Сообщить новость

Эксперты назвали самую влиятельную персону на Южном Урале

Челябинский филиал РАНХиГС оценил степень влияния представителей региональной элиты на жизнь области в этом году.

Эксперты назвали самую влиятельную персону на Южном Урале

Рейтинг возглавил губернатор Борис Дубровский. За прошедшие полгода балл его влияния стал выше (8,85 — на 0,54 балла), повысился он и в сравнении с данными, полученными в декабре 2017 года (8,64 балла).

На втором месте в рейтинге влияния впервые за долгие годы — новая персона, это начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области, генерал-майор Юрий Никитин, балл влияния которого 8,85.

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников стал третьим. Балл его влияния — 8,45.

Затем следует бизнесмен Александр Аристов, совладелец «Урало-Сибирской металлургической компании», холдинга «Ариант». На пятом месте председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. На шестой строчке в рейтинге влияния — председатель Совета директоров, основатель и основной владелец РМК Игорь Алтушкин.

Седьмое и восьмое место, с одинаковым баллом влияния 6,85, делят два представителя силового блока: прокурор Челябинской области Виталий Лопин и начальник главного управления МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Девятое место в рейтинге влияния — у депутата Государственной Думы Владимира Бурматова. А замыкает первую десятку рейтинга заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын.

«В преддверии 2019 года эксперты дают самые разные прогнозы относительно расстановки сил в региональном рейтинге влияния. Однако, практически все из них сходятся во мнении, что наступающий год будет насыщенным и достаточно неспокойным для большинства представителей региональной элиты, учитывая, что в сентябре нас ждут сразу несколько выборных кампаний», — подытожили авторы исследования.

В анализе приняли участие 52 эксперта, а в рейтинг-лист было включено 149 представителей региональной элиты, в том числе 16 новичков.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+