Сообщить новость

Жители пятиэтажки задыхаются от запаха краски

Коммунальщики решили отремонтировать подъезд зимой, когда не открыть настежь ни окна, ни двери.

Жители пятиэтажки задыхаются от запаха краски

В редакцию magcity74.ru обратились жильцы дома № 79 по улице Декабристов. Во вторник в их подъездах начали красить стены и двери. Люди вроде бы и рады ремонту, но говорят, затеяли его в неподходящее время.

— На улице холодно, мы не можем толком проветрить квартиру, запах стоит ужасный, у нас провоняла одежда и мебель, — рассказала Анастасия Малютина, жительница дома № 79 по улице Декабристов. — Что мы только не делали, чтобы убрать запах: и окна открывали, простыню мокрую повесили на межкомнатную дверь, и под входную положили тряпку, которую намочили водой с уксусом. Ничего не помогает. Мы с мужем из-за жуткого запаха краски вынуждены спать в дальней комнате сына на полу.

Чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, жильцы вынуждены настежь открывать окна не только дома, но и в подъезде. Маляры придерживаются другой тактики.

— Маляры работают без респиратора с закрытыми окнами, уходя, также не открывают их, а еще используют для покраски дверей краску для пола, неужели нельзя подобрать нормальную краску и не такую пахучую? — говорит Анастасия.

В управлении ЖКХ нам сообщили, что при минусовых температурах Роспотребнадзор не рекомендует управляющим компаниям проводить покрасочные работы. Поэтому жильцы могут обратиться с жалобой в ведомство. В ЖЭУ № 42 (ЖРЭУ № 4) на вопрос: почему именно сейчас они обновляют подъезд — ответили, что эта работа была запланирована давно. Покрасить стены и двери необходимо было до конца года, для этого почему-то выбрали декабрь.

Работы выполняет подрядная организация. По всей видимости, компания решила сэкономить, купив пахучую краску, да еще и для пола. В ЖЭУ пообещали разобраться в ситуации. Завтра комиссия отправится на объект с проверкой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+