Сообщить новость

«Казань не брал»: «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Игра нервов - встреча «Металлурга» и «Ак Барса». Матчи с участием этих команд всегда получаются зрелищными и принципиальными. Не стали изменять себе магнитогорцы и казанцы и сегодня.

«Казань не брал»: «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Уже первые минуты матча показали: игра будет интересной. Едва команды вступили в бой, как «барсы» тут же открыли счёт. А после продолжили активно прессинговать «Металлург». Со временем игра, казалось, выровнялась. Но за 5 минут до ухода на перерыв казанцы увеличили своё преимущество, сделав счёт 2:0 в свою пользу.

Но «Магнитка» руки не опустила, помогли и сами казанцы, получив штрафные минуты. Магнитогорцы долго разыгрывали шайбу в зоне гостей. А в какой-то момент шайба попала к Сергею Мозякину, который оказался один напротив пустых ворот - 1:2 за 33 секунды до окончания периода.

Но и на этом яркие моменты в первом периоде не закончились. Хоккеисты решили сойтись в рукопашную. Зрители потасовку, пусть и не кровопролитную, приняли с энтузиазмом. Оно и понятно, серьезных стычек болельщики не видели давно. Драчуны - Евгений Тимкин и Рафаэль Батыршин - отправились на скамейки для оштрафованных.

Во втором периоде болельщики увидели лишь один гол, зато в исполнении магнитогорцев. На этот раз автором шайбы стал Николай Кулемин, поразив ворота «барсов» при игре в численном меньшинстве, 2:2.

В третьем периоде игра должна была бы пойти до первой ошибки одной из команд. Но это не повлияло на количество опасных моментов у ворот обоих соерников. Болельщики то и дело хватались за сердце: то магнитогорцы едва не были близки к цели, то «Ак Барс» едва не выходил вперёд. И все же в середине периода удача оказалась на стороне гостей. «Металлург» допустил ошибку на вбрасывании, а спасавший в безвыходных моментах Василий Кошечкин на этот раз оказался бессилен, 2:3.

- Очень непростая игра. Всегда сложно, когда проигрываешь две шайбы. Мы счёт сравняли, игра шла до ошибки и мы её допустили, - рассказал о игре Николай Кулемин. - Обилие штрафных минут также говорит о том, что матч был напряженным. Мы боролись до последнего, но нам не хватило совсем немного.

Действительно, «Металлург» бился до последних секунд. Но пустые ворота и шестой полевой не принесли успеха.

2:3 - «Металлург» терпит второе поражение с минимальным счётом и готовится к следующему матчу против «Нефтехимика».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

Муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2026" и конкурса видеороликов "Пристегни самое дорогое!".

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей
Вверх
18+