Сообщить новость

Магнитогорский дворник отпраздновала 80-летний юбилей

Работница управляющей компании «ПА-чин» Федосья Семенова наводит порядок во дворах уже три десятка лет.

Магнитогорский дворник отпраздновала 80-летний юбилей
Фото: Анастасия Толмачева

За спиной Федосьи Семеновой 60 лет рабочего стажа. Свой трудовой путь она начала в 1958 году, когда 20-летней девушкой пришла на стройку. К слову, там она проработала до самой пенсии. Но уходить на заслуженный отдых женщина не захотела и в 1998 году устроилась в домоуправление дворником. Последние 20 лет пенсионерка трудится в УК «ПА-чин» (бывшее ЖРЭУ № 3).

Несмотря на свой преклонный возраст, Федосья Семенова признается, быть дворником ей не тяжело. Говорит, сидеть дома без работы не может, да и на улице трудиться уже привыкла. Даже дождь и морозы не страшны.

— Не сложно. Главное — не запускать. Вот снег выпадет, я даже в выходной выйду, уберу его и снова чисто, — отмечает Федосья Семенова.

Во дворах, где убирается Федосья Андреевна ее знает почти каждый житель. Говорят, чистота и порядок здесь всегда. А в домоуправлении отмечают, для других сотрудников она — пример для подражания.

— Осенью на дорогах ни листочка не найдешь, зимой всегда все почищено. Такая она у нас, всегда в движении. Трудяга. Мы ее любим, — рассказывает Минзиля Галина, дворник ООО УК «ПА-чин».

Без внимания в свой день рождения юбилярша не осталась. В родном ЖЭУ, где трудится Федосья Семенова, для нее устроили торжественное чествование. Пенсионерке вручили несколько благодарственных писем, цветы и денежную премию.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+