Сообщить новость

Родители обеспокоены слухами о закрытии раздаточных пунктов молочной кухни

Мамы и папы переживают, что им придется отказаться от детского питания. В учреждении прокомментировали ситуацию.

Родители обеспокоены слухами о закрытии раздаточных пунктов молочной кухни

Сообщения о том, что в планах города закрыть раздаточные пункты, стали появляться на днях. Обеспокоенные родители звонят на молочную кухню и даже приходят лично.

«Недавно к нам приезжали две мамочки, они получают питание в раздаточном пункте на Ломоносова, говорят, «почему решили закрывать раздатки?» — рассказала Людмила Родина, заместитель директора ГБУЗ «Молочная кухня г. Магнитогорск».

На молочной кухне слухи о закрытии раздаточных пунктов опровергают и связывают их появление с анкетированием, которое прошло в январе. Родителям предлагали ответить на вопрос: хотели бы вы получать питание через день или нет? Более 70 процентов оказались против.

«Сроки нашей продукции позволяют делать выдачу через день для удобства людей, ведь многие не успевают перед работой забрать питание или не с кем детей оставить, — говорит Юлия Ватаманюк, директор ГБУЗ „Молочная кухня г. Магнитогорск“. — Родители могли бы приходить раз в два дня и получать на два дня питание. Не потому что производство будет работать через день, оно работает непрерывно. Мы попросили выразить людей свое отношение к этому предложению и все. Официального приказа о сокращении наших помещений нет, речь о закрытии не идет, родители сделали неправильный вывод, что этот опрос якобы к закрытию раздаток, это не так, мы работаем в обычном режиме».

В Магнитогорске более десятка раздаточных пунктов, как правило, выдача детского питания проходит утром, на это отводится один-два часа. Чаще всего родителей не устраивает именно график работы раздаток.

«Когда такое количество пунктов открывалось, объем выдаваемой продукции был больше, сейчас время выдачи короткое, о чем родители нам и пишут, — говорит Юлия Ватаманюк. — Один сотрудник работает на нескольких пунктах, закончив выдачу в одном, продолжает в другом. Из-за этого время работы ограничено. При этом пункты функционируют везде, ни один мы не закрываем».

В учреждении уверили, магнитогорским родителям беспокоиться не о чем. Детей не оставят без свежего кефира и творожка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Первыми на «поле боя» с прошлогодней листвой, ветками и мусором вышли сотрудники районной администрации.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

С 20 апреля 2026 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 261, который упрощает до 31 мая 2026 года (включительно) ввоз товаров из стран ЕАЭС.

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

ММК-Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ММК) расширяет сервисные возможности, ориентируя их на максимальную гибкость и оперативность поставок. В то время как крупные производители полного цикла нацелены на большие заказы, Лысьвенская площадка делает ставку на индивидуальный подход и удобство потребителя.

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года в России упразднено бумажное свидетельство об ИНН. Сам номер налогоплательщика остаётся прежним – меняется только документ, который его подтверждает. Вместо бумажного свидетельства теперь выдаётся выписка из единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц предоставляются работающим родителям, опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука
Вверх
18+