Сообщить новость

Будьте осторожны, туман влияет на психику

Сегодня в Магнитогорске произошло три дорожных аварии из-за плохой видимости.

Будьте осторожны, туман влияет на психику

Синоптики сообщают об установлении неблагоприятных метеоусловий с 1 декабря. Из-за безветрия на магнитогорских улицах по утрам стоит густой туман, который ухудшает видимость на дороге. Усложняет ситуацию и гололёд.

Только за сегодняшнее утро в городе произошли три дорожных аварии, в которых водители «догнали» впереди движущуюся машину.

В семь утра в районе дома №111 по проспекту Ленина 27-летний водитель «Шевроле Нива» неправильно выбрал скорость движения и врезался в «Опель Астра».

Спустя 50 минут на Сельской улице 59-летний водитель «ВАЗ-2110» прилепился бампером к «Киа Рио», а тот по инерции дёрнулся вперёд и врезался в «Ссанг Йонг Кайрон». В это же время на улице Чкалова водитель «Датсун» столкнулся с впереди едущим «Дэу Нексия».

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что туман — один из самых коварных факторов на дороге. Он искажает восприятие скорости транспортных средств и расстояния до него.

Вам кажется, что предмет далеко (например, свет фар встречного автомобиля), а на самом деле он близко. Скорость автомобиля вам кажется маленькой, а на самом деле, он движется быстро. Туман влияет на психику человека: плохая видимость, постоянное напряжение, внезапное появление из тумана другого транспортного средства, которое, казалось, было далеко, — вызывают сильное нервное напряжение у водителя. Глаза быстро устают и снижают способность водителя реагировать на изменения дорожной ситуации, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Магнитогорска.

При тумане лучше снизить скорость, включить ближний свет и стеклоочистители, ориентироваться на разметку, а также на бордюры, использовать в качестве ориентира задние фары впереди едущего автомобиля и не приближаться к нему на опасное расстояние.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+