Сообщить новость

Эксперты назвали самую влиятельную персону на Южном Урале

Челябинский филиал РАНХиГС оценил степень влияния представителей региональной элиты на жизнь области в этом году.

Эксперты назвали самую влиятельную персону на Южном Урале

Рейтинг возглавил губернатор Борис Дубровский. За прошедшие полгода балл его влияния стал выше (8,85 — на 0,54 балла), повысился он и в сравнении с данными, полученными в декабре 2017 года (8,64 балла).

На втором месте в рейтинге влияния впервые за долгие годы — новая персона, это начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области, генерал-майор Юрий Никитин, балл влияния которого 8,85.

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников стал третьим. Балл его влияния — 8,45.

Затем следует бизнесмен Александр Аристов, совладелец «Урало-Сибирской металлургической компании», холдинга «Ариант». На пятом месте председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. На шестой строчке в рейтинге влияния — председатель Совета директоров, основатель и основной владелец РМК Игорь Алтушкин.

Седьмое и восьмое место, с одинаковым баллом влияния 6,85, делят два представителя силового блока: прокурор Челябинской области Виталий Лопин и начальник главного управления МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Девятое место в рейтинге влияния — у депутата Государственной Думы Владимира Бурматова. А замыкает первую десятку рейтинга заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын.

«В преддверии 2019 года эксперты дают самые разные прогнозы относительно расстановки сил в региональном рейтинге влияния. Однако, практически все из них сходятся во мнении, что наступающий год будет насыщенным и достаточно неспокойным для большинства представителей региональной элиты, учитывая, что в сентябре нас ждут сразу несколько выборных кампаний», — подытожили авторы исследования.

В анализе приняли участие 52 эксперта, а в рейтинг-лист было включено 149 представителей региональной элиты, в том числе 16 новичков.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+