Сообщить новость

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

По задумке организаторов, турнир памяти Валерия Постникова должен объединить хоккеистов разного уровня: от ребят из дворовых команд до тех, кто когда-то ковал победы легендарного «Металлурга». Накануне состоялось торжественное открытие состязаний. Сегодня и завтра болельщиков ждет еще немало интересного!

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

Одними из первых на лед Арены «Металлург» вышли представительницы прекрасного пола: девушки из вновь образованной команды «Ночные ведьмы» и их более опытные коллеги из Челябинска. У каждой - богатый послужной список наград и регалий. В течение нескольких часов хоккеистки делились с нашими спортсменками своим опытом: разнообразные упражнения на развитие техники владения шайбой и катания, а также небольшая двухсторонняя игра.

- Видно, что девчонки очень старались. У кого-то уровень уже достаточно хороший, другие - едва только начинают свои первые шаги в хоккее. Но у всех горят глаза и это здорово, - поделилась впечатлениями от мастер-класса воспитанница челябинского хоккея, кандидат в мастера спорта Екатерина Скородумова.

За плечами девушки уже большое количество наград: первое место в соревнованиях «Олимпийские надежды», второе место в четвертой зимней Спартакиаде учащихся России, третье место в чемпионате России в составе команды «Факел», а также «серебро» и две «бронзы» турниров Четырех наций в составе молодёжной сборной России и «золото» чемпионата мира в первом дивизионе.

Хоккей

Перед стольким количеством регалий магнитогорские спортсменки вовсе не тушевались, а напротив выполняли все, что говорили коллеги. После мастер-класса у «Ночных ведьм» едва хватило сил покинуть лед, но проделанной работой остались все довольны.
А после мастер-класса на лед вышли уже все участники турнира. Приветствовали спортсменов почетные гости, в том числе семья Валерия Постникова и министр спорта Челябинской области Леонид Одер, приехавший в Магнитку не только по случаю хоккейного праздника, но и для проведения большой конференции для представителей магнитогорского спорта и руководства города (об этом материал будет на Magcity74 чуть позже. Следите за нашими новостями - прим. автора). Собравшиеся почтили минутой молчания память Валерия Викторовича Постникова. Украсило церемонию открытия и торжественное вбрасывание шайбы.

Хоккей

И вот одно из главных событий турнира - на лед вышли ветераны. В матче-открытия приняли участие команда Пермского края «КВИН-Гайва» и «Легенды Магнитки». В составе последней оказались игроки, кто в разные годы выступал за магнитогорский «Металлург». А капитаном команды был выбран Алексей Кайгородов, неоднократно становившийся чемпионом и призером страны в составе родной команды. Совсем недавно Алексей завершил профессиональную карьеру, но продолжает выходить на лед в различных товарищеских турнирах.

- Всегда приятно встретиться с теми, с кем когда-то играл в «Металлурге», пообщаться с более старшими ребятами. Я себя и ветераном назвать не могу, но и «легенда» - тоже громко сказано. Тем не менее очень рад, что получил приглашение сыграть на турнире в составе этой команды, - во время перерыва в матче против пермской команды Алексей Кайгородов рассказал о своих впечатлениях. - Несмотря на возраст многих ребят, все в отличной форме. Сегодня они демонстрируют хорошие скорости. Думаю, мы все получим только удовольствие от игры на турнире.

К слову, насладиться игрой магнитогорских легенд могут все любители хоккея: турнир памяти Валерия Постникова буквально в самом разгаре.
В эти минуты в Арене «Металлург» проходят поединки среди дворовых команд. В 12:30 состоится матч за 3-е место, а в 13:45 - финал и награждение.В 15:15 на лед вновь выйдут «Легенды Магнитки» против команды «Салават Юлаев», на 17:00 запланирован поединок «Сталевар» – «Квин-Гайва». Кроме того, 18 ноября также пройдут различные матчи. С 10 часов утра стартует мини-турнир для команд факультетов МГТУ. Награждение победителей состоится в 14:45.В 15:15 клюшки скрестят вновь ветераны. В 17:00 сыграют две магнитогорские команды «Легенды Магнитки» и «Сталевар».
Вход на все матчи бесплатный!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+