Сообщить новость

В Абзаково завершился третий день соревнований по биатлону

В третий раз Южный Урал принимает второй этап «Кубка Анны Богалий — Skimir». Он объединил около четырехсот юных биатлонистов.

В  Абзаково завершился третий день соревнований по биатлону

Эти соревнования являются, пожалуй, самыми массовыми детскими состязаниями по биатлону. И самыми популярными среди юных спортсменов. Недаром «Кубок Анны Богалий — Skimir» величают малыми олимпийскими играми.

Как отмечают организаторы, каждый раз количество спортсменов увеличивается. Растет и география участников. Второй этап объединил сотни биатлонистов в возрасте от десяти до семнадцати лет из двадцати двух регионов страны. Челябинскую область представляют более ста пятидесяти спортсменов.

Позади два дня соревнований. Сегодня состоялась индивидуальная гонка для самых юных биатлонистов. Сначала на старт вышли юноши 12 и 13 лет. Потом такого же возраста девушки. За происходящим на трассе наблюдала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Отмечает, пикантности соревнованиям добавляют желтые майки. Это нововведение этого года. За их обладателями следят. На лидеров равняются.

Конечно, за каждого переживаешь. Когда что-то не получается, когда принимают самостоятельные взвешенные решения. Они борются за каждый выстрел. Хочется, чтобы здоровая конкуренция и борьба были только на трассе, — говорит Анна Богалий.

Знаменитая биатлонистка отмечает, что в данном виде спорта важны стрельба и скорость. А также — время нахождения на огневом рубеже и четкость выполнения выстрела.

После первых стартов состоялась церемония награждения. Победителям вручили символ второго этапа — мягкую игрушку в виде лисенка. Среди девушек лучшими стали Анна Батманова (Димитровград), Маргарита Кожемякина (Новосибирск) и Злата Шульгина (Новосибирск). У юношей — Кирилл Климентьев (Челябинск), Владимир Рябоконь (Магнитогорск), Арсений Зезуль (Старая Купавна).

Завтра в Абзаково состоится заключительный день. Зрители увидят эстафету. Борьба обещает быть жаркой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+