Сообщить новость

В столице региона ненужные ёлки можно сдать на утилизацию

В Магнитогорске же избавляются от елей оригинальным способом: выкидывая с балкона.

В столице региона ненужные ёлки можно сдать на утилизацию

Челябинские экоактивисты отправят хвойные деревья на переработку. Правда, так называемое, «экотакси» обойдётся челябинцам в 200 рублей. Можно избавиться от хвойной красавицы и бесплатно. Ёлку нужно будет самостоятельно отвезти в приют благотворительного фонда «Спаси меня» Карена Даллакяна. Принимают новогодние деревья и в одном из питомников. до 3 февраля. Взамен челябинцам подарят скидку на закупку саженцев.

Возможно, челябинскую экологическую акцию поддержат другие организации или даже управляющие компании в городе металлургов.

Избавляться в Магнитогорске от традиционного символа Нового года стали ещё в начале января. Сейчас возле некоторых домов города образовались стихийные ёлочные свалки. Между тем некоторые горожане настолько обленились, что даже не могут донести ёлку до мусорного бака. Они выкидывают хвойное дерево прямо с балкона.

И если в том году лесное дерево можно было отвезти в конный клуб. То в этом году хвойные больше не требуются.

«Перед Новым годом привезли много. Видимо те, которые были не проданы. Нам больше не надо. Лошади их не едят в таком количестве, как думают люди. Это больше для развлечения, — рассказали в конном клубе «Кентавр».

От приёма ёлок в этом году отказался и челябинский зоопарк. Сделать это пришлось из-за безопасности животных. Дело в том, что горожане приносили сосны и пихты с остатками новогодних украшений и напылением.

Стоит сказать, что не все южноуральцы стремятся избавиться от новогоднего украшения. Хвойное дерево представляет ценность для садоводов. Они используют его как дрова, удобрение, или даже веник для бани. Некоторые готовят отвары.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах
Вверх
18+