Сообщить новость

Жители улицы Пионерской создали сказку в своём подъезде

Магнитогорский студент-медик два года назад неожиданно открыл в себе талант художника.

Жители улицы Пионерской создали сказку в своём подъезде

Квартал по улице Пионерской — первый в истории города. Недавно здесь появилась и другая достопримечательность. Возможно, скоро горожане будут ходить на экскурсии в первый подъезд дома №24. Там кардинально преобразился четвёртый этаж.

Два года назад соседи на совместном чаепитии приняли решение разрисовать свою лестничную клетку. Краски купили вместе, а за дело взялись 19-летний Олег Простомолотов и его мама Светлана. Первым изобразили волка из «Ну, погоди!». Картина всем пришлась по душе.

— Наша лестничная клетка стала домашним пространством. На окно мы повесили шторы, на стену — картину и зеркало, расставили горшки с цветами. Убираемся по очереди. С соседями мы живём очень дружно, — рассказала их соседка Кристина Зараева.

Вслед за волком на стене появились герои знаменитого мультфильма «Том и Джерри». Молодой человек рисует кисточкой и красками. На одну картину уходит от недели до месяца.

— Олег не ходил в художественную школу и живописью не занимается. В школе начал рисовать в тетрадях. Этот волк стал первой его крупной картиной. Помогали всей семьёй, в основном, я. Все идеи обсуждаются на семейном совете, — рассказала нам Светлана Простомолотова.

А потом Олег ушёл в армию. А когда вернулся, его встретили с новыми художественными идеями. Год назад в подъезде развернулась целая история на основе мультфильма «Три богатыря» с участием князя, ослика и, конечно же, коня Юлия. Но больше всего маме приглянулась ворона.

— Нам проводили капитальный ремонт и повесили щиток прямо на ворону. Я очень расстроилась. Придётся попросить сына перерисовать её в другом месте. Вообще у него уже есть своя квартира, но я надеюсь, что перед переездом он нарисует нам ещё пару картин. Идеи, как всегда, обсудим вместе, — поделилась Светлана.

Правда, времени на творчество у молодого человека всё меньше и меньше: он студент медицинского колледжа, и по окончанию учебы станет фельдшером. Художественный талант открылся настолько неожиданно, что пока Олег даже не знает, что с ним делать.

После публикации фотографий из подъезда в соцсети в комментариях посыпались предложения разрисовать другие подъезды, фасады и помещения.

— Пока Олег точно не будет ничего нигде рисовать — учёба на первом месте. Так что заказчикам придётся подождать, — шутит мама Светлана.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»
Вверх
18+