Сообщить новость

Чтобы праздники прошли спокойно

В преддверии новогодних праздников полиция напоминает горожанам об ответственности за нарушение общественного порядка.

Чтобы праздники прошли спокойно

Распитие алкогольной продукции в общественных местах и появление в состоянии опьянения - к такому виду ответственности может быть привлечен любой гражданин, достигший 16-летнего возраста. Виновнику предъявят штраф в размере от от 500 до 1500 рублей.

Кроме того, ударит по кошельку и неуважение к обществу, сопровождаемое нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительными приставаниями к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества. Первая часть предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В праздничные и выходные дни многие магнитогорцы забывают о том, что на территории Челябинской области действует закон, предусматривающий административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов утра, относятся: громкая музыка, крики, непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины; производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

Нарушение покоя граждан и тишины влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5 000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 25 000 рублей, на юридических лиц – от 10000 до 100 000 рублей.

Если Вы стали свидетелем правонарушения или преступления, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Управление МВД России по городу Магнитогорску, ул.Строителей, 11, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-02.

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Строителей, 11/2, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-85;
Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;
Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)34-17-72.
Отдел полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Рубинштейна, 6, телефон дежурной части: 8(3519)24-25-54.

Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно. Каждое заявление обязательно регистрируется, а заявителю выдается талон-уведомление. Также в ГУ МВД России по Челябинской области работает единый для всей Челябинской области «телефон доверия» 8(351)268-85-94, входящий в систему «горячей линии МВД России. Прием обращений граждан по указанному телефону осуществляется в круглосуточном режиме.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

В марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

На контейнерных площадках региона массовое скопление опасных отходов

С приходом весеннего тепла на контейнерных площадках региона возникла традиционная проблема. Специалисты Центра коммунального сервиса выявляют скопления старых автомобильных шин.

На контейнерных площадках региона массовое скопление опасных отходов

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

2026 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом единства народов России. Предпочтительно, чтобы тематическая поделка отражала богатство культур, традиций и обычаев народов России, а также их единство и согласие в составе нашей многонациональной страны.

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2026» сотрудниками полиции задержаны два жителя Магнитогорска, подозреваемые в сбыте наркотических средств

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержаны два местных жителя 2007 и 2008 годов рождения подозреваемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения – мефедрон.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2026» сотрудниками полиции задержаны два жителя Магнитогорска, подозреваемые в сбыте наркотических средств

В Магнитогорском педколледже провели жёсткое задержание руководства

Пока нет официальной информации, в связи с чем было проведено задержание в педколледже. Возможно, речь идёт об экономической статье Уголовного кодекса.

В Магнитогорском педколледже провели жёсткое задержание руководства

Родильный дом №1 открыл свои двери для будущих мам

В учреждении состоялся день открытых дверей, приуроченный к Всероссийскому дню беременных.

Родильный дом №1 открыл свои двери для будущих мам
Вверх
18+