Сообщить новость

Градоначальник поздравил футболистов

Магнитогорцы вернулась из Сочи с турнира лучших любительских команд страны.

Градоначальник поздравил футболистов

«Металлург-Магнитогорск» завершил этот сезон позже обычного. Всё потому, что нашим футболистам удалось вырвать победу у местного чемпиона — ашинского «Металлурга» — и завоевать Кубок Урала. Это открыло спортсменам дорогу в Сочи на финал Кубка России среди команд третьего дивизиона.

Туда приехали шесть команд — все победители своих территорий. Конкуренция была нешуточная, особенно учитывая, что спортсмены прилетели на самолёте — отдохнувшими и полными сил. Наши ребята выехали в режиме нон-стоп: собрались за три часа, пропустили две домашние тренировки. До места добирались на боковушках плацкартного вагона.

Но команда не жаловалась, даже когда ей сразу попались лидеры Кубка. На первых встречах игра не заладилась, зато на последних удалось подняться в турнирной таблице и занять четвёртую строчку. Капитан магнитогорского «Металлурга» Дмитрий Елфимов вошёл в символическую сборную и был признан лучшим защитником.

Сегодня футболистов поздравил глава города Сергей Бердников. Он отметил, что надежды города команда оправдала и выразил надежду, что это далеко не последняя их награда.

— Наша футбольная команда, которая возрождается, будет если не лучшей, то одной из лучших. Мы будем стараться им помогать. Стадион, который появился в их распоряжении — вполне серьёзный комплекс, и у нас есть ресурс, чтобы побеждать. Теперь всё будет зависеть от ребят. Думаю, новые победы впереди, — рассказал Сергей Николаевич.

Футболисты тоже останавливаться на достигнутом не собираются, тем более, что весной им предстоит два серьёзных матча: встреча с командой Второй (профессиональной) лиги, а также игра с ашинским «Металлургом» за Суперкубок. Клуб находится на подъёме, и проход дальше для него — огромный стимул.

— Следующий сезон будет насыщенным. Первым, в апреле, пройдёт исторический для нас матч — Суперкубок. Наша команда никогда не участвовала в нём раньше. Нужно показать результат, что это всё неслучайно, эти два года подряд — медали, кубки. Это должно войти в систему, — рассказал играющий тренер Максим Малахов.

Команда хочет усилиться хорошими игроками, но пока неизвестно, сможет ли она привлечь кого-то со стороны: вопрос финансовой поддержки по-прежнему самый острый. На клуб выделяется по минимуму, и он даже не может себе позволить 22 игрока как положено — у нас их всего 18. Слова градоначальника тоже не прибавили уверенности.

— Вопрос не только в деньгах. Было немало случаев, когда люди, имея бюджеты гораздо скромнее, добивались более высоких результатов. Например, наша хоккейная команда «Металлург» имеет куда меньше денег, чем столичные клубы, но играет на достойном уровне, — заявил Сергей Бердников.

Сейчас спортсмены уходят в отпуск: это время им нужно, чтобы побыть с семьёй, решить накопившиеся проблемы на учёбе и работе — для многих из них футбол далеко не единственное занятие. Новый сезон начнётся в апреле.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

С 1 марта 2026 года изменился порядок определения суммы алиментов, учитываемой в доход семьи при назначении единого пособия. Новые правила применяются в тех ситуациях, когда родители договорились об алиментах устно или в нотариальном соглашении.

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия
Вверх
18+