Сообщить новость

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

По задумке организаторов, турнир памяти Валерия Постникова должен объединить хоккеистов разного уровня: от ребят из дворовых команд до тех, кто когда-то ковал победы легендарного «Металлурга». Накануне состоялось торжественное открытие состязаний. Сегодня и завтра болельщиков ждет еще немало интересного!

В Магнитогорске проходит уникальный для России праздник хоккея

Одними из первых на лед Арены «Металлург» вышли представительницы прекрасного пола: девушки из вновь образованной команды «Ночные ведьмы» и их более опытные коллеги из Челябинска. У каждой - богатый послужной список наград и регалий. В течение нескольких часов хоккеистки делились с нашими спортсменками своим опытом: разнообразные упражнения на развитие техники владения шайбой и катания, а также небольшая двухсторонняя игра.

- Видно, что девчонки очень старались. У кого-то уровень уже достаточно хороший, другие - едва только начинают свои первые шаги в хоккее. Но у всех горят глаза и это здорово, - поделилась впечатлениями от мастер-класса воспитанница челябинского хоккея, кандидат в мастера спорта Екатерина Скородумова.

За плечами девушки уже большое количество наград: первое место в соревнованиях «Олимпийские надежды», второе место в четвертой зимней Спартакиаде учащихся России, третье место в чемпионате России в составе команды «Факел», а также «серебро» и две «бронзы» турниров Четырех наций в составе молодёжной сборной России и «золото» чемпионата мира в первом дивизионе.

Хоккей

Перед стольким количеством регалий магнитогорские спортсменки вовсе не тушевались, а напротив выполняли все, что говорили коллеги. После мастер-класса у «Ночных ведьм» едва хватило сил покинуть лед, но проделанной работой остались все довольны.
А после мастер-класса на лед вышли уже все участники турнира. Приветствовали спортсменов почетные гости, в том числе семья Валерия Постникова и министр спорта Челябинской области Леонид Одер, приехавший в Магнитку не только по случаю хоккейного праздника, но и для проведения большой конференции для представителей магнитогорского спорта и руководства города (об этом материал будет на Magcity74 чуть позже. Следите за нашими новостями - прим. автора). Собравшиеся почтили минутой молчания память Валерия Викторовича Постникова. Украсило церемонию открытия и торжественное вбрасывание шайбы.

Хоккей

И вот одно из главных событий турнира - на лед вышли ветераны. В матче-открытия приняли участие команда Пермского края «КВИН-Гайва» и «Легенды Магнитки». В составе последней оказались игроки, кто в разные годы выступал за магнитогорский «Металлург». А капитаном команды был выбран Алексей Кайгородов, неоднократно становившийся чемпионом и призером страны в составе родной команды. Совсем недавно Алексей завершил профессиональную карьеру, но продолжает выходить на лед в различных товарищеских турнирах.

- Всегда приятно встретиться с теми, с кем когда-то играл в «Металлурге», пообщаться с более старшими ребятами. Я себя и ветераном назвать не могу, но и «легенда» - тоже громко сказано. Тем не менее очень рад, что получил приглашение сыграть на турнире в составе этой команды, - во время перерыва в матче против пермской команды Алексей Кайгородов рассказал о своих впечатлениях. - Несмотря на возраст многих ребят, все в отличной форме. Сегодня они демонстрируют хорошие скорости. Думаю, мы все получим только удовольствие от игры на турнире.

К слову, насладиться игрой магнитогорских легенд могут все любители хоккея: турнир памяти Валерия Постникова буквально в самом разгаре.
В эти минуты в Арене «Металлург» проходят поединки среди дворовых команд. В 12:30 состоится матч за 3-е место, а в 13:45 - финал и награждение.В 15:15 на лед вновь выйдут «Легенды Магнитки» против команды «Салават Юлаев», на 17:00 запланирован поединок «Сталевар» – «Квин-Гайва». Кроме того, 18 ноября также пройдут различные матчи. С 10 часов утра стартует мини-турнир для команд факультетов МГТУ. Награждение победителей состоится в 14:45.В 15:15 клюшки скрестят вновь ветераны. В 17:00 сыграют две магнитогорские команды «Легенды Магнитки» и «Сталевар».
Вход на все матчи бесплатный!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске завершились областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города

Мероприятия, ежегодно собирающие поклонников активного отдыха со всего региона, в этом году отметились важным нововведением и рекордным числом участников.

В Магнитогорске завершились областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города

Незаконная реклама вредит и кошельку, и репутации

Визуальный порядок Магнитогорска - результат системной, жёсткой и последовательной работы. В городе, где каждый случай незаконной расклейки объявлений давно считается вопиющим исключением, выстроен механизм, который бьёт по кошельку тех, кто стоит за этой рекламой.

Незаконная реклама вредит и кошельку, и репутации

С начала года Отделение СФР по Челябинской области заблаговременно подготовило документы для назначения пенсии свыше 22 тысяч жителей региона

Уоторые в 2026 году выйдут на заслуженный отдых. Эта работа позволила заранее проверить и учесть накопленные пенсионные права граждан, к которым относятся стаж, заработок, начисленные и уплаченные страховые взносы.

С начала года Отделение СФР по Челябинской области заблаговременно подготовило документы для назначения пенсии свыше 22 тысяч жителей региона

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Наблюдательный аудит признал эффективной систему энергетического менеджмента (СЭнМ) Магнитогорского металлургического комбината. Система успешно работает в компании с 2016 года. В первом полугодии 2025 года экономический эффект от использования инструментов СЭнМ составил почти полмиллиарда рублей.

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Хирурги медсанчасти провели уникальную операцию пациентке с камнями в поджелудочной железе

​Магнитогорскими хирургами впервые была выполнена лапароскопическая продольная панкреатоеюностомия по Ру.

Хирурги медсанчасти провели уникальную операцию пациентке с камнями в поджелудочной железе

«Стальное сердце Родины» претендует на Международную архитектурно-дизайнерскую премию

Фонтан «Стальное сердце Родины» в городском курорте «Притяжение» Магнитогорска вышел в финал Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» 2025 года в номинации «Лучший российский реализованный проект архитектурной подсветки».

«Стальное сердце Родины» претендует на Международную архитектурно-дизайнерскую премию

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим

Вследствие столкновения автомобиль "Лада Гранта" совершил опрокидывание с последующим столкновением со встречно следующим автомобилем "Киа Спортедж", под управлением 48-летнего водителя, следующим по проезжей части ул. Жукова от ул. Зелёный Лог в направлении ул. 50-летия Магнитки.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим

В Карталах вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении убийства знакомой

По данным следствия, в период с 15 по 27 ноября прошлого года в надворной постройке по улице Первомайская села Великопетровка Карталинского района Челябинской области в ходе конфликта из-за ревности осуждённая задушила 43-летнюю знакомую.

В Карталах вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в совершении убийства знакомой
Вверх
18+