Сообщить новость

Магнитогорская молодёжь сняла видео о мамах

Мимимишый ролик, который отсняли за полчаса, набирает популярность в соцсети.

Магнитогорская молодёжь сняла видео о мамах

На днях в России отметили День матери. В этот праздник дети и взрослые со всей страны стараются выразить свою любовь самыми разными способами. В этом году популярность набирают акции «Мама, я надел шапку!» и «Мама, я тебя люблю!».

В первой молодые люди в кадре заверяют родителей, что не забывают их наставления даже вдали от дома, во второй — звонят мамам, чтобы рассказать, как они их любят. Магнитогорские активисты движения «Волонтёры Победы» и центра «По зову сердца» тоже присоединились к флешмобу.

Идея пришла спонтанно на совместном заседании в библиотеке Крашенинникова. Из подручных средств оказался только сотовый телефон. На его камеру и записали весь ролик, а фоном стали книжные полки. Двенадцать ребят позвонили своим родным, чтобы сказать только одно: они любят их.

Реакция у мам и пап была самой разной. Большинство посчитало, что с их детьми что-то случилось и требуется помощь. Но когда они понимали, в чём дело, то отвечали взаимностью. Осторожно, видео переполнено положительными эмоциями.

— Всё снимали с первого дубля, кто-то впервые говорил своим родителям, что любит их. Ребята и плакали, и смеялись, а еще поняли: нужно чаще говорить такие простые, но сильные для души слова, — рассказал руководитель магнитогорского отделения движения «Волонтёры Победы» Ильяс Ильясов.

Ребята смонтировали ролик и разместили в своей официальной группе. Он набрал уже более шести тысяч просмотров, почти две сотни лайков и более сорока репостов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах
Вверх
18+