Сообщить новость

Мёртвая белка на детской площадке шокировала магнитогорских мам

Мы нашли владельца вольера с животными в посёлке Нежный. Именно вокруг этого домика со зверьками разгорелся скандал.

Мёртвая белка на детской площадке шокировала магнитогорских мам

Горожане негодуют: на улице Татьяничевой в вольере они заметили мёртвую белочку, которая лежала на орехах и скорлупе. Возмущённый пост один из магнитогорцев опубликовал в соцсети. Многие поддержали его, отметив, что дети морально страдали, увидев трупик животного. Комментаторы начали предполагать, что белочка погибла от голода, плохого ухода или выбросов.

Нашлись и местные жители, которые рассказали, что деревянный вольер стоит там давно, и белочек изначально было пять, а теперь осталось три, и ссылались на управляющую компанию.

Мы позвонили местным коммунальщикам, чтобы узнать подробнее о вольере и его обитателях, однако нам сказали, что он к ним никакого отношения не имеет, а принадлежит магазину, стоящему рядом. Владельцем оказался местный двухэтажный торговый центр «Ёлка». Мы побеседовали с управляющим магазином, имя он назвать отказался.

— Самые первые белки появились у меня пять лет назад. Их было всего две. Я привёз их из челябинского питомника, почитал, как их содержать, чем кормить. Решил завести именно белочек, потому что они красивые. Потом они расплодились, я уже продал штук пять! Вообще, если белки размножаются в неволе, значит, им хорошо живётся. У меня жили пять белок. Вчера одна, самая взрослая белочка, действительно умерла, но от старости. Вообще белки живут в природе два года, у меня она прожила пять. Остальные четыре живы, — рассказал управляющий магазином.

На возмущение магнитогорцев он тоже ответил претензией: местные жители кормят белочек всем подряд, в том числе сухарями и чипсами.

— Не нужно их ничем кормить, я даю им орехи. Они уже столько заныкали их в шелухе, что можно месяц, наверное, не кормить, — отметил наш собеседник.

Он рассказал, что сейчас белки больше проводят времени в домике из-за холода, поэтому посетители видят не всех обитателей и могут ошибиться в их количестве.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

Более 30 лет его профессиональная жизнь неразрывно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Под его руководством ММК реализует масштабные производственные, экологические и цифровые проекты, укрепляя позиции одного из лидеров отечественной металлургии.

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

В областной столице проходит II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Соревновательная программа стартовала 30 июня. В первый день участники из шести регионов УрФО разыграли первые комплекты наград в стрельбе с применением электронного оружия и шахматах.

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Фестиваль объединит дизайнеров из различных регионов России. В программе — показы авторских коллекций одежды, созданных участниками конкурса. После дефиле будет работать шоурум, где будут представлены изделия дизайнеров.

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Людям с большим весом дали совет по сну

Люди с большим весом часто сталкиваются с трудностями при засыпании: долгим поиском удобной позы, потливостью и общим дискомфортом. Сон нередко оказывается прерывистым и чутким, а утром вместо бодрости ощущается усталость. Эксперты бренда товаров для сна Олеся Солодкова и Марина Власова рассказали, как людям с большим весом организовать спальное место для более комфортного сна.

Людям с большим весом дали совет по сну

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Главный специалист по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимир Дрёмов защитил докторскую диссертацию, став обладателем учёной степени в области экономики. Официальный приказ заместителя министра науки и высшего образования РФ о её присвоении укрепил общие позиции предприятия в числе самых научно активных в стране: сегодня в Группе ММК трудятся 4 доктора и 125 кандидатов наук.

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

Оцинкованный прокат ММК-ЛМЗ (ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», входит в Группу ММК) применён для изготовления ограждения крупного объекта коммунальной инфраструктуры в Перми. 400-метровый забор из проката марки SteelArt Design гармонично вписался в архитектурный облик реконструируемой площади Трудовой доблести и ключевых улиц города.

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

Концерт пройдёт 9 сентября в 19:00. Соборный образ российской певческой культуры воплотится в духовной музыке и песнях военной поры — бесценных исторических и художественных памятников минувших времён; живого, действенного элемента современности.

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря
Вверх
18+