это не в его компетенции, так как киоски к торговому центру отношения не имеют.

В пресс-службе городской администрации по этому поводу пояснили:

- Земля, на которой располагаются торговые ларьки, находится в собственности у ТК «Класс». Администрацией Орджоникидзевского района будет направлено уведомление на уборку территории.

Также в мэрии жильцам посоветовали обратиться в Роспотребнадзор по поводу нарушения санитарных норм для проведения внеплановой проверки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+