15:55: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» отправил «Витязь» за пределы кубковой «восьмерки»

В Подмосковье завершился матч между «Магниткой» и «Витязем». Со счетом 4:1 победу одержали гости.

Несмотря на то, что первый период оказался «засушливым», в остальных двух периодах игроки забили пять шайб на двоих. При этом самым результативным оказался второй игрой отрезок.

Так, буквально с первых секунд периода хоккеисты обеих команд провели ряд опасных атак. И уже на третьей минуте после дальнего броска Евгения Тимкина шайба угодила в защитника и отлетела в сторону. Но Виктор Антипин быстро подхватил снаряд и поразил пустой угол ворот «Витязя»!

Отыграться хозяева поля смогли только спустя 13 минут: Миро Аалтонен мощным дальним броском сумел пробить Кошечикна, 1:1.

Но тут же игроки «Витязя» нарушили правила и оказались в меньшинстве. Наказать соперника удалось Николаю Кулемину, который после возвращения в строй после травмы регулярно набирает голевые очки.

В третьем периоде хоккеисты из Подольска рванули с места в карьер, желая вновь сравнять счет. Но поставленную задачу выполнить не удалось. Чего не скажешь о «Магнитке». На шестой минуте периода Сергей Мозякин у борта подобрал шайбу, сместился ближе к воротам и отдал точный пас на «пятак» Эллисону! Мэтт бросил сначала неудачно, но сам же отлично сыграл на добивании, 3:1!

Однако тренер «Витязя» запросил видеопросмор, уповая на «помеху вратарю». Но арбитры нарушения правил не усмотрели. А на 14-ой минуте этого игрового отрезка хозяева льда вновь оказались в меньшинстве. И, как и период назад, Николай Кулемин воспользовался шансом и укрепил преимущество своей команды, оформив «дубль».

4:1 – таким остался счет до конца матча. «Металлург» увеличил свою победную серию до семи матчей, при этом «помог» «Витязю» спуститься на одну сочку вниз в турнирной таблице – на 9-е место. Впереди у магнитогорцев ответственный матч на выезде – с питерским СКА, который ведет борьбу за лидерскую позицию на Западе. Игра состоится 18 ноября.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.