Сообщить новость

Театр на большом экране: спектакли в Мягком кинотеатре!

Мягкий кинотеатр приглашает провести незабываемые вечера с театром, который активно захватывает киноэкраны. Каждую неделю в Магнитогорске будут проходить трансляции самых известных спектаклей из лучших театров и музеев мира.

Театр на большом экране: спектакли в Мягком кинотеатре!

27 ноября — Дега: Страсть к совершенству

В фильме вы увидите и известные, и редкие работы художника, а также узнаете историю его поиска идеала в искусстве — для достижения которого Дега экспериментировал с новыми техниками, но при этом учился и у старых мастеров.

Его глубоко задевали неудачи, и он выработал свои художественные принципы, стремясь запечатлеть саму жизнь. Дега редко был доволен своими работами, поэтому при жизни не выставлял многие рисунки и скульптуры. Сейчас они поражают своей выразительностью и точностью деталей.

В фильме использованы свидетельства современников и письма самого Дега, которые создают образ одного из самых влиятельных и противоречивых французских художников Прекрасной эпохи и позволяют проникнуть в его мир. Как говорил Эдгар Дега: «Искусство — это не то, что видите вы, а то, что даёте увидеть другим».

2 декабря — Дон Кихот

Балет на музыку Минкуса имеет мало общего с одноименным романом Сервантеса, но хуже от этого не становится. Главные герои истории — вовсе не Дон Кихот и его верный оруженосец (хотя они в спектакле присутствуют, конечно), а юная влюбленная пара, которой вмешательство благородного идальго позволяет станет мужем и женой.

Жизнерадостный, пестрый, полный страстей и чувств, юмора и лирики, «Дон Кихот» по темпераменту не только испанский, но и очень московский балет, где виртуозность и чистота классического танца сочетаются с яркой актерской игрой и абсолютной сценической свободой исполнителей.

Расписание сеансов, бронь и покупку билетов можно осуществить на сайте.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений
Вверх
18+