22:38: Информации об отмене занятий в школах нет

«Казань не брал»: «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Игра нервов - встреча «Металлурга» и «Ак Барса». Матчи с участием этих команд всегда получаются зрелищными и принципиальными. Не стали изменять себе магнитогорцы и казанцы и сегодня.

Уже первые минуты матча показали: игра будет интересной. Едва команды вступили в бой, как «барсы» тут же открыли счёт. А после продолжили активно прессинговать «Металлург». Со временем игра, казалось, выровнялась. Но за 5 минут до ухода на перерыв казанцы увеличили своё преимущество, сделав счёт 2:0 в свою пользу.

Но «Магнитка» руки не опустила, помогли и сами казанцы, получив штрафные минуты. Магнитогорцы долго разыгрывали шайбу в зоне гостей. А в какой-то момент шайба попала к Сергею Мозякину, который оказался один напротив пустых ворот - 1:2 за 33 секунды до окончания периода.

Но и на этом яркие моменты в первом периоде не закончились. Хоккеисты решили сойтись в рукопашную. Зрители потасовку, пусть и не кровопролитную, приняли с энтузиазмом. Оно и понятно, серьезных стычек болельщики не видели давно. Драчуны - Евгений Тимкин и Рафаэль Батыршин - отправились на скамейки для оштрафованных.

Во втором периоде болельщики увидели лишь один гол, зато в исполнении магнитогорцев. На этот раз автором шайбы стал Николай Кулемин, поразив ворота «барсов» при игре в численном меньшинстве, 2:2.

В третьем периоде игра должна была бы пойти до первой ошибки одной из команд. Но это не повлияло на количество опасных моментов у ворот обоих соерников. Болельщики то и дело хватались за сердце: то магнитогорцы едва не были близки к цели, то «Ак Барс» едва не выходил вперёд. И все же в середине периода удача оказалась на стороне гостей. «Металлург» допустил ошибку на вбрасывании, а спасавший в безвыходных моментах Василий Кошечкин на этот раз оказался бессилен, 2:3.

- Очень непростая игра. Всегда сложно, когда проигрываешь две шайбы. Мы счёт сравняли, игра шла до ошибки и мы её допустили, - рассказал о игре Николай Кулемин. - Обилие штрафных минут также говорит о том, что матч был напряженным. Мы боролись до последнего, но нам не хватило совсем немного.

Действительно, «Металлург» бился до последних секунд. Но пустые ворота и шестой полевой не принесли успеха.

2:3 - «Металлург» терпит второе поражение с минимальным счётом и готовится к следующему матчу против «Нефтехимика».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

Индивидуальный предприниматель нанял в качестве парикмахера.

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В большинстве городов цены на небольшую недвижимость растут. Например, в Челябинске за год стоимость выросла на 40%.

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Горожанке изначально назначили исправительные работы.

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

Изменились требования к специализированным организациям.

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

У подозреваемого изъяли почти 260 граммов мефедрона.

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные

Прогноз погоды на субботу и воскресенье.

В Магнитогорске произошел пожар в многоэтажке

С балкона огонь перекинулся в квартиру. МЧС опубликовало видео с места происшествия.