Сообщить новость

Блогеры оценили 4G-интернет на высоте 

В новом горнолыжном сезоне любителям экстремальных видов спорта добавили скоростей. «МегаФон» обеспечил 4G-интернетом популярный курорт Банное. Только за первые снежные выходные с момента запуска LTE отдыхающие скачали в сети объем данных, сопоставимый с 90 000 фотографий в соцсетях.

Блогеры оценили 4G-интернет на высоте 

Ежегодно курорт Банное посещает около 200 000 человек. Причем каждый второй отдыхающий — житель Магнитогорска или Челябинска, а каждый четвертый приезжает сюда из Башкортостана. Чтобы гости могли мгновенно серфить во всемирной паутине и выкладывать сторис прямо со склонов, «МегаФон» запустил базовые станции 4G. Оборудование разместили на вершине горы и на берегу озера.

Проверить как «летает» интернет на Банном впервые приехали самые активные интернет-серферы — популярные блогеры Южного Урала и Башкирии. Они лично протестировали скорость и качество связи, а также приняли участие в мобильном квесте от чат-бота «МегаФона». Первые посты уже появились в Instagram от заводных и ярких Анны Лео, Анны Гашковой, Анастасии Осокиной.

— Проверено на себе: за все 24 часа, пока мы находились на Банном, 4G-сеть «МегаФона» успешно выдержала все фотоотчеты, прямые эфиры, видео в самом высоком качестве загружалось моментально. Важно, что скорость в смартфоне теперь стала сопоставимой со скоростью проводного интернета, — поделился впечатлениями заместитель директора союза журналистов Челябинской области Денис Мякишев.

Связисты «МегаФона» также провели масштабные работы по расширению сети. На территории Башкирии было построено и модернизировано 7 объектов связи с поддержкой стандартов 2G, 3G, 4G.

— К началу горнолыжного сезона мы запустили базовые станции на курортах Банное и Абзаково. Также улучшено покрытие сети на объездной дороге по направлению Магнитогорск-Банное, в аэропорту города запущен быстрый 4G. Теперь для мобильного интернета не существует никаких границ — он одинаково быстро «летает» и в Башкирии, и Челябинской области, не уступая по скорости сноубордистам и лыжникам, — говорит руководитель подразделения компании «МегаФон» в Магнитогорске Евгений Рязанов.

Независимые исследователи также подтверждают: быстрее всего в сетях 4G растет скорость «МегаФона». По данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, за год скорости мобильного интернета выросли в Магнитогорске более чем на 10%. Причем по максимальной скорости в технологии 4G лидирует именно «МегаФон» со значением 99,9 Мбит/с.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+