Сообщить новость

Зимой магнитогорцев ждут десятки спортивных мероприятий

Сейчас для зимнего отдыха в городе открыты почти все площадки. В январе–феврале магнитогорцы смогут принять участие в массовых лыжных забегах, поиграть в хоккей и футбол, а также принять участие в веселых стартах и конкурсах.

Зимой магнитогорцев ждут десятки спортивных мероприятий

С 25 декабря по 13 января в ледовых городках будут проходить различные спортивные конкурсы. Так, на площади Народных гуляний мероприятия продлятся с 15.00 до 17.00. Также поучаствовать в состязаниях можно каждый день с 16.00 до 17.00 в сквере Металлургов, у консерватории и им. Б. Ручьева.

Для любителей покататься на коньках откроют 8 площадок. Массовые катания уже идут около «Ровесника», возле спортивной школы № 3, на стадионах «Малыш» и «Малютка», в Экологическом парке. 9 декабря откроется Центральный каток, а 11 числа — площадка возле арены «Металлург». Кроме того, работают и крытые катки. Их в городе два — на базе ФОКа «Умка» и арены «Металлург» (расписание можно узнать на официальном сайте).
В новогодние выходные магнитогорцев ждет традиционная «Декада спорта». В ее рамках проведут больше 30 спортивных мероприятий. В частности, 5–6 января в «Белой ладье» пройдет Открытый турнир по шахматам, посвященный Новому году и Рождеству. Также 6 января в манеже состоится Легкоатлетический пробег на призы Деда Мороза. А 7 января в Экопарке пройдут «Рождественские гонки» по лыжным гонкам.

Кроме того, в парке у Вечного огня, в СК «Металлург-Магнитогорск» и Экологическом парке всю зиму будет работать прокат: лыжи, коньки, палки для скандинавской ходьбы, санки, ледянки, тюбинг. Инвентарь можно будет взять ежедневно с 9.00 до 21.00 часов.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+