Сообщить новость

Жильцы девятого и десятого подъездов ищут жилье

Покинуть родные стены они вынуждены до завтра. Причина — демонтаж седьмого и восьмого подъездов в доме № 164 по проспекту Карла Маркса.

Жильцы девятого и десятого подъездов ищут жилье

В Магнитогорске начался разбор конструкций. В связи с работами жильцов девятого и десятого подъезда попросили покинуть квартиры. Освободить помещения они должны в течение двух дней. Валерий Мофа живет в трехкомнатной квартире уже много лет. Сегодня мужчина переезжает в комнату одного из магнитогорских общежитий. С собой взял лишь самое необходимое: вещи и еду на первое время.

— Мне есть куда идти. Но я не хочу обременять родственников. Здесь меня все устраивает. Есть кровать и телевизор. Этого достаточно. Я не привередлив. Дом, конечно, есть дом, — говорит Валерий Мофа.

В оперативном штабе сегодня было довольно многолюдно. К специалистам пришли жильцы девятого и десятого подъездов в поисках жилья. Для временного размещения людям предлагают комнаты в общежитии либо съемные квартиры. Компенсация за месяц найма — 15 тысяч рублей.

Одни перебираются во временное жилье, другие собираются приобрести постоянное. Пострадавшие от взрыва начинают получать документы на покупку квартир — уведомления на единовременную выплату.

Собственник квартиры пишет заявление. По результатам рассмотрения документов мы выдаем уведомление, которое подтверждает сумму единовременной выплаты. В настоящее время девяносто семь человек подали заявление. Из них по шестидесяти пяти принято положительное решение. В ближайшее время они получат уведомление, говорит начальник управления социальных гарантий и льгот министерства социальных отношений Челябинской области Любовь Истомина.

В настоящее время подбор квартир продолжается. Также мэрия просит откликнуться тех, кто временно готов предоставить квадратные метры для жителей многоэтажки, в которой произошла трагедия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+