Сообщить новость

В прокуратуре рассказали, где процветает коррупция

Сегодня в Магнитогорске состоялась вторая всероссийская интерактивная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

В прокуратуре рассказали, где процветает коррупция

Среди коррупционеров — правоохранители и депутаты. Статистику привели сотрудники магнитогорской прокуратуры. Причем, количество преступлений такого рода растет. Так, к примеру, только в Правобережном районе за 11 месяцев этого года выявлено 47 нарушений. Для сравнения: в 2017-м их было 37.

— Раньше у нас коррупция была латентная по большей степени. Где-то правоохранительные органы начали работать, граждане начали активно обращаться, в органы прокуратуры в том числе. Сфера финансовых преступлений широка. В основном выявляется в правоохранительных органах, в отношении спецсубьектов. Это у нас депутаты, — отметил Руслан Хусаинов, заместитель прокурора Правобережного района г.Магнитогорска.

По данным Генпрокуратуры, Челябинская область — в пятерке лидеров по числу финансовых преступлений. Число взяток выросло почти на 9,5%. Ситуацию и методы борьбы обсудили сегодня в торгово-промышленной палате города. Здесь прошла интерактивная акция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

— Есть у нас спецпроект, называется «Бизнес-барометр». Уже идет пятый этап. Проект всероссийский и реализуется в 183 торгово-промышленных палатах России. Он позволяет мониторить ситуацию со взяточничеством в регионах России посредством анонимного опроса, — отметил президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев.

В частности, среди представителей бизнеса. Данные ложатся в основу доклада президенту.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области
Вверх
18+