Сообщить новость

Магнитогорцы заплатили более полумиллиона за незаконную уличную торговлю

Более тысячи дел об административных нарушениях рассмотрели за минувший год городские чиновники.

Магнитогорцы заплатили более полумиллиона за незаконную уличную торговлю

С отчетом о работе административных комиссий на аппаратном совещании в мэрии выступил глава Орджоникидзевского района Магнитогорска Петр Гесс. В течении года чиновники выявляли нарушения правил благоустройства и торговли. Последнее — едва ли не самое «популярное» административное нарушение. Комиссиями рассмотрено 425 таких дел. Штрафов наложено на 500 с лишним тысяч рублей.

«Такое внимание к этой статье обусловлено в первую очередь тем, что есть угроза для здоровья граждан. Когда продают рыбу непонятно где и как. И второе — эта торговля всегда сопровождается мусором», — подчеркнул Гесс.

К слову, за незаконный сброс мусора выписано штрафов на 128 тысяч. И еще на 81 тысячу — за организацию свалок. Среди прочих нарушений правил благоустройства: повреждение скамеек и урн, парковки на газонах, расклейка рекламных объявлений.

Общая сумма наложенных штрафов составила полтора миллиона рублей — это на 44% больше, чем в 2017 году. Если в течение двух месяцев нарушитель добровольно не оплачивает штраф, администрация обращается к судебным приставам.

«До прошлого года это у нас это было самое слабое звено в работе по административным правонарушениям. Поскольку судебные приставы мало и неохотно занимались нашими постановлениями. Ну, наверное, это объективно — они загружены. И плюс у нас штраф 2-5 тысяч. А у них дела в производстве 100-200 тысяч. Но в этом году произошел перелом. И служба судебных приставов стала уделять нашей комиссии достаточно серьезное внимание», — отметил чиновник.

Как результат — изменились показатели. Сумма взысканий возросла в два с половиной раза.


Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них
Вверх
18+