Сообщить новость

Магнитогорцы заплатили более полумиллиона за незаконную уличную торговлю

Более тысячи дел об административных нарушениях рассмотрели за минувший год городские чиновники.

Магнитогорцы заплатили более полумиллиона за незаконную уличную торговлю

С отчетом о работе административных комиссий на аппаратном совещании в мэрии выступил глава Орджоникидзевского района Магнитогорска Петр Гесс. В течении года чиновники выявляли нарушения правил благоустройства и торговли. Последнее — едва ли не самое «популярное» административное нарушение. Комиссиями рассмотрено 425 таких дел. Штрафов наложено на 500 с лишним тысяч рублей.

«Такое внимание к этой статье обусловлено в первую очередь тем, что есть угроза для здоровья граждан. Когда продают рыбу непонятно где и как. И второе — эта торговля всегда сопровождается мусором», — подчеркнул Гесс.

К слову, за незаконный сброс мусора выписано штрафов на 128 тысяч. И еще на 81 тысячу — за организацию свалок. Среди прочих нарушений правил благоустройства: повреждение скамеек и урн, парковки на газонах, расклейка рекламных объявлений.

Общая сумма наложенных штрафов составила полтора миллиона рублей — это на 44% больше, чем в 2017 году. Если в течение двух месяцев нарушитель добровольно не оплачивает штраф, администрация обращается к судебным приставам.

«До прошлого года это у нас это было самое слабое звено в работе по административным правонарушениям. Поскольку судебные приставы мало и неохотно занимались нашими постановлениями. Ну, наверное, это объективно — они загружены. И плюс у нас штраф 2-5 тысяч. А у них дела в производстве 100-200 тысяч. Но в этом году произошел перелом. И служба судебных приставов стала уделять нашей комиссии достаточно серьезное внимание», — отметил чиновник.

Как результат — изменились показатели. Сумма взысканий возросла в два с половиной раза.


Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+