Сообщить новость

Градоначальник поздравил футболистов

Магнитогорцы вернулась из Сочи с турнира лучших любительских команд страны.

Градоначальник поздравил футболистов

«Металлург-Магнитогорск» завершил этот сезон позже обычного. Всё потому, что нашим футболистам удалось вырвать победу у местного чемпиона — ашинского «Металлурга» — и завоевать Кубок Урала. Это открыло спортсменам дорогу в Сочи на финал Кубка России среди команд третьего дивизиона.

Туда приехали шесть команд — все победители своих территорий. Конкуренция была нешуточная, особенно учитывая, что спортсмены прилетели на самолёте — отдохнувшими и полными сил. Наши ребята выехали в режиме нон-стоп: собрались за три часа, пропустили две домашние тренировки. До места добирались на боковушках плацкартного вагона.

Но команда не жаловалась, даже когда ей сразу попались лидеры Кубка. На первых встречах игра не заладилась, зато на последних удалось подняться в турнирной таблице и занять четвёртую строчку. Капитан магнитогорского «Металлурга» Дмитрий Елфимов вошёл в символическую сборную и был признан лучшим защитником.

Сегодня футболистов поздравил глава города Сергей Бердников. Он отметил, что надежды города команда оправдала и выразил надежду, что это далеко не последняя их награда.

— Наша футбольная команда, которая возрождается, будет если не лучшей, то одной из лучших. Мы будем стараться им помогать. Стадион, который появился в их распоряжении — вполне серьёзный комплекс, и у нас есть ресурс, чтобы побеждать. Теперь всё будет зависеть от ребят. Думаю, новые победы впереди, — рассказал Сергей Николаевич.

Футболисты тоже останавливаться на достигнутом не собираются, тем более, что весной им предстоит два серьёзных матча: встреча с командой Второй (профессиональной) лиги, а также игра с ашинским «Металлургом» за Суперкубок. Клуб находится на подъёме, и проход дальше для него — огромный стимул.

— Следующий сезон будет насыщенным. Первым, в апреле, пройдёт исторический для нас матч — Суперкубок. Наша команда никогда не участвовала в нём раньше. Нужно показать результат, что это всё неслучайно, эти два года подряд — медали, кубки. Это должно войти в систему, — рассказал играющий тренер Максим Малахов.

Команда хочет усилиться хорошими игроками, но пока неизвестно, сможет ли она привлечь кого-то со стороны: вопрос финансовой поддержки по-прежнему самый острый. На клуб выделяется по минимуму, и он даже не может себе позволить 22 игрока как положено — у нас их всего 18. Слова градоначальника тоже не прибавили уверенности.

— Вопрос не только в деньгах. Было немало случаев, когда люди, имея бюджеты гораздо скромнее, добивались более высоких результатов. Например, наша хоккейная команда «Металлург» имеет куда меньше денег, чем столичные клубы, но играет на достойном уровне, — заявил Сергей Бердников.

Сейчас спортсмены уходят в отпуск: это время им нужно, чтобы побыть с семьёй, решить накопившиеся проблемы на учёбе и работе — для многих из них футбол далеко не единственное занятие. Новый сезон начнётся в апреле.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

Мероприятия организованы в рамках областной профилактической акции «Стань заметен на дороге!» и направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»
Вверх
18+