Сообщить новость

Магнитогорец зажигает ёлочку во дворе из своей квартиры

Мужчина поставил новогоднее дерево на радость детворе и протянул к нему гирлянду.

Магнитогорец зажигает ёлочку во дворе из своей квартиры
Фото: Анастасия Толмачёва

В доме № 11 по улице Тевосяна завёлся свой добрый волшебник. Но зовут его не Дед Мороз, а Александр Улаев. Молодой мужчина несколько лет назад переехал сюда с женой и маленькой дочкой, и с тех пор его знает весь двор и в шутку называет Агрономом.

Летом он высаживает там кусты и раскрашивает стволы деревьев, а этой зимой установил живую сосёнку и предложил украсить её всем вместе. К процессу подключились и взрослые, и дети. На ветки повесили игрушки, мишуру и протянули гирлянду.

Александр Улаев с семьей

Александр Улаев с семьей

С гирляндой была целая история.

— Чтобы подключить гирлянду, он через окно своей квартиры вывел провод, протянул через ветви дерева, через дорогу. Там к забору прикрепил длинную арматуру и закрепил провод наверху, чтобы он не мешал проезжающим автомобилям, — рассказала Анастасия Михляева, соседка.


Также во дворе в этом году появилась металлическая беседка, а вокруг — несколько клумб с цветами и игрушками.
Нам удалось пообщаться и с самим Александром. Он рассказал, что традицию ставить ёлку во дворе, а также украшать ее он привёз из своего прежнего квартала в районе остановки «Веер». Там они с соседями устанавливали большие ели высотой до 10 метров с 1998 года.
В этот район Александр переехал в 2013 году и сразу подружился с соседями. В прошлом году они коллективно заказали поздравление Деда Мороза для детей, а в этот раз во дворе решили поставить новогоднее дерево.
— Дети каждый день хороводы водят возле ёлки. Когда я поставил её, украшать вышли даже бабульки. Вытащили мишуру, игрушки. Все довольны, и мне приятно. А гирлянду я включаю все вечера. Специально рассчитал, чтобы самая высокая машина — мусоровоз — провода не задевала, — рассказал Александр Улаев.

Местные жители такому соседству не нарадуются, фотографируют творчество Агронома и с гордостью делятся снимками в соцсетях.
Что интересно, в родном квартале мужчины в этом году ёлку уже не поставили — традиция переехала вслед за ним. Второй его приятель, который украшал двор вместе с Александром, тоже поменял место жительства на район пересечения улиц Дружбы и Советской. Теперь и в его дворе зимой появляется новогодняя ель.
Александр отметил, что хочется видеть в городе больше таких дворов. Кстати, подобная практика есть на улице Казакова и в посёлке Радужный. Начало положено.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году

В 2025 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило из средств материнского капитала более 10 миллиардов рублей по заявлениям 33,5 тысячи родителей. Решение жилищного вопроса является приоритетным, поэтому средства господдержки жители региона в большинстве случаев расходуют на квадратные метры. В прошлом году на приобретение жилья было направлено свыше 8 миллиардов рублей.

Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году

Челябинские таможенники передали спасателям лазерный нивелир

Челябинская таможня передала для нужд Уральского учебного спасательного центра МЧС России (г. Озерск) лазерный нивелир. Прибор предназначен для точной разметки положения объектов, например при строительных или ремонтных работах.

Челябинские таможенники передали спасателям лазерный нивелир

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

За прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили и пресекли 10 фактов нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания
Вверх
18+