Сообщить новость

Жители улицы Пионерской создали сказку в своём подъезде

Магнитогорский студент-медик два года назад неожиданно открыл в себе талант художника.

Жители улицы Пионерской создали сказку в своём подъезде

Квартал по улице Пионерской — первый в истории города. Недавно здесь появилась и другая достопримечательность. Возможно, скоро горожане будут ходить на экскурсии в первый подъезд дома №24. Там кардинально преобразился четвёртый этаж.

Два года назад соседи на совместном чаепитии приняли решение разрисовать свою лестничную клетку. Краски купили вместе, а за дело взялись 19-летний Олег Простомолотов и его мама Светлана. Первым изобразили волка из «Ну, погоди!». Картина всем пришлась по душе.

— Наша лестничная клетка стала домашним пространством. На окно мы повесили шторы, на стену — картину и зеркало, расставили горшки с цветами. Убираемся по очереди. С соседями мы живём очень дружно, — рассказала их соседка Кристина Зараева.

Вслед за волком на стене появились герои знаменитого мультфильма «Том и Джерри». Молодой человек рисует кисточкой и красками. На одну картину уходит от недели до месяца.

— Олег не ходил в художественную школу и живописью не занимается. В школе начал рисовать в тетрадях. Этот волк стал первой его крупной картиной. Помогали всей семьёй, в основном, я. Все идеи обсуждаются на семейном совете, — рассказала нам Светлана Простомолотова.

А потом Олег ушёл в армию. А когда вернулся, его встретили с новыми художественными идеями. Год назад в подъезде развернулась целая история на основе мультфильма «Три богатыря» с участием князя, ослика и, конечно же, коня Юлия. Но больше всего маме приглянулась ворона.

— Нам проводили капитальный ремонт и повесили щиток прямо на ворону. Я очень расстроилась. Придётся попросить сына перерисовать её в другом месте. Вообще у него уже есть своя квартира, но я надеюсь, что перед переездом он нарисует нам ещё пару картин. Идеи, как всегда, обсудим вместе, — поделилась Светлана.

Правда, времени на творчество у молодого человека всё меньше и меньше: он студент медицинского колледжа, и по окончанию учебы станет фельдшером. Художественный талант открылся настолько неожиданно, что пока Олег даже не знает, что с ним делать.

После публикации фотографий из подъезда в соцсети в комментариях посыпались предложения разрисовать другие подъезды, фасады и помещения.

— Пока Олег точно не будет ничего нигде рисовать — учёба на первом месте. Так что заказчикам придётся подождать, — шутит мама Светлана.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия
Вверх
18+