Сообщить новость

Будьте осторожны, туман влияет на психику

Сегодня в Магнитогорске произошло три дорожных аварии из-за плохой видимости.

Будьте осторожны, туман влияет на психику

Синоптики сообщают об установлении неблагоприятных метеоусловий с 1 декабря. Из-за безветрия на магнитогорских улицах по утрам стоит густой туман, который ухудшает видимость на дороге. Усложняет ситуацию и гололёд.

Только за сегодняшнее утро в городе произошли три дорожных аварии, в которых водители «догнали» впереди движущуюся машину.

В семь утра в районе дома №111 по проспекту Ленина 27-летний водитель «Шевроле Нива» неправильно выбрал скорость движения и врезался в «Опель Астра».

Спустя 50 минут на Сельской улице 59-летний водитель «ВАЗ-2110» прилепился бампером к «Киа Рио», а тот по инерции дёрнулся вперёд и врезался в «Ссанг Йонг Кайрон». В это же время на улице Чкалова водитель «Датсун» столкнулся с впереди едущим «Дэу Нексия».

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что туман — один из самых коварных факторов на дороге. Он искажает восприятие скорости транспортных средств и расстояния до него.

Вам кажется, что предмет далеко (например, свет фар встречного автомобиля), а на самом деле он близко. Скорость автомобиля вам кажется маленькой, а на самом деле, он движется быстро. Туман влияет на психику человека: плохая видимость, постоянное напряжение, внезапное появление из тумана другого транспортного средства, которое, казалось, было далеко, — вызывают сильное нервное напряжение у водителя. Глаза быстро устают и снижают способность водителя реагировать на изменения дорожной ситуации, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Магнитогорска.

При тумане лучше снизить скорость, включить ближний свет и стеклоочистители, ориентироваться на разметку, а также на бордюры, использовать в качестве ориентира задние фары впереди едущего автомобиля и не приближаться к нему на опасное расстояние.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+