Сообщить новость

Магнитогорец зажигает ёлочку во дворе из своей квартиры

Мужчина поставил новогоднее дерево на радость детворе и протянул к нему гирлянду.

Магнитогорец зажигает ёлочку во дворе из своей квартиры
Фото: Анастасия Толмачёва

В доме № 11 по улице Тевосяна завёлся свой добрый волшебник. Но зовут его не Дед Мороз, а Александр Улаев. Молодой мужчина несколько лет назад переехал сюда с женой и маленькой дочкой, и с тех пор его знает весь двор и в шутку называет Агрономом.

Летом он высаживает там кусты и раскрашивает стволы деревьев, а этой зимой установил живую сосёнку и предложил украсить её всем вместе. К процессу подключились и взрослые, и дети. На ветки повесили игрушки, мишуру и протянули гирлянду.

Александр Улаев с семьей

Александр Улаев с семьей

С гирляндой была целая история.

— Чтобы подключить гирлянду, он через окно своей квартиры вывел провод, протянул через ветви дерева, через дорогу. Там к забору прикрепил длинную арматуру и закрепил провод наверху, чтобы он не мешал проезжающим автомобилям, — рассказала Анастасия Михляева, соседка.


Также во дворе в этом году появилась металлическая беседка, а вокруг — несколько клумб с цветами и игрушками.
Нам удалось пообщаться и с самим Александром. Он рассказал, что традицию ставить ёлку во дворе, а также украшать ее он привёз из своего прежнего квартала в районе остановки «Веер». Там они с соседями устанавливали большие ели высотой до 10 метров с 1998 года.
В этот район Александр переехал в 2013 году и сразу подружился с соседями. В прошлом году они коллективно заказали поздравление Деда Мороза для детей, а в этот раз во дворе решили поставить новогоднее дерево.
— Дети каждый день хороводы водят возле ёлки. Когда я поставил её, украшать вышли даже бабульки. Вытащили мишуру, игрушки. Все довольны, и мне приятно. А гирлянду я включаю все вечера. Специально рассчитал, чтобы самая высокая машина — мусоровоз — провода не задевала, — рассказал Александр Улаев.

Местные жители такому соседству не нарадуются, фотографируют творчество Агронома и с гордостью делятся снимками в соцсетях.
Что интересно, в родном квартале мужчины в этом году ёлку уже не поставили — традиция переехала вслед за ним. Второй его приятель, который украшал двор вместе с Александром, тоже поменял место жительства на район пересечения улиц Дружбы и Советской. Теперь и в его дворе зимой появляется новогодняя ель.
Александр отметил, что хочется видеть в городе больше таких дворов. Кстати, подобная практика есть на улице Казакова и в посёлке Радужный. Начало положено.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эстетичные остановки стали визитной карточкой магнитогорской колонии

Как сообщили в ГУФСИН России по Челябинской области, с 2018 года осуждённые ИК-18 изготовили более 500 остановочных комплексов в строгом соответствии с нормативно-технической документацией.

Эстетичные остановки стали визитной карточкой магнитогорской колонии

В Магнитогорске осталось 8 участников Великой Отечественной войны

В управлении социальной защиты населения состоит 285 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе восемь участников.

В Магнитогорске осталось 8 участников Великой Отечественной войны

Кот Рузвельт из Челябинской области путешествует на крыше авто

В России 1 марта отметили День кошек. Среди обожаемых пушистых питомцев жителей Челябинской области есть необычный кот.

Кот Рузвельт из Челябинской области путешествует на крыше авто

Социальные инвестиции Группы ММК в 2025 году превысили 10 млрд рублей

В 2025 году расходы Группы ММК на благотворительность и реализацию социальных программ составили около 10,2 млрд рублей, из которых 8,4 млрд рублей пришлось на долю материнской компании. Объём социальных инвестиций компании в минувшем году более чем в 2 раза превышает показатели 2024 года.

Социальные инвестиции Группы ММК в 2025 году превысили 10 млрд рублей

В рамках проведения профилактических мероприятий врио начальника УМВД встретился с представителями ПАО «ММК»

Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Шевяхов встретился с представителями ПАО «ММК» чтобы довести информацию о наиболее распространённых схемах мошенничества.

В рамках проведения профилактических мероприятий врио начальника УМВД встретился с представителями ПАО «ММК»

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с начала года назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости. В 2026 году женщины могут выйти на страховую пенсию по старости в 59 лет (1967 г. р.), мужчины — в 64 года (1962 г. р.). Кроме того, продолжительность страхового стажа у граждан должна составлять не менее 15 лет, количество пенсионных коэффициентов — не менее 30.

С начала года Отделение СФР по Челябинской области назначило жителям региона более 2 тысяч страховых пенсий по старости

4 марта в 10:35 и в 11:20 по местному времени пройдёт плановая проверка готовности системы оповещения населения области с практической подачей единого сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Единый сигнал оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подаётся электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью три минуты.

4 марта в 10:35 и в 11:20 по местному времени пройдёт плановая проверка готовности системы оповещения населения области с практической подачей единого сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

В Управлении МВД состоялось заседание Общественного совета

С докладом о проделанной работе в 2025 году выступил командир отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Рустам Байназаров.

В Управлении МВД состоялось заседание Общественного совета

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

С 2022 года в МГТУ им. Г.И. Носова студентов обучают юриспруденции. Диплом о высшем образовании ребята получат уже в 2027 году.

Сотрудники полиции встретились со студентами Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова

Как решить вопросы без суда?

В Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области проведена «горячая линия» по досудебному урегулированию налоговых споров, в ходе проведения которой от налогоплательщиков потупили следующие вопросы.

Как решить вопросы без суда?
Вверх
18+