Сообщить новость

Блогеры оценили 4G-интернет на высоте 

В новом горнолыжном сезоне любителям экстремальных видов спорта добавили скоростей. «МегаФон» обеспечил 4G-интернетом популярный курорт Банное. Только за первые снежные выходные с момента запуска LTE отдыхающие скачали в сети объем данных, сопоставимый с 90 000 фотографий в соцсетях.

Блогеры оценили 4G-интернет на высоте 

Ежегодно курорт Банное посещает около 200 000 человек. Причем каждый второй отдыхающий — житель Магнитогорска или Челябинска, а каждый четвертый приезжает сюда из Башкортостана. Чтобы гости могли мгновенно серфить во всемирной паутине и выкладывать сторис прямо со склонов, «МегаФон» запустил базовые станции 4G. Оборудование разместили на вершине горы и на берегу озера.

Проверить как «летает» интернет на Банном впервые приехали самые активные интернет-серферы — популярные блогеры Южного Урала и Башкирии. Они лично протестировали скорость и качество связи, а также приняли участие в мобильном квесте от чат-бота «МегаФона». Первые посты уже появились в Instagram от заводных и ярких Анны Лео, Анны Гашковой, Анастасии Осокиной.

— Проверено на себе: за все 24 часа, пока мы находились на Банном, 4G-сеть «МегаФона» успешно выдержала все фотоотчеты, прямые эфиры, видео в самом высоком качестве загружалось моментально. Важно, что скорость в смартфоне теперь стала сопоставимой со скоростью проводного интернета, — поделился впечатлениями заместитель директора союза журналистов Челябинской области Денис Мякишев.

Связисты «МегаФона» также провели масштабные работы по расширению сети. На территории Башкирии было построено и модернизировано 7 объектов связи с поддержкой стандартов 2G, 3G, 4G.

— К началу горнолыжного сезона мы запустили базовые станции на курортах Банное и Абзаково. Также улучшено покрытие сети на объездной дороге по направлению Магнитогорск-Банное, в аэропорту города запущен быстрый 4G. Теперь для мобильного интернета не существует никаких границ — он одинаково быстро «летает» и в Башкирии, и Челябинской области, не уступая по скорости сноубордистам и лыжникам, — говорит руководитель подразделения компании «МегаФон» в Магнитогорске Евгений Рязанов.

Независимые исследователи также подтверждают: быстрее всего в сетях 4G растет скорость «МегаФона». По данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, за год скорости мобильного интернета выросли в Магнитогорске более чем на 10%. Причем по максимальной скорости в технологии 4G лидирует именно «МегаФон» со значением 99,9 Мбит/с.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее
Вверх
18+