Сообщить новость

Родители обеспокоены слухами о закрытии раздаточных пунктов молочной кухни

Мамы и папы переживают, что им придется отказаться от детского питания. В учреждении прокомментировали ситуацию.

Родители обеспокоены слухами о закрытии раздаточных пунктов молочной кухни

Сообщения о том, что в планах города закрыть раздаточные пункты, стали появляться на днях. Обеспокоенные родители звонят на молочную кухню и даже приходят лично.

«Недавно к нам приезжали две мамочки, они получают питание в раздаточном пункте на Ломоносова, говорят, «почему решили закрывать раздатки?» — рассказала Людмила Родина, заместитель директора ГБУЗ «Молочная кухня г. Магнитогорск».

На молочной кухне слухи о закрытии раздаточных пунктов опровергают и связывают их появление с анкетированием, которое прошло в январе. Родителям предлагали ответить на вопрос: хотели бы вы получать питание через день или нет? Более 70 процентов оказались против.

«Сроки нашей продукции позволяют делать выдачу через день для удобства людей, ведь многие не успевают перед работой забрать питание или не с кем детей оставить, — говорит Юлия Ватаманюк, директор ГБУЗ „Молочная кухня г. Магнитогорск“. — Родители могли бы приходить раз в два дня и получать на два дня питание. Не потому что производство будет работать через день, оно работает непрерывно. Мы попросили выразить людей свое отношение к этому предложению и все. Официального приказа о сокращении наших помещений нет, речь о закрытии не идет, родители сделали неправильный вывод, что этот опрос якобы к закрытию раздаток, это не так, мы работаем в обычном режиме».

В Магнитогорске более десятка раздаточных пунктов, как правило, выдача детского питания проходит утром, на это отводится один-два часа. Чаще всего родителей не устраивает именно график работы раздаток.

«Когда такое количество пунктов открывалось, объем выдаваемой продукции был больше, сейчас время выдачи короткое, о чем родители нам и пишут, — говорит Юлия Ватаманюк. — Один сотрудник работает на нескольких пунктах, закончив выдачу в одном, продолжает в другом. Из-за этого время работы ограничено. При этом пункты функционируют везде, ни один мы не закрываем».

В учреждении уверили, магнитогорским родителям беспокоиться не о чем. Детей не оставят без свежего кефира и творожка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+