Сообщить новость

Звёздная дзюдоистка Магнитки осталась без медали

Команда Челябинской области вернулась из Назрани со всероссийских соревнований.

Звёздная дзюдоистка Магнитки осталась без медали

Воспитанница магнитогорской школы дзюдо Виктория Соколова — обладатель многочисленных наград и член юниорской сборной России до 21 года. Почти каждый турнир приносил ей победу. Недавно наша Вика завоевала золото на международных соревнований во Владивостоке, который проходил в рамках VI Восточного экономического форума. Первым с наградой её поздравил президент России Владимир Путин.

На днях в столице Ингушетии — Назрани — состоялось первенство России среди юниоров, одно из самых важных для дзюдоистов соревнований. Путёвку на него Виктория завоевала на турнире Пшеничникова, проходившем в нашем городе. В Ингушетии она была одной из фавориток и имела все шансы получить золото.

Туда отправилась целая команда из Челябинской области. И так получилось, что конкуренцию Вике составили как раз таки земляки. Она провела четыре личных встречи: две выиграла, две проиграла. В решающей схватке Дина Гизатулина из Кунашакского района одолела магнитогорскую спортсменку и отрезала ей дорогу в финал.

К слову, Дина вернулась домой с золотом, серебро завоевала ещё одна южноуральская дзюдоистка Анастасия Холодилина, с бронзой вприехали Елена Шманина из Трёхгорного и челябинка Ирина Зуева. Наша Виктория Соколова оказалась на пятом месте.

Девушка прилетела в родной город во вторник утром. Мы связались с её тренером Олегом Бенько.

— Любое поражение, если его правильно принять, даёт толчок к дальнейшему развитию. Конечно, Вика уже примеряла на себя статус чемпионки, но я думаю, она из тех девушек, которые понимают: они должны быть на голову выше своих соперниц. Всё ещё впереди, и она теперь будет тренироваться ещё усерднее, — рассказал Олег Бенько.

Виктория Соколова сохранила место в сборной России до 21 года. Также в сборную, но до 18 лет, вызван другой воспитанник Олега Бенько — Данис Исмагилов.

Недавно в Тюмени он стал бронзовым призёром на российском первенстве. А с 1 по 7 декабря Данис в составе национальной команды поедет на сборы в Адлер.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+