Сообщить новость

Зимой магнитогорцев ждут десятки спортивных мероприятий

Сейчас для зимнего отдыха в городе открыты почти все площадки. В январе–феврале магнитогорцы смогут принять участие в массовых лыжных забегах, поиграть в хоккей и футбол, а также принять участие в веселых стартах и конкурсах.

Зимой магнитогорцев ждут десятки спортивных мероприятий

С 25 декабря по 13 января в ледовых городках будут проходить различные спортивные конкурсы. Так, на площади Народных гуляний мероприятия продлятся с 15.00 до 17.00. Также поучаствовать в состязаниях можно каждый день с 16.00 до 17.00 в сквере Металлургов, у консерватории и им. Б. Ручьева.

Для любителей покататься на коньках откроют 8 площадок. Массовые катания уже идут около «Ровесника», возле спортивной школы № 3, на стадионах «Малыш» и «Малютка», в Экологическом парке. 9 декабря откроется Центральный каток, а 11 числа — площадка возле арены «Металлург». Кроме того, работают и крытые катки. Их в городе два — на базе ФОКа «Умка» и арены «Металлург» (расписание можно узнать на официальном сайте).
В новогодние выходные магнитогорцев ждет традиционная «Декада спорта». В ее рамках проведут больше 30 спортивных мероприятий. В частности, 5–6 января в «Белой ладье» пройдет Открытый турнир по шахматам, посвященный Новому году и Рождеству. Также 6 января в манеже состоится Легкоатлетический пробег на призы Деда Мороза. А 7 января в Экопарке пройдут «Рождественские гонки» по лыжным гонкам.

Кроме того, в парке у Вечного огня, в СК «Металлург-Магнитогорск» и Экологическом парке всю зиму будет работать прокат: лыжи, коньки, палки для скандинавской ходьбы, санки, ледянки, тюбинг. Инвентарь можно будет взять ежедневно с 9.00 до 21.00 часов.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+