Сообщить новость

Жители улицы Пионерской создали сказку в своём подъезде

Магнитогорский студент-медик два года назад неожиданно открыл в себе талант художника.

Жители улицы Пионерской создали сказку в своём подъезде

Квартал по улице Пионерской — первый в истории города. Недавно здесь появилась и другая достопримечательность. Возможно, скоро горожане будут ходить на экскурсии в первый подъезд дома №24. Там кардинально преобразился четвёртый этаж.

Два года назад соседи на совместном чаепитии приняли решение разрисовать свою лестничную клетку. Краски купили вместе, а за дело взялись 19-летний Олег Простомолотов и его мама Светлана. Первым изобразили волка из «Ну, погоди!». Картина всем пришлась по душе.

— Наша лестничная клетка стала домашним пространством. На окно мы повесили шторы, на стену — картину и зеркало, расставили горшки с цветами. Убираемся по очереди. С соседями мы живём очень дружно, — рассказала их соседка Кристина Зараева.

Вслед за волком на стене появились герои знаменитого мультфильма «Том и Джерри». Молодой человек рисует кисточкой и красками. На одну картину уходит от недели до месяца.

— Олег не ходил в художественную школу и живописью не занимается. В школе начал рисовать в тетрадях. Этот волк стал первой его крупной картиной. Помогали всей семьёй, в основном, я. Все идеи обсуждаются на семейном совете, — рассказала нам Светлана Простомолотова.

А потом Олег ушёл в армию. А когда вернулся, его встретили с новыми художественными идеями. Год назад в подъезде развернулась целая история на основе мультфильма «Три богатыря» с участием князя, ослика и, конечно же, коня Юлия. Но больше всего маме приглянулась ворона.

— Нам проводили капитальный ремонт и повесили щиток прямо на ворону. Я очень расстроилась. Придётся попросить сына перерисовать её в другом месте. Вообще у него уже есть своя квартира, но я надеюсь, что перед переездом он нарисует нам ещё пару картин. Идеи, как всегда, обсудим вместе, — поделилась Светлана.

Правда, времени на творчество у молодого человека всё меньше и меньше: он студент медицинского колледжа, и по окончанию учебы станет фельдшером. Художественный талант открылся настолько неожиданно, что пока Олег даже не знает, что с ним делать.

После публикации фотографий из подъезда в соцсети в комментариях посыпались предложения разрисовать другие подъезды, фасады и помещения.

— Пока Олег точно не будет ничего нигде рисовать — учёба на первом месте. Так что заказчикам придётся подождать, — шутит мама Светлана.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+