Сообщить новость

Баскетболисты ждут болельщиков

Магнитка вернулась домой после выездных матчей. Первая домашняя встреча — уже сегодня.

Баскетболисты ждут болельщиков

Баскетбольный клуб «Динамо» проведёт четыре игры на паркете ДС имени Ромазана. Не так давно спортсмены вернулись с двух выездов. Сначала уверенно обыграли Чебоксары в обеих встречах, затем выехали в Уфу. Первая игра тоже осталась за Магниткой, однако Уфа буквально наступала на пятки, и во второй раз минимальный перевес в счёте остался за ней.

Теперь «Динамо» готово показать красивую игру и для своих болельщиков. К нам в гости приедет БК «Рязань», а через пару дней тульский «Арсенал».

С рязанцами баскетболисты встретятся уже сегодня, вторая игра пройдёт завтра, 4 декабря.

Рязань сейчас находится на третьей строчке турнирной таблицы и отстаёт от Магнитогорска на 10 очков. Наш клуб расположился на втором месте, уступая только уфимцам. Среди магнитогорских игроков немало лидеров Суперлиги-2. Так, у Александра Амелина и Вадима Балякина наиболее точные дальние броски, а Иван Фещенко занимает вторую строчку по точности ближних и средних бросков.

Помимо игры, любителей спорта ждёт и развлекательная программа. Перед зрителями 3 декабря выступит ансамбль танца «Юность», а 4 декабря — воспитанники группы спортивной аэробики спортивной школы № 3.

Гости матчей смогут забросать мяч в кольцо и получить денежный приз. В перерывах традиционно проходят конкурсы для зрителей.

— Предусматривается денежное вознаграждение за бросок с центра поля, а также сертификаты на пиццу, билеты в кино. Также у нас проходит лотерея: разыгрываем смартфон, беспроводные колонку и гарнитуру, — рассказывает пресс-секретарь клуба Дмитрий Кулешов.

Игры с БК «Рязань» пройдут 3 и 4 декабря в 18 часов во Дворце спорта имени Ромазана. С «Арсеналом» Магнитка встретится 7 и 8 декабря.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом
Вверх
18+