Сообщить новость

«Казань не брал»: «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Игра нервов - встреча «Металлурга» и «Ак Барса». Матчи с участием этих команд всегда получаются зрелищными и принципиальными. Не стали изменять себе магнитогорцы и казанцы и сегодня.

«Казань не брал»: «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Уже первые минуты матча показали: игра будет интересной. Едва команды вступили в бой, как «барсы» тут же открыли счёт. А после продолжили активно прессинговать «Металлург». Со временем игра, казалось, выровнялась. Но за 5 минут до ухода на перерыв казанцы увеличили своё преимущество, сделав счёт 2:0 в свою пользу.

Но «Магнитка» руки не опустила, помогли и сами казанцы, получив штрафные минуты. Магнитогорцы долго разыгрывали шайбу в зоне гостей. А в какой-то момент шайба попала к Сергею Мозякину, который оказался один напротив пустых ворот - 1:2 за 33 секунды до окончания периода.

Но и на этом яркие моменты в первом периоде не закончились. Хоккеисты решили сойтись в рукопашную. Зрители потасовку, пусть и не кровопролитную, приняли с энтузиазмом. Оно и понятно, серьезных стычек болельщики не видели давно. Драчуны - Евгений Тимкин и Рафаэль Батыршин - отправились на скамейки для оштрафованных.

Во втором периоде болельщики увидели лишь один гол, зато в исполнении магнитогорцев. На этот раз автором шайбы стал Николай Кулемин, поразив ворота «барсов» при игре в численном меньшинстве, 2:2.

В третьем периоде игра должна была бы пойти до первой ошибки одной из команд. Но это не повлияло на количество опасных моментов у ворот обоих соерников. Болельщики то и дело хватались за сердце: то магнитогорцы едва не были близки к цели, то «Ак Барс» едва не выходил вперёд. И все же в середине периода удача оказалась на стороне гостей. «Металлург» допустил ошибку на вбрасывании, а спасавший в безвыходных моментах Василий Кошечкин на этот раз оказался бессилен, 2:3.

- Очень непростая игра. Всегда сложно, когда проигрываешь две шайбы. Мы счёт сравняли, игра шла до ошибки и мы её допустили, - рассказал о игре Николай Кулемин. - Обилие штрафных минут также говорит о том, что матч был напряженным. Мы боролись до последнего, но нам не хватило совсем немного.

Действительно, «Металлург» бился до последних секунд. Но пустые ворота и шестой полевой не принесли успеха.

2:3 - «Металлург» терпит второе поражение с минимальным счётом и готовится к следующему матчу против «Нефтехимика».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

В селе Тюлюк Катав-Ивановского района планируют построить центр активного отдыха. Участок находится рядом с национальными парками «Зюраткуль и «Зигальга».

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) уверенно удерживает статус одного из ведущих российских производителей оцинкованного проката. За 5 месяцев 2026 года Группой ММК было реализовано около 445 тысяч тонн продукции (около 90% или 397 тыс. т было отгружено на российский рынок).

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"
Вверх
18+