Сообщить новость

В МЧС рассказали о взрыве в Магнитогорске

Публикуем информацию от спасателей.

В МЧС рассказали о взрыве в Магнитогорске

Министр МЧС России Евгений Зиничев провел селекторное совещание по ситуации, сложившейся в результате обрушения подъезда в жилом доме города Магнитогорска.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский доложил министру ситуацию с места трагедии. Предположительно, в результате взрыва бытового газа в девятиэтажном доме обрушился один подъезд. Произошло обрушение перекрытий с 3 по 7 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир.

На месте обрушения проводятся поисково-спасательные работы. Из-под завалов извлечены 3 человека, из них один ребенок, информация по количеству пострадавших уточняется. Проведена эвакуация жителей 6 и 8 подъездов.

На месте работают 10 карет медицинской помощи, в пунктах временного размещения также работают медицинские бригады.

Организована работа оперативных штабов Главных управлений МЧС России по Свердловской и Челябинской областям и оперативных групп Главного управления МЧС России по Челябинской области во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами.

В готовность к реагированию приведены аэромобильные группировки главных управлений МЧС России по Челябинской области и Республике Башкортостан и других.

В связи со сложившейся ситуацией в Магнитогорске в 10.00 часов в Главном управлении МЧС России по Челябинской области началось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Челябинской области.

Из Екатеринбурга вылетел вертолет МИ-8 МЧС России с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александром Калибердой, а также специалистами Уральского поисково-спасательного отряда на борту.

Для эвакуированных в школах №5 и 14 г. Магнитогорска развёрнуты пункты временного размещения с организацией горячего питания.

В связи с низкими температурами на месте проведения работ наращивается группировка для организации посменной работы. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области по ситуации в Магнитогорске открыт телефон «горячей линии»: 8 (351) 239-99-99.

На 10.00 часов запланирован вылет Министра МЧС России Евгения Зиничева на место трагедии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок
Вверх
18+