Сообщить новость

Жители пятиэтажки задыхаются от запаха краски

Коммунальщики решили отремонтировать подъезд зимой, когда не открыть настежь ни окна, ни двери.

Жители пятиэтажки задыхаются от запаха краски

В редакцию magcity74.ru обратились жильцы дома № 79 по улице Декабристов. Во вторник в их подъездах начали красить стены и двери. Люди вроде бы и рады ремонту, но говорят, затеяли его в неподходящее время.

— На улице холодно, мы не можем толком проветрить квартиру, запах стоит ужасный, у нас провоняла одежда и мебель, — рассказала Анастасия Малютина, жительница дома № 79 по улице Декабристов. — Что мы только не делали, чтобы убрать запах: и окна открывали, простыню мокрую повесили на межкомнатную дверь, и под входную положили тряпку, которую намочили водой с уксусом. Ничего не помогает. Мы с мужем из-за жуткого запаха краски вынуждены спать в дальней комнате сына на полу.

Чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, жильцы вынуждены настежь открывать окна не только дома, но и в подъезде. Маляры придерживаются другой тактики.

— Маляры работают без респиратора с закрытыми окнами, уходя, также не открывают их, а еще используют для покраски дверей краску для пола, неужели нельзя подобрать нормальную краску и не такую пахучую? — говорит Анастасия.

В управлении ЖКХ нам сообщили, что при минусовых температурах Роспотребнадзор не рекомендует управляющим компаниям проводить покрасочные работы. Поэтому жильцы могут обратиться с жалобой в ведомство. В ЖЭУ № 42 (ЖРЭУ № 4) на вопрос: почему именно сейчас они обновляют подъезд — ответили, что эта работа была запланирована давно. Покрасить стены и двери необходимо было до конца года, для этого почему-то выбрали декабрь.

Работы выполняет подрядная организация. По всей видимости, компания решила сэкономить, купив пахучую краску, да еще и для пола. В ЖЭУ пообещали разобраться в ситуации. Завтра комиссия отправится на объект с проверкой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование
Вверх
18+