Сообщить новость

«Казань не брал»: «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Игра нервов - встреча «Металлурга» и «Ак Барса». Матчи с участием этих команд всегда получаются зрелищными и принципиальными. Не стали изменять себе магнитогорцы и казанцы и сегодня.

«Казань не брал»: «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Уже первые минуты матча показали: игра будет интересной. Едва команды вступили в бой, как «барсы» тут же открыли счёт. А после продолжили активно прессинговать «Металлург». Со временем игра, казалось, выровнялась. Но за 5 минут до ухода на перерыв казанцы увеличили своё преимущество, сделав счёт 2:0 в свою пользу.

Но «Магнитка» руки не опустила, помогли и сами казанцы, получив штрафные минуты. Магнитогорцы долго разыгрывали шайбу в зоне гостей. А в какой-то момент шайба попала к Сергею Мозякину, который оказался один напротив пустых ворот - 1:2 за 33 секунды до окончания периода.

Но и на этом яркие моменты в первом периоде не закончились. Хоккеисты решили сойтись в рукопашную. Зрители потасовку, пусть и не кровопролитную, приняли с энтузиазмом. Оно и понятно, серьезных стычек болельщики не видели давно. Драчуны - Евгений Тимкин и Рафаэль Батыршин - отправились на скамейки для оштрафованных.

Во втором периоде болельщики увидели лишь один гол, зато в исполнении магнитогорцев. На этот раз автором шайбы стал Николай Кулемин, поразив ворота «барсов» при игре в численном меньшинстве, 2:2.

В третьем периоде игра должна была бы пойти до первой ошибки одной из команд. Но это не повлияло на количество опасных моментов у ворот обоих соерников. Болельщики то и дело хватались за сердце: то магнитогорцы едва не были близки к цели, то «Ак Барс» едва не выходил вперёд. И все же в середине периода удача оказалась на стороне гостей. «Металлург» допустил ошибку на вбрасывании, а спасавший в безвыходных моментах Василий Кошечкин на этот раз оказался бессилен, 2:3.

- Очень непростая игра. Всегда сложно, когда проигрываешь две шайбы. Мы счёт сравняли, игра шла до ошибки и мы её допустили, - рассказал о игре Николай Кулемин. - Обилие штрафных минут также говорит о том, что матч был напряженным. Мы боролись до последнего, но нам не хватило совсем немного.

Действительно, «Металлург» бился до последних секунд. Но пустые ворота и шестой полевой не принесли успеха.

2:3 - «Металлург» терпит второе поражение с минимальным счётом и готовится к следующему матчу против «Нефтехимика».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В ходе надзорной деятельности выявлены 10 водителей в состоянии опьянения, трое из них управляли транспортными средствами в нетрезвом виде повторно.

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Двое суток ребёнок буквально находился между жизнью и смертью. Только грамотные действия медиков смогли вытащить её с того света, но девочке пришлось удалить почку.

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Типовое облачное решение «Моя школа» – это региональный компонент ФГИС «Моя школа».

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Стало известно расписание юбилейного Мемориала И. Х. Ромазана

Традиционный предсезонный хоккейный турнир в этом году пройдёт в Магнитогорске уже в 35-й раз.

Стало известно расписание юбилейного Мемориала И. Х. Ромазана

«Броня Магнитки» представляет ММК на федеральной арене

Работники ММК собрали свою команду «Броня Магнитки» и вышли на виртуальное поле боя в первом федеральном киберспортивном турнире «Битва заводов» по игре «Мир танков».

«Броня Магнитки» представляет ММК на федеральной арене

23 августа с 15:00 на центральной аллее парка у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров Магнитогорска»

В мероприятии примут участие добровольческие организации города. На тематических площадках будет представлена деятельность различных направлений добровольчества: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство. На фестивале также будет представлена площадка проекта #МЫВМЕСТЕ.

23 августа с 15:00 на центральной аллее парка у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров Магнитогорска»

В Копейске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой, совершённом в 2024 году

В октябре 2025 года на берегу Шершневского водохранилища в Советском районе обнаружены скелетированные останки человека в виде нижней конечности. Согласно выводу судебно-медицинского эксперта, установить причину смерти не представилось возможным ввиду отсутствия других частей тела. Однако установлено, что конечность принадлежала женщине. Генотип погибшей отсутствовал в федеральной базе данных, а принадлежность к числу без вести пропавших не подтвердилась.

В Копейске заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой, совершённом в 2024 году
Вверх
18+