Сообщить новость

Жители улицы Пионерской создали сказку в своём подъезде

Магнитогорский студент-медик два года назад неожиданно открыл в себе талант художника.

Жители улицы Пионерской создали сказку в своём подъезде

Квартал по улице Пионерской — первый в истории города. Недавно здесь появилась и другая достопримечательность. Возможно, скоро горожане будут ходить на экскурсии в первый подъезд дома №24. Там кардинально преобразился четвёртый этаж.

Два года назад соседи на совместном чаепитии приняли решение разрисовать свою лестничную клетку. Краски купили вместе, а за дело взялись 19-летний Олег Простомолотов и его мама Светлана. Первым изобразили волка из «Ну, погоди!». Картина всем пришлась по душе.

— Наша лестничная клетка стала домашним пространством. На окно мы повесили шторы, на стену — картину и зеркало, расставили горшки с цветами. Убираемся по очереди. С соседями мы живём очень дружно, — рассказала их соседка Кристина Зараева.

Вслед за волком на стене появились герои знаменитого мультфильма «Том и Джерри». Молодой человек рисует кисточкой и красками. На одну картину уходит от недели до месяца.

— Олег не ходил в художественную школу и живописью не занимается. В школе начал рисовать в тетрадях. Этот волк стал первой его крупной картиной. Помогали всей семьёй, в основном, я. Все идеи обсуждаются на семейном совете, — рассказала нам Светлана Простомолотова.

А потом Олег ушёл в армию. А когда вернулся, его встретили с новыми художественными идеями. Год назад в подъезде развернулась целая история на основе мультфильма «Три богатыря» с участием князя, ослика и, конечно же, коня Юлия. Но больше всего маме приглянулась ворона.

— Нам проводили капитальный ремонт и повесили щиток прямо на ворону. Я очень расстроилась. Придётся попросить сына перерисовать её в другом месте. Вообще у него уже есть своя квартира, но я надеюсь, что перед переездом он нарисует нам ещё пару картин. Идеи, как всегда, обсудим вместе, — поделилась Светлана.

Правда, времени на творчество у молодого человека всё меньше и меньше: он студент медицинского колледжа, и по окончанию учебы станет фельдшером. Художественный талант открылся настолько неожиданно, что пока Олег даже не знает, что с ним делать.

После публикации фотографий из подъезда в соцсети в комментариях посыпались предложения разрисовать другие подъезды, фасады и помещения.

— Пока Олег точно не будет ничего нигде рисовать — учёба на первом месте. Так что заказчикам придётся подождать, — шутит мама Светлана.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+