Сообщить новость

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

По задумке организаторов, турнир памяти Валерия Постникова должен объединить хоккеистов разного уровня: от ребят из дворовых команд до тех, кто когда-то ковал победы легендарного «Металлурга». Накануне состоялось торжественное открытие состязаний. Сегодня и завтра болельщиков ждет еще немало интересного!

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

Одними из первых на лед Арены «Металлург» вышли представительницы прекрасного пола: девушки из вновь образованной команды «Ночные ведьмы» и их более опытные коллеги из Челябинска. У каждой - богатый послужной список наград и регалий. В течение нескольких часов хоккеистки делились с нашими спортсменками своим опытом: разнообразные упражнения на развитие техники владения шайбой и катания, а также небольшая двухсторонняя игра.

- Видно, что девчонки очень старались. У кого-то уровень уже достаточно хороший, другие - едва только начинают свои первые шаги в хоккее. Но у всех горят глаза и это здорово, - поделилась впечатлениями от мастер-класса воспитанница челябинского хоккея, кандидат в мастера спорта Екатерина Скородумова.

За плечами девушки уже большое количество наград: первое место в соревнованиях «Олимпийские надежды», второе место в четвертой зимней Спартакиаде учащихся России, третье место в чемпионате России в составе команды «Факел», а также «серебро» и две «бронзы» турниров Четырех наций в составе молодёжной сборной России и «золото» чемпионата мира в первом дивизионе.

Хоккей

Перед стольким количеством регалий магнитогорские спортсменки вовсе не тушевались, а напротив выполняли все, что говорили коллеги. После мастер-класса у «Ночных ведьм» едва хватило сил покинуть лед, но проделанной работой остались все довольны.
А после мастер-класса на лед вышли уже все участники турнира. Приветствовали спортсменов почетные гости, в том числе семья Валерия Постникова и министр спорта Челябинской области Леонид Одер, приехавший в Магнитку не только по случаю хоккейного праздника, но и для проведения большой конференции для представителей магнитогорского спорта и руководства города (об этом материал будет на Magcity74 чуть позже. Следите за нашими новостями - прим. автора). Собравшиеся почтили минутой молчания память Валерия Викторовича Постникова. Украсило церемонию открытия и торжественное вбрасывание шайбы.

Хоккей

И вот одно из главных событий турнира - на лед вышли ветераны. В матче-открытия приняли участие команда Пермского края «КВИН-Гайва» и «Легенды Магнитки». В составе последней оказались игроки, кто в разные годы выступал за магнитогорский «Металлург». А капитаном команды был выбран Алексей Кайгородов, неоднократно становившийся чемпионом и призером страны в составе родной команды. Совсем недавно Алексей завершил профессиональную карьеру, но продолжает выходить на лед в различных товарищеских турнирах.

- Всегда приятно встретиться с теми, с кем когда-то играл в «Металлурге», пообщаться с более старшими ребятами. Я себя и ветераном назвать не могу, но и «легенда» - тоже громко сказано. Тем не менее очень рад, что получил приглашение сыграть на турнире в составе этой команды, - во время перерыва в матче против пермской команды Алексей Кайгородов рассказал о своих впечатлениях. - Несмотря на возраст многих ребят, все в отличной форме. Сегодня они демонстрируют хорошие скорости. Думаю, мы все получим только удовольствие от игры на турнире.

К слову, насладиться игрой магнитогорских легенд могут все любители хоккея: турнир памяти Валерия Постникова буквально в самом разгаре.
В эти минуты в Арене «Металлург» проходят поединки среди дворовых команд. В 12:30 состоится матч за 3-е место, а в 13:45 - финал и награждение.В 15:15 на лед вновь выйдут «Легенды Магнитки» против команды «Салават Юлаев», на 17:00 запланирован поединок «Сталевар» – «Квин-Гайва». Кроме того, 18 ноября также пройдут различные матчи. С 10 часов утра стартует мини-турнир для команд факультетов МГТУ. Награждение победителей состоится в 14:45.В 15:15 клюшки скрестят вновь ветераны. В 17:00 сыграют две магнитогорские команды «Легенды Магнитки» и «Сталевар».
Вход на все матчи бесплатный!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

Со следующего года Отделение Социального фонда России по Челябинской области наделяется новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам, а также пособий для людей с осложнениями в результате вакцинации. Сегодня эти меры поддержки оказывают органы социальной защиты населения.

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Всего за девять месяцев 2026 года совершено более 50 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети
Вверх
18+