Сообщить новость

Магнитогорец зажигает ёлочку во дворе из своей квартиры

Мужчина поставил новогоднее дерево на радость детворе и протянул к нему гирлянду.

Магнитогорец зажигает ёлочку во дворе из своей квартиры
Фото: Анастасия Толмачёва

В доме № 11 по улице Тевосяна завёлся свой добрый волшебник. Но зовут его не Дед Мороз, а Александр Улаев. Молодой мужчина несколько лет назад переехал сюда с женой и маленькой дочкой, и с тех пор его знает весь двор и в шутку называет Агрономом.

Летом он высаживает там кусты и раскрашивает стволы деревьев, а этой зимой установил живую сосёнку и предложил украсить её всем вместе. К процессу подключились и взрослые, и дети. На ветки повесили игрушки, мишуру и протянули гирлянду.

Александр Улаев с семьей

Александр Улаев с семьей

С гирляндой была целая история.

— Чтобы подключить гирлянду, он через окно своей квартиры вывел провод, протянул через ветви дерева, через дорогу. Там к забору прикрепил длинную арматуру и закрепил провод наверху, чтобы он не мешал проезжающим автомобилям, — рассказала Анастасия Михляева, соседка.


Также во дворе в этом году появилась металлическая беседка, а вокруг — несколько клумб с цветами и игрушками.
Нам удалось пообщаться и с самим Александром. Он рассказал, что традицию ставить ёлку во дворе, а также украшать ее он привёз из своего прежнего квартала в районе остановки «Веер». Там они с соседями устанавливали большие ели высотой до 10 метров с 1998 года.
В этот район Александр переехал в 2013 году и сразу подружился с соседями. В прошлом году они коллективно заказали поздравление Деда Мороза для детей, а в этот раз во дворе решили поставить новогоднее дерево.
— Дети каждый день хороводы водят возле ёлки. Когда я поставил её, украшать вышли даже бабульки. Вытащили мишуру, игрушки. Все довольны, и мне приятно. А гирлянду я включаю все вечера. Специально рассчитал, чтобы самая высокая машина — мусоровоз — провода не задевала, — рассказал Александр Улаев.

Местные жители такому соседству не нарадуются, фотографируют творчество Агронома и с гордостью делятся снимками в соцсетях.
Что интересно, в родном квартале мужчины в этом году ёлку уже не поставили — традиция переехала вслед за ним. Второй его приятель, который украшал двор вместе с Александром, тоже поменял место жительства на район пересечения улиц Дружбы и Советской. Теперь и в его дворе зимой появляется новогодняя ель.
Александр отметил, что хочется видеть в городе больше таких дворов. Кстати, подобная практика есть на улице Казакова и в посёлке Радужный. Начало положено.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В рамках региональной программы «Большой ремонт 74» ремонтируют теплотрассу на улице Гагарина.

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

После того, как ресурсоснабжающая организация размещает информацию в ГИС ЖКХ, уведомление автоматически появляется на главном экране приложения. В уведомлении отображаются даты начала и окончания отключения горячего водоснабжения. Это позволяет заранее спланировать бытовые дела и не искать информацию на сайтах ресурсоснабжающих или управляющих организаций.

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

Для многих магнитогорцев Ромазан — это не строчка в учебнике истории, а живая память: рассказы отцов и дедов, воспоминания коллег о том, как он мог в любое время дня и ночи приехать на комбинат, пройти по цехам, поговорить с рабочими, услышать их тревоги и тут же найти решение. Его отличала редкая способность видеть не только цифры и планы, но и людей, стоящих за этими цифрами. Он знал: крепкий комбинат держится на крепких людях.

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

По состоянию на 1 июля 2026 года предприятие обслуживает: четыре водозабора питьевой воды; один водозабор технической воды; 32 повысительные насосные станции; а также очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков правого и левого берегов.

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Новый участок должен соединить древний Аркаим с основным маршрутом Южноуральской тропы. Церемония состоялась 24 июля 2026 года в Аркаиме.

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Как отправить по почте деньги за алименты?

Жители Челябинской области пользуются услугой денежных переводов в среднем в год более 280 000 раз. Среди отправителей есть клиенты, которые используют этот сервис по особому назначению, — перевод денег за алименты.

Как отправить по почте деньги за алименты?

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

Таможенники передали региональному отделению Народного фронта партию детских товаров.

Челябинская таможня передала конфискованные игрушки жителям новых регионов

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2026» в номинации «Лучшая экологическая программа предприятия». Торжественная церемония награждения прошла в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге.

ММК получил премию в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» запустил новый интерактивный онлайн-курс «ПроМЕТИЗ: Твой Первый Шаг в ММК-МЕТИЗ».

Цифровой гид по предприятию: на ММК-МЕТИЗ стартовал курс «ПроМЕТИЗ»
Вверх
18+