Сообщить новость

Ольга Фокина: «Это просто чудо, что Ваня нашелся спустя почти двое суток»

Нам удалось побеседовать с мамой и тетей 11-месячного малыша.

Ольга Фокина: «Это просто чудо, что Ваня нашелся спустя почти двое суток»

Ваня Фокин пропал во время взрыва бытового газа по Карла Маркса, 164. Ольга находилась дома с двумя детьми, муж был на работе в ночь. Их квартира располагалась на четвертом этаже.

«Со слов сестры, старший той ночью капризничал, не мог заснуть, ходил из комнаты в комнату, — рассказывает Анна, сестра Ольги. — Только она его вязал к себе на диван, обняла, как случился взрыв, и они провалились вниз. Кроватка вместе с Ваней была на другой стороне комнаты.

Все эти дни семья жила в напряжении.

«Вчера вечером, можно сказать, надежда почти иссякла, — продолжает Анна. — Утром сегодня надежда теплилась где-то глубоко внутри, но когда узнали, что Ваню нашли, не описать словами, что творилось внутри, чувство огромной радости. Это просто чудо, что Ваня жив!

Сейчас родители мальчика находятся в детской больнице. Малыш в реанимации. Родителей к нему не пускают.

«Мы не видели малыша, он в реанимации, — сказала Ольга Фокина, — Нам позвонили — мы быстро приехали. Это настоящее чудо, что Ваня жив спустя почти двое суток. Муж сегодня утром был на месте ЧП, он сказал спасателям, что надо искать со стороны проспекта Карла Маркса, потом уехал. Начали раскапывать, а позже сообщили нам, что нашли ребенка».

Сейчас врачи ждут специальный борт. Мальчик будет эвакуирован в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии. Поедет ли с ним кто-то из родителей, пока не известно.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+