Сообщить новость

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

По задумке организаторов, турнир памяти Валерия Постникова должен объединить хоккеистов разного уровня: от ребят из дворовых команд до тех, кто когда-то ковал победы легендарного «Металлурга». Накануне состоялось торжественное открытие состязаний. Сегодня и завтра болельщиков ждет еще немало интересного!

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

Одними из первых на лед Арены «Металлург» вышли представительницы прекрасного пола: девушки из вновь образованной команды «Ночные ведьмы» и их более опытные коллеги из Челябинска. У каждой - богатый послужной список наград и регалий. В течение нескольких часов хоккеистки делились с нашими спортсменками своим опытом: разнообразные упражнения на развитие техники владения шайбой и катания, а также небольшая двухсторонняя игра.

- Видно, что девчонки очень старались. У кого-то уровень уже достаточно хороший, другие - едва только начинают свои первые шаги в хоккее. Но у всех горят глаза и это здорово, - поделилась впечатлениями от мастер-класса воспитанница челябинского хоккея, кандидат в мастера спорта Екатерина Скородумова.

За плечами девушки уже большое количество наград: первое место в соревнованиях «Олимпийские надежды», второе место в четвертой зимней Спартакиаде учащихся России, третье место в чемпионате России в составе команды «Факел», а также «серебро» и две «бронзы» турниров Четырех наций в составе молодёжной сборной России и «золото» чемпионата мира в первом дивизионе.

Хоккей

Перед стольким количеством регалий магнитогорские спортсменки вовсе не тушевались, а напротив выполняли все, что говорили коллеги. После мастер-класса у «Ночных ведьм» едва хватило сил покинуть лед, но проделанной работой остались все довольны.
А после мастер-класса на лед вышли уже все участники турнира. Приветствовали спортсменов почетные гости, в том числе семья Валерия Постникова и министр спорта Челябинской области Леонид Одер, приехавший в Магнитку не только по случаю хоккейного праздника, но и для проведения большой конференции для представителей магнитогорского спорта и руководства города (об этом материал будет на Magcity74 чуть позже. Следите за нашими новостями - прим. автора). Собравшиеся почтили минутой молчания память Валерия Викторовича Постникова. Украсило церемонию открытия и торжественное вбрасывание шайбы.

Хоккей

И вот одно из главных событий турнира - на лед вышли ветераны. В матче-открытия приняли участие команда Пермского края «КВИН-Гайва» и «Легенды Магнитки». В составе последней оказались игроки, кто в разные годы выступал за магнитогорский «Металлург». А капитаном команды был выбран Алексей Кайгородов, неоднократно становившийся чемпионом и призером страны в составе родной команды. Совсем недавно Алексей завершил профессиональную карьеру, но продолжает выходить на лед в различных товарищеских турнирах.

- Всегда приятно встретиться с теми, с кем когда-то играл в «Металлурге», пообщаться с более старшими ребятами. Я себя и ветераном назвать не могу, но и «легенда» - тоже громко сказано. Тем не менее очень рад, что получил приглашение сыграть на турнире в составе этой команды, - во время перерыва в матче против пермской команды Алексей Кайгородов рассказал о своих впечатлениях. - Несмотря на возраст многих ребят, все в отличной форме. Сегодня они демонстрируют хорошие скорости. Думаю, мы все получим только удовольствие от игры на турнире.

К слову, насладиться игрой магнитогорских легенд могут все любители хоккея: турнир памяти Валерия Постникова буквально в самом разгаре.
В эти минуты в Арене «Металлург» проходят поединки среди дворовых команд. В 12:30 состоится матч за 3-е место, а в 13:45 - финал и награждение.В 15:15 на лед вновь выйдут «Легенды Магнитки» против команды «Салават Юлаев», на 17:00 запланирован поединок «Сталевар» – «Квин-Гайва». Кроме того, 18 ноября также пройдут различные матчи. С 10 часов утра стартует мини-турнир для команд факультетов МГТУ. Награждение победителей состоится в 14:45.В 15:15 клюшки скрестят вновь ветераны. В 17:00 сыграют две магнитогорские команды «Легенды Магнитки» и «Сталевар».
Вход на все матчи бесплатный!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

23 августа с 15:00 на центральной аллее парка у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров Магнитогорска»

В мероприятии примут участие добровольческие организации города. На тематических площадках будет представлена деятельность различных направлений добровольчества: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство. На фестивале также будет представлена площадка проекта #МЫВМЕСТЕ.

23 августа с 15:00 на центральной аллее парка у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров Магнитогорска»

В Копейске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой, совершённом в 2024 году

В октябре 2025 года на берегу Шершневского водохранилища в Советском районе обнаружены скелетированные останки человека в виде нижней конечности. Согласно выводу судебно-медицинского эксперта, установить причину смерти не представилось возможным ввиду отсутствия других частей тела. Однако установлено, что конечность принадлежала женщине. Генотип погибшей отсутствовал в федеральной базе данных, а принадлежность к числу без вести пропавших не подтвердилась.

В Копейске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой, совершённом в 2024 году

Что меняется для собственников после установки умного счётчика?

Каждый год в многоквартирных домах Челябинской области появляется всё больше интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. ООО «Уралэнергосбыт» устанавливает десятки тысяч таких счётчиков ежегодно.

Что меняется для собственников после установки умного счётчика?

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

Оба госпитализированы. Проводится административное расследование.

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
Вверх
18+