Сообщить новость

Магнитогорец зажигает ёлочку во дворе из своей квартиры

Мужчина поставил новогоднее дерево на радость детворе и протянул к нему гирлянду.

Магнитогорец зажигает ёлочку во дворе из своей квартиры
Фото: Анастасия Толмачёва

В доме № 11 по улице Тевосяна завёлся свой добрый волшебник. Но зовут его не Дед Мороз, а Александр Улаев. Молодой мужчина несколько лет назад переехал сюда с женой и маленькой дочкой, и с тех пор его знает весь двор и в шутку называет Агрономом.

Летом он высаживает там кусты и раскрашивает стволы деревьев, а этой зимой установил живую сосёнку и предложил украсить её всем вместе. К процессу подключились и взрослые, и дети. На ветки повесили игрушки, мишуру и протянули гирлянду.

Александр Улаев с семьей

Александр Улаев с семьей

С гирляндой была целая история.

— Чтобы подключить гирлянду, он через окно своей квартиры вывел провод, протянул через ветви дерева, через дорогу. Там к забору прикрепил длинную арматуру и закрепил провод наверху, чтобы он не мешал проезжающим автомобилям, — рассказала Анастасия Михляева, соседка.


Также во дворе в этом году появилась металлическая беседка, а вокруг — несколько клумб с цветами и игрушками.
Нам удалось пообщаться и с самим Александром. Он рассказал, что традицию ставить ёлку во дворе, а также украшать ее он привёз из своего прежнего квартала в районе остановки «Веер». Там они с соседями устанавливали большие ели высотой до 10 метров с 1998 года.
В этот район Александр переехал в 2013 году и сразу подружился с соседями. В прошлом году они коллективно заказали поздравление Деда Мороза для детей, а в этот раз во дворе решили поставить новогоднее дерево.
— Дети каждый день хороводы водят возле ёлки. Когда я поставил её, украшать вышли даже бабульки. Вытащили мишуру, игрушки. Все довольны, и мне приятно. А гирлянду я включаю все вечера. Специально рассчитал, чтобы самая высокая машина — мусоровоз — провода не задевала, — рассказал Александр Улаев.

Местные жители такому соседству не нарадуются, фотографируют творчество Агронома и с гордостью делятся снимками в соцсетях.
Что интересно, в родном квартале мужчины в этом году ёлку уже не поставили — традиция переехала вслед за ним. Второй его приятель, который украшал двор вместе с Александром, тоже поменял место жительства на район пересечения улиц Дружбы и Советской. Теперь и в его дворе зимой появляется новогодняя ель.
Александр отметил, что хочется видеть в городе больше таких дворов. Кстати, подобная практика есть на улице Казакова и в посёлке Радужный. Начало положено.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+