Сообщить новость

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

По задумке организаторов, турнир памяти Валерия Постникова должен объединить хоккеистов разного уровня: от ребят из дворовых команд до тех, кто когда-то ковал победы легендарного «Металлурга». Накануне состоялось торжественное открытие состязаний. Сегодня и завтра болельщиков ждет еще немало интересного!

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

Одними из первых на лед Арены «Металлург» вышли представительницы прекрасного пола: девушки из вновь образованной команды «Ночные ведьмы» и их более опытные коллеги из Челябинска. У каждой - богатый послужной список наград и регалий. В течение нескольких часов хоккеистки делились с нашими спортсменками своим опытом: разнообразные упражнения на развитие техники владения шайбой и катания, а также небольшая двухсторонняя игра.

- Видно, что девчонки очень старались. У кого-то уровень уже достаточно хороший, другие - едва только начинают свои первые шаги в хоккее. Но у всех горят глаза и это здорово, - поделилась впечатлениями от мастер-класса воспитанница челябинского хоккея, кандидат в мастера спорта Екатерина Скородумова.

За плечами девушки уже большое количество наград: первое место в соревнованиях «Олимпийские надежды», второе место в четвертой зимней Спартакиаде учащихся России, третье место в чемпионате России в составе команды «Факел», а также «серебро» и две «бронзы» турниров Четырех наций в составе молодёжной сборной России и «золото» чемпионата мира в первом дивизионе.

Хоккей

Перед стольким количеством регалий магнитогорские спортсменки вовсе не тушевались, а напротив выполняли все, что говорили коллеги. После мастер-класса у «Ночных ведьм» едва хватило сил покинуть лед, но проделанной работой остались все довольны.
А после мастер-класса на лед вышли уже все участники турнира. Приветствовали спортсменов почетные гости, в том числе семья Валерия Постникова и министр спорта Челябинской области Леонид Одер, приехавший в Магнитку не только по случаю хоккейного праздника, но и для проведения большой конференции для представителей магнитогорского спорта и руководства города (об этом материал будет на Magcity74 чуть позже. Следите за нашими новостями - прим. автора). Собравшиеся почтили минутой молчания память Валерия Викторовича Постникова. Украсило церемонию открытия и торжественное вбрасывание шайбы.

Хоккей

И вот одно из главных событий турнира - на лед вышли ветераны. В матче-открытия приняли участие команда Пермского края «КВИН-Гайва» и «Легенды Магнитки». В составе последней оказались игроки, кто в разные годы выступал за магнитогорский «Металлург». А капитаном команды был выбран Алексей Кайгородов, неоднократно становившийся чемпионом и призером страны в составе родной команды. Совсем недавно Алексей завершил профессиональную карьеру, но продолжает выходить на лед в различных товарищеских турнирах.

- Всегда приятно встретиться с теми, с кем когда-то играл в «Металлурге», пообщаться с более старшими ребятами. Я себя и ветераном назвать не могу, но и «легенда» - тоже громко сказано. Тем не менее очень рад, что получил приглашение сыграть на турнире в составе этой команды, - во время перерыва в матче против пермской команды Алексей Кайгородов рассказал о своих впечатлениях. - Несмотря на возраст многих ребят, все в отличной форме. Сегодня они демонстрируют хорошие скорости. Думаю, мы все получим только удовольствие от игры на турнире.

К слову, насладиться игрой магнитогорских легенд могут все любители хоккея: турнир памяти Валерия Постникова буквально в самом разгаре.
В эти минуты в Арене «Металлург» проходят поединки среди дворовых команд. В 12:30 состоится матч за 3-е место, а в 13:45 - финал и награждение.В 15:15 на лед вновь выйдут «Легенды Магнитки» против команды «Салават Юлаев», на 17:00 запланирован поединок «Сталевар» – «Квин-Гайва». Кроме того, 18 ноября также пройдут различные матчи. С 10 часов утра стартует мини-турнир для команд факультетов МГТУ. Награждение победителей состоится в 14:45.В 15:15 клюшки скрестят вновь ветераны. В 17:00 сыграют две магнитогорские команды «Легенды Магнитки» и «Сталевар».
Вход на все матчи бесплатный!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Масштабные ремонты, обновление инфраструктуры и внедрение цифровых сервисов сделали общественный транспорт не просто способом передвижения, а важной частью современного облика города.

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо

Решение работает на основе массива обезличенных платежных данных и охватывает 23 тысячи АЗС по всей стране — от крупнейших городов и федеральных трасс до небольших населённых пунктов.

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо

Кувырком в Магнитке: открылось новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» открылся парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: открылось новое пространство для детского активного отдыха

В сквере имени М.Ю. Лермонтова активно ведутся работы по благоустройству

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни». Уже в этом году привычное пространство заметно преобразится.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова активно ведутся работы по благоустройству

На территории Магнитогорской школы‑интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей в Абзаково завершилась профильная смена «Эрудит»

Более 260 талантливых школьников со всего Уральского федерального округа провели время с пользой — они погрузились в науку, совмещая отдых с проектной деятельностью.

На территории Магнитогорской школы‑интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей в Абзаково завершилась профильная смена «Эрудит»

Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков

В июле на Южном Урале обильные дожди привели к размытию грунтовых дорог, образованию глубоких луж и колеи, что затруднило проезд спецтехники к некоторым контейнерным площадкам. Особенно эта проблема характерна для сельских населённых пунктов.

Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Это на 42% большем, чем за аналогичный период 2025 года. Об этом сообщили в Центре проектного развития.

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»
Вверх
18+