Уклонистов от армии обяжут до 60 лет отдавать 13 процентов от зарплаты

Совсем недавно по всем СМИ пронеслась новость.

Чиновники решили обязать призывников являться в военкомат за повесткой самостоятельно в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва. А в случае уклонения нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Наказание — до двух лет лишения свободы для уклонистов от военной и до шести месяцев ареста— от альтернативной службы. Тогда магнитогорские призывники таким новостям, все как один, не обрадовались: «Искренне надеюсь, что это лишь замануха, чтоб все сейчас мигом отправились служить, чтоб время не терять», «Пусть сначала армию нормальную сделают, а потом заставляют людей туда идти», «У нас итак тюрьмы переполнены, куда всех кто уклоняется сажать то будут», «С нашей армией лучше в тюрьму».

 

И вот спустя два месяца новая весть. Члены партии «Единая Россия» предложили ввести дополнительный ежемесячный налог в 13% от зарплаты для молодых людей, не служивших в армии. При этом отдавать денежный долг вместо воинского их обяжут до достижения 60 лет. Налогом не будут облагаться те юноши, у которых есть уважительные причины - по состоянию здоровья или в случае прохождения военной службы в других ведомствах. Сейчас законопроект прорабатывается в комитете по обороне Госдумы, а в ближайшее время по нему пройдут парламентские слушания.
Однако мнения экспертов на этот счет разделились. Одни считают, что это послужит хорошим стимулом пойти в армию, другие убеждены, что законопроект имеет серьезную заявку на коррупционную составляющую, да и о «белых» зарплатах в случае вступления в силу закона придется и вовсе позабыть.

 

А что думаете вы?

 
5 июня 2012
802
Комментариев: 26
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Александр 03.07.2012, 18:00
Полнейшая дискриминация и геноцид собственного народа. О какой демократии может идти речь,когда у человека нет выбора? Пойдет молодой человек в армию, сдвинут кукушку, не пойдешь посадят и обложат данью до самой смерти. БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!
Динар Сагинбаев 15.06.2012, 00:45
Хрень все это
Михаил 13.06.2012, 14:41
Пошли они На хуй!!!!! Правительство и законы сплошная дыра!!!!!
евдокия 08.06.2012, 22:01
Раз хреново живется-не ной, вали.Родину.как и родителей.не выбирают.Начинать надо с себя.Всем надо все и сразу.
гостьюшечка 06.06.2012, 21:20
антон:
Я занимаюсь профессиональным спортом,зачем мне терять год и ставить под угрозу свою карьеру??что мне даст армия? И про мужика правильно подметели,стоять на тумбочке ночами и метлой плац мести это точно мужчиной не сделает.Отдать долг перед государством,а какой ДОЛГ ТО???Образование я получил за свои деньги,квартиру купил опять же за свои деньги, какие проблемы по здоровью на бесплатное лечение лучшее вообще не надеется в наших больницах,ещё хуже будет,приходится опять же за свои деньги,в таком случаи ЧТО Я ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ???теперь видимо ещё и 13%-вообще бред если честно.
+1 согласна.все до последней рубашки отберут и глазом не моргнут!в жопу Едро!
гостья 06.06.2012, 21:06
Гость:
чем больше таких предложений от Едра, тем скорее придет их конец.
+1
гостья 06.06.2012, 21:05
Вот читаю и понимаю, что насколько глуп наш народ!это очередной побор денег для путяшечки!медицина платная,образование платное, армия!!!!платная, ну, зашибись!ненавижу тех, кто путроса поддержал!!!
против Едросов 06.06.2012, 21:03
нот:
хорошая идея. не хочешь служить - плати! настоящий мужик должен сходить в армию
козел ты!или ты сам, наверняка, не смог откосить-отслужил,а теперь херню разносишь!мужик, едрит-мадрид!не пудри мозги, в нашей армии делать нечего,только время тратить на Родину,которая на тебя с..ать хотела!!!!
Антон Крабов 05.06.2012, 23:33
они совсем не в ту степь идут, впрочем, они сами это понимают... мне то уже пофиг их эти налоги, но армия лучше от этого не станет
антон 05.06.2012, 16:05
Я занимаюсь профессиональным спортом,зачем мне терять год и ставить под угрозу свою карьеру??что мне даст армия? И про мужика правильно подметели,стоять на тумбочке ночами и метлой плац мести это точно мужчиной не сделает.Отдать долг перед государством,а какой ДОЛГ ТО???Образование я получил за свои деньги,квартиру купил опять же за свои деньги, какие проблемы по здоровью на бесплатное лечение лучшее вообще не надеется в наших больницах,ещё хуже будет,приходится опять же за свои деньги,в таком случаи ЧТО Я ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ???теперь видимо ещё и 13%-вообще бред если честно.
антон 05.06.2012, 15:57
от
Евгений Максимов 05.06.2012, 15:48
так точно
Ринат Суфиянов 05.06.2012, 15:47
Хорошо придумали!!!!!Если трус сиди дома плати деньги !Мужики за тебя послужат!!!!!!
Петр Попков 05.06.2012, 15:47
А мне это не грозит)))
Так что с законом я согласен.... Хд
Сергей Полифёртов 05.06.2012, 15:47
я не принимаю это закон =)
Алиса Стоун 05.06.2012, 14:02
мама :
моему сыну 18 лет. И я считаю что это правильный закон, не захотел служить плати налог. Кто-то же должен служить. Просто поему кто-то откупается, ктото скрывается, а кто-то отдувается.
точно. кто потом будет защищать страну в случае чего?
не мужики, а тьфу на вас
мама 05.06.2012, 13:28
моему сыну 18 лет. И я считаю что это правильный закон, не захотел служить плати налог. Кто-то же должен служить. Просто поему кто-то откупается, ктото скрывается, а кто-то отдувается.
Гость 05.06.2012, 13:14
нот:
хорошая идея. не хочешь служить - плати! настоящий мужик должен сходить в армию

ну да конечно, сходил в армию туалеты почистил и стал мужиком, бредятина!!!!....армия уже давно не та....армия превратилась из достояния в проблему !!!!! и причем не малую...
Дмитрий 05.06.2012, 12:51
Мдееее... маразм крепчал.
мое имя 05.06.2012, 12:47
нот:
хорошая идея. не хочешь служить - плати! настоящий мужик должен сходить в армию
да, настоящий мужик должен подчиняться всему, что навязывают. иди год служи! - окей
татьяна 05.06.2012, 12:42
чем дальше,тем хуже становится!!!!!!!куда катимся!!!!!!!!
нот 05.06.2012, 12:37
хорошая идея. не хочешь служить - плати! настоящий мужик должен сходить в армию
Гость 05.06.2012, 12:35
чем больше таких предложений от Едра, тем скорее придет их конец. только надо будет проследить, чтобы НИ ОДИН из них не успел сбежать за границу!
Мария 05.06.2012, 12:34
Это будет последний гвоздь в крышку гроба российской армии и обороноспособности государства. Или может кто-то думает, что в случае войны кто-то из откупившихся пойдет Родину защищать, которая его на деньги выставила?
Ирина Алексеева 05.06.2012, 12:33
такими темпами. включая все реформы нашей власти скоро действительно революция начнется